A41 路線
沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)
龍運巴士 LWB
龍運巴士 LWB A41 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士A41(沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate))於機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)開出,途經22個站點,到達碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T。
選擇巴士A41的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate) (22 站)
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
民航處總部 Cad Headquarters
港珠澳大橋香港口岸 Hzmb Hong Kong Port
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
大圍街市 Tai Wai Market
大圍站 Tai Wai Station
車公廟路, 李屋村對面 Che Kung Miu Road, Opposite Lei Uk Tsuen
車公廟路,秦石邨對面 Che Kung Miu Road, Opposite Chun Shek Estate
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
橫壆街, 好運中心外 Wang Pok Street, Outside Lucky Plaza
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
富豪花園 Belair Garden
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
第一城站 City One Station
愉翠苑 Yu Chui Court
小瀝源報案中心 Siu Lek Yuen Reporting Centre
Yuen Shun Circuit 13
碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T
關於A41的常見問題
巴士A41的首班車是什麼時間?
巴士A41於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士A41的末班車是什麼時間?
巴士A41於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:25停止服務。
巴士A41什麼時間到達?
巴士沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)的時間表。
A41 (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)) 巴士 的票價是多少?
沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate) (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)) 巴士 票價為 $6.40 - $23.40。
我附近有A41 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的A41 巴士 交通站點。
巴士A41的服務時間
A41 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週一 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週二 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週三 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週四 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週五 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
週六 | 00:00 - 23:25 | 30 - 40 |
龍運巴士 LWB 服務提醒
查看 A41 上的所有更新(來自 機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 A41 (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有龍運巴士 LWB資訊。
A41 線 巴士 票價
{AGENCY}} A41 (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)) 乘車費用在 $6.40 到 $23.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關龍運巴士 LWB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或龍運巴士 LWB的官方網站。
A41 (龍運巴士 LWB)
巴士A41的起始站是機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre),終點站是碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T。 A41 (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate))於每日提供服務。
其它資訊:A41共途經22個站點,預計行駛72分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供龍運巴士 LWB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士A41的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士A41的服務時間表。
線路A41實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 A41 (沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 A41 巴士 跟踪器或實時 龍運巴士 LWB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為龍運巴士 LWB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 龍運巴士 LWB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 A41
A41 - 其它方向
在香港,龍運巴士 LWB的服務線路
- N31 - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 機場 Airport荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 機場 Airport/ 服務時間
- A43P - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 機場 Airport粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 機場 Airport/ 服務時間
- X36 - 機場博覽館 AsiaWorld-Expo > 錦上路站 Kam Sheung Road Station機場博覽館 AsiaWorld-Expo > 錦上路站 Kam Sheung Road Station
- E33 - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 機場 Airport屯門市中心 Tuen Mun Central - 機場 Airport/ 服務時間
- R42 - 迪士尼樂園 Disneyland - 大圍站 Tai Wai Station迪士尼樂園 Disneyland - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- E36A - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- X40 - 機場博覽館 AsiaWorld-Expo > 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station機場博覽館 AsiaWorld-Expo > 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- A43 - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 機場 Airport粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 機場 Airport/ 服務時間
- NA32 - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port葵涌邨 Kwai Chung Estate - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- S64C - 逸東邨 Yat Tung Estate - 機場貨運區 Airport Cargo Area逸東邨 Yat Tung Estate - 機場貨運區 Airport Cargo Area/ 服務時間
- NA40 - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- E33P - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 機場 Airport兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- N42A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 東涌站 Tung Chung Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- E36P - 元朗(上村) Yuen Long (Sheung Tsuen) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)元朗(上村) Yuen Long (Sheung Tsuen) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- A42 - 沙田(黃泥頭) Sha Tin (Wong Nai Tau) - 機場 Airport沙田(黃泥頭) Sha Tin (Wong Nai Tau) - 機場 Airport/ 服務時間
- A34 - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 機場 Airport洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 機場 Airport/ 服務時間
- E41 - 大埔頭 Tai Po Tau - 機場(航天城) Airport (SkyCity)大埔頭 Tai Po Tau - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- A36 - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 機場 Airport錦上路站 Kam Sheung Road Station - 機場 Airport/ 服務時間
- E42C - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong)飛機維修區 Aircraft Maintenance Area - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong)/ 服務時間
- NA43 - 機場 / 港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)機場 / 港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間