HR85 路線
灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR85 巴士 路線時間表和站點 (更新)
HR85 巴士 (灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)) 是一條環形線路,有 4 個從 淺水灣道129號 the Lily 出發的站點。
選擇巴士HR85的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(循環線) Wan Chai (Circular) (4 站)
淺水灣道129號 the Lily
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
六國酒店 Gloucester Luk Kwok
淺水灣道129號 the Lily
關於HR85的常見問題
巴士HR85的首班車是什麼時間?
巴士HR85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士HR85的末班車是什麼時間?
巴士HR85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士HR85什麼時間到達?
巴士灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR85 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
HR85 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR85 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR85 巴士 交通站點。
巴士HR85的服務時間
HR85 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週一 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週二 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週三 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週四 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週五 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
週六 | 07:00 - 23:30 | 30 - 60 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 HR85 上的所有更新(來自 淺水灣道129號 the Lily),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 HR85 (灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
HR85 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR85 (灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
HR85 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR85的起始站是淺水灣道129號 the Lily,終點站是淺水灣道129號 the Lily。 HR85 (灣仔(循環線) Wan Chai (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:HR85共途經4個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR85的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR85的服務時間表。
線路HR85實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR85 (灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR85 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR85
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- HR82 - 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- NR411 - 曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)/ 服務時間
- HR92 - 陽明山莊 Hong Kong Parkview - 海洋公園 Ocean Park Station陽明山莊 Hong Kong Parkview - 海洋公園 Ocean Park Station/ 服務時間
- NR06 - 昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- NR51 - 康樂園 Hong Lok Yuen - 大埔墟 Tai Po Market康樂園 Hong Lok Yuen - 大埔墟 Tai Po Market/ 服務時間
- HR77 - 嘉富麗苑 Clovelly Court - 中環 Central嘉富麗苑 Clovelly Court - 中環 Central/ 服務時間
- NR819 - 恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- NR323 - 麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station麗城花園第三期 Belvedere Garden (Phase III) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR412 - 曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- HR57 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 赤柱 Stanley紅山半島 Red Hill Peninsula - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- HR76 - 梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR907 - 美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- NR810 - 沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- HR66 - 蘭心閣 Branksome - 中環 Central蘭心閣 Branksome - 中環 Central/ 服務時間
- HR64 - 帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR337 - 韻濤居 Serenade Cove - 荃灣站 Tsuen Wan Station韻濤居 Serenade Cove - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR414 - 嘉翠園 Greenknoll Court - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)嘉翠園 Greenknoll Court - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)/ 服務時間
- NR413 - 月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)/ 服務時間
- KR16 - 浪澄灣 The Long Beach - 奧海城一期 Olympian City 1浪澄灣 The Long Beach - 奧海城一期 Olympian City 1/ 服務時間