978 路線
粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming)
九巴 KMB
九巴 KMB 978 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士978(粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming))於會展站總站 Exhibition Centre Station B/T開出,途經24個站點,到達華明總站 Wah Ming B/T。
選擇巴士978的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) (24 站)
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
菲林明道 Fleming Road
盧押道 Luard Road
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
利源東街 Li Yuen Street East
永吉街 Wing Kut Street
文華里 Man Wa Lane
皇后街 Queen Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
彩蒲苑彩碧閣 Choi Pik House Choi Po Court
上水站 Sheung Shui Station
祥龍圍邨 Cheung Lung Wai Estate
御皇庭 Royal Green
御景峰 8 Royal Green
欣翠花園 Cheerful Park
嘉盛苑 Ka Shing Court
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
百福田心球場 Pak Fuk Tin Sum Playground
牽晴間 Dawning Views
和興村 Wo Hing Tsuen
華明總站 Wah Ming B/T
關於978的常見問題
巴士978的服務時間
978 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 10:00 - 23:30 | 10 - 30 |
週二 | 10:00 - 23:30 | 10 - 30 |
週三 | 10:00 - 23:30 | 10 - 30 |
週四 | 10:00 - 23:30 | 10 - 30 |
週五 | 10:00 - 23:30 | 10 - 30 |
週六 | 10:00 - 23:30 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 978 上的所有更新(來自 會展站總站 Exhibition Centre Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 978 (粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
978 線 巴士 票價
九巴 KMB 978 (粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
978 (九巴 KMB)
巴士978的起始站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T,終點站是華明總站 Wah Ming B/T。 978 (粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming))於每日提供服務。
其它資訊:978共途經24個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士978的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士978的服務時間表。
線路978實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 978 (粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 978 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 978
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 74X - 大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間