988 路線
柴灣(東) Chai Wan (East)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 988 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士988(柴灣(東) Chai Wan (East))於泥涌 Nai Chung開出,途經32個站點,到達柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。
選擇巴士988的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 柴灣(東) Chai Wan (East) (32 站)
泥涌 Nai Chung
樟木頭帝琴灣 Symphony Bay, Cheung Muk Tau
雲海 St. Barths
烏溪沙路 Wu Kai Sha Road
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
錦龍苑 Kam Lung Court
錦英苑 Kam Ying Court
新港城 Sunshine City
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
福安花園 Fok on Garden
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
北角消防局 North Point Fire Station
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
船塢里 Shipyard Lane
太古城中心 Cityplaza
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
關於988的常見問題
巴士988的首班車是什麼時間?
巴士988於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士988的末班車是什麼時間?
巴士988於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:08停止服務。
巴士988什麼時間到達?
巴士柴灣(東) Chai Wan (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士柴灣(東) Chai Wan (East)的時間表。
988 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 的票價是多少?
柴灣(東) Chai Wan (East) (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 票價約為 $25.70。
我附近有988 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的988 巴士 交通站點。
巴士988的服務時間
988 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:20 - 08:08
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 08:08 | 12 |
週二 | 07:20 - 08:08 | 12 |
週三 | 07:20 - 08:08 | 12 |
週四 | 07:20 - 08:08 | 12 |
週五 | 07:20 - 08:08 | 12 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 988 上的所有更新(來自 泥涌 Nai Chung),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 988 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
988 線 巴士 票價
城巴 Citybus 988 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 乘車費約為 $25.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
988 (城巴 Citybus)
巴士988的起始站是泥涌 Nai Chung,終點站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。 988 (柴灣(東) Chai Wan (East))於周一至周五提供服務。
其它資訊:988共途經32個站點,預計行駛51分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士988的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士988的服務時間表。
線路988實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 988 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 988 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 988
988 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)/ 服務時間
- 1P - 黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 40 - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間