970X 路線
香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
城巴 CTB
城巴 CTB 970X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士970X(長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street))於香港仔 Aberdeen開出,途經39個站點,到達長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)。
選擇巴士970X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) (39 站)
香港仔 Aberdeen
漁暉道 Yue Fai Road
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
田灣街 Tin Wan Street
耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
置富徑 Chi Fu Close
置富花園1-7座 Block 1-7 Chi Fu Fa Yuen
置富南區廣場 Chi Fu Landmark
置富花園網球場 Chi Fu Fa Yuen Tennis Court
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
柯士甸站 Austin Station
佐敦上海街 Shanghai Street Jordan
南京街 Nanking Street
眾坊街 Public Square Street
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
旺角山東街 Shantung Street Mong Kok
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
楓樹街 Maple Street
北河街 Pei Ho Street
怡靖苑 Yee Ching Court
貿易廣場 Trade Square
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長順街遊樂場 Cheung Shun Street Playground
長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
關於970X的常見問題
巴士970X的首班車是什麼時間?
巴士970X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士970X的末班車是什麼時間?
巴士970X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士970X什麼時間到達?
巴士香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)的時間表。
970X (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)) 巴士 的票價是多少?
香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street) (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)) 巴士 票價為 $6.40 - $13.50。
我附近有970X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的970X 巴士 交通站點。
巴士970X的服務時間
970X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 12 - 17 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 8 - 15 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 9 - 17 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 970X 上的所有更新(來自 香港仔 Aberdeen),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 970X (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
970X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 970X (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)) 乘車費用在 $6.40 到 $13.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
970X (城巴 CTB)
巴士970X的起始站是香港仔 Aberdeen,終點站是長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)。 970X (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street))於每日提供服務。
其它資訊:970X共途經39個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士970X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士970X的服務時間表。
線路970X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 970X (長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 970X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 970X
970X - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 93C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road/ 服務時間
- 789 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 7 - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- 76 - 石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 94A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak/ 服務時間