W2 路線
西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB W2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
W2 巴士 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 是一條環形線路,有 16 個從 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士W2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular) (16 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
西九龍站 West Kowloon Station
志和街 Chi Wo Street
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
九龍灣宏通街 Wang Tung Street Kowloon Bay
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
麗港公園 Laguna Park
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
九龍佑寧堂 Kowloon Union Church
西九龍站 West Kowloon Station
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
關於W2的常見問題
巴士W2的首班車是什麼時間?
巴士W2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士W2的末班車是什麼時間?
巴士W2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:25停止服務。
巴士W2什麼時間到達?
巴士西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)的時間表。
W2 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 巴士 的票價是多少?
西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular) (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 巴士 票價約為 $6.10。
我附近有W2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的W2 巴士 交通站點。
巴士W2的服務時間
W2 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週一 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週二 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週三 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週四 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週五 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
週六 | 05:20 - 23:25 | 30 - 35 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 W2 上的所有更新(來自 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 W2 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
W2 線 巴士 票價
九巴 KMB W2 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 乘車費約為 $6.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
W2 (九巴 KMB)
巴士W2的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。 W2 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:W2共途經16個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士W2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士W2的服務時間表。
線路W2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 W2 (觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 W2 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 W2
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 5M - 啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 234X - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 33B - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 868 - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間