NR907 路線
美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus NR907 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士NR907(上水站 Sheung Shui Station)於美湖居總站 Maywood Court Bus Terminus開出,途經3個站點,到達上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)。
選擇巴士NR907的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水站 Sheung Shui Station (3 站)
美湖居總站 Maywood Court Bus Terminus
麗湖居 Lynwood Court
上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)
關於NR907的常見問題
巴士NR907的首班車是什麼時間?
巴士NR907於星期六05:00開始服務。
巴士NR907的末班車是什麼時間?
巴士NR907於星期六的05:00停止服務。
巴士NR907什麼時間到達?
巴士美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 NR907 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
NR907 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有NR907 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的NR907 巴士 交通站點。
巴士NR907的服務時間
巴士NR907的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是07:05 - 08:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:05 - 08:30 | 10 - 15 |
週二 | 07:05 - 08:30 | 10 - 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:05 - 08:30 | 10 - 15 |
週五 | 07:05 - 08:30 | 10 - 15 |
週六 | 05:00 | 單程出發 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 NR907 上的所有更新(來自 美湖居總站 Maywood Court Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 NR907 (上水站 Sheung Shui Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
NR907 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus NR907 (上水站 Sheung Shui Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
NR907 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士NR907的起始站是美湖居總站 Maywood Court Bus Terminus,終點站是上水站 (B2出口) Sheung Shui Station (Exit B2)。 NR907 (上水站 Sheung Shui Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:NR907共途經3個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士NR907的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士NR907的服務時間表。
線路NR907實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 NR907 (上水站 Sheung Shui Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 NR907 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 NR907
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- NR327 - 麗城花園第一期 Belvedere Garden (Phase I) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)麗城花園第一期 Belvedere Garden (Phase I) - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- HR53 - 浪琴園 Pacific View - 中環 Central / 海洋公園站 Ocean Park Station浪琴園 Pacific View - 中環 Central / 海洋公園站 Ocean Park Station/ 服務時間
- HR56 - 嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- NR822 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station/ 服務時間
- NR954 - 景湖居 - 天水圍站/樂湖居/置富嘉湖 Fortune Kingswood - Tin Shui Wai Station / Kingswood Villas (Locwood Court) / Kingswood Ginza景湖居 - 天水圍站/樂湖居/置富嘉湖 Fortune Kingswood - Tin Shui Wai Station / Kingswood Villas (Locwood Court) / Kingswood Ginza/ 服務時間
- HR79 - 曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central/ 服務時間
- NR328 - 翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- NR826 - 雅典居 Villa Athena - 排頭街 Pai Tau Street雅典居 Villa Athena - 排頭街 Pai Tau Street/ 服務時間
- HR90 - 浪琴園 Pacific View - 赤柱 Stanley浪琴園 Pacific View - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- HR64 - 帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR967 - 翹翠峰 Emerald Green-元朗(西菁街)Yuen Long (Sai Ching Street)翹翠峰 Emerald Green-元朗(西菁街)Yuen Long (Sai Ching Street)/ 服務時間
- NR819 - 恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station恆峰花園 Granville Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR82 - 貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- HR73 - 明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty明珠台 Pearl Garden - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR833 - 瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station瑞峰花園 Julimount Garden - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR62 - 聯邦花園 Realty Garden - 金鐘 Admiralty聯邦花園 Realty Garden - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- NR914 - 加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)/ 服務時間
- HR81 - 寶馬山花園 Pacific Palisades - 銅鑼灣/中環 Causeway Bay / Central寶馬山花園 Pacific Palisades - 銅鑼灣/中環 Causeway Bay / Central/ 服務時間
- HR42 - 碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間