969C 路線
天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)
城巴 CTB
城巴 CTB 969C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士969C(天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate))於新威園 Sunway Gardens開出,途經21個站點,到達天瑞總站 Tin Shui B/T。
選擇巴士969C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate) (21 站)
新威園 Sunway Gardens
北角官立小學 North Point Government Primary School
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
英皇道, 近港鐵北角站 King's Road, Near North Point Mtr Station
砵典乍街 Pottinger Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
天耀邨耀豐樓 Yiu Fung House Tin Yiu Estate
輕鐵銀座站 Lr Ginza Stop
天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
景湖居 Kenswood Court
麗湖居 Lynwood Court
天晴邨晴雲樓 Ching Wan House Tin Ching Estate
慧景軒 Vianni Cove
輕鐵濕地公園站 Lr Wetland Park Stop
天逸邨逸潭樓 Yat Tam House Tin Yat Estate
天富苑欣富閣 Yan Fu House Tin Fu Court
天頌苑 Tin Chung Court
天瑞總站 Tin Shui B/T
關於969C的常見問題
巴士969C的首班車是什麼時間?
巴士969C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:42開始服務。
巴士969C的末班車是什麼時間?
巴士969C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:55停止服務。
巴士969C什麼時間到達?
巴士天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)的時間表。
969C (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)) 巴士 的票價是多少?
天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate) (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)) 巴士 票價約為 $26.60。
城巴 CTB 的 969C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
969C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有969C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的969C 巴士 交通站點。
巴士969C的服務時間
969C 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:17:42 - 18:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:42 - 18:55 | 13 - 30 |
週二 | 17:42 - 18:55 | 13 - 30 |
週三 | 17:42 - 18:55 | 13 - 30 |
週四 | 17:42 - 18:55 | 13 - 30 |
週五 | 17:42 - 18:55 | 13 - 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 969C 上的所有更新(來自 新威園 Sunway Gardens),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 969C (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
969C 線 巴士 票價
城巴 CTB 969C (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)) 乘車費約為 $26.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
969C (城巴 CTB)
巴士969C的起始站是新威園 Sunway Gardens,終點站是天瑞總站 Tin Shui B/T。 969C (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:969C共途經21個站點,預計行駛92分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士969C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士969C的服務時間表。
線路969C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 969C (天水圍(天瑞邨) Tin Shui Wai (Tin Shui Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 969C 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 969C
969C - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 11 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間