N90 路線
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
城巴 Citybus
城巴 Citybus N90 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N90(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus開出,途經27個站點,到達中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。
選擇巴士N90的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (27 站)
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
鴨脷洲邨利澤樓 Lei Chak House Ap Lei Chau Estate
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
利枝道 Lee Chi Road
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
漁安苑 Yue on Court
香港仔工業學校 Aberdeen Technical School
甄沾記大廈 Yan's Tower
業興街 Yip Hing Street
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
厚德里 Hau Tak Lane
崇德街 Sung Tak Street
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
晏頓街 Anton Street
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
滙豐總行大廈 Hsbc Building
置地廣場 the Landmark
利源東街 Li Yuen Street East
中環街市 Central Market
永吉街 Wing Kut Street
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
關於N90的常見問題
巴士N90的首班車是什麼時間?
巴士N90於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:00開始服務。
巴士N90的末班車是什麼時間?
巴士N90於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:30停止服務。
巴士N90什麼時間到達?
巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)的時間表。
N90 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 的票價是多少?
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 票價約為 $10.20。
我附近有N90 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N90 巴士 交通站點。
巴士N90的服務時間
N90 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:00 - 02:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週一 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週二 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週三 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週四 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週五 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
週六 | 03:00 - 02:30 | 25 - 142 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 N90 上的所有更新(來自 海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N90 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
N90 線 巴士 票價
城巴 Citybus N90 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 乘車費約為 $10.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
N90 (城巴 Citybus)
巴士N90的起始站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus,終點站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。 N90 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於每日提供服務。
其它資訊:N90共途經27個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N90的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N90的服務時間表。
線路N90實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N90 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N90 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N90
N90 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 11 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 40 - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 76 - 石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 8S - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間