HR51 路線
比華利山 Beverly Hill - 銅鑼灣 Causeway Bay
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR51 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士HR51(比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd))於白沙道 Pak Sha Road開出,途經2個站點,到達比華利山 Beverly Hill。
選擇巴士HR51的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd) (2 站)
白沙道 Pak Sha Road
比華利山 Beverly Hill
關於HR51的常見問題
巴士HR51的服務時間
HR51 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:25 - 18:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:25 - 18:50 | 5 - 15 |
週二 | 07:25 - 18:50 | 5 - 15 |
週三 | 07:25 - 18:50 | 5 - 15 |
週四 | 07:25 - 18:50 | 5 - 15 |
週五 | 07:25 - 18:50 | 5 - 15 |
週六 | 08:10 - 11:50 | 10 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 HR51 上的所有更新(來自 白沙道 Pak Sha Road),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 HR51 (比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
HR51 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR51 (比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
HR51 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR51的起始站是白沙道 Pak Sha Road,終點站是比華利山 Beverly Hill。 HR51 (比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd))於周一至周五提供服務。
其它資訊:HR51共途經2個站點,預計行駛2分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR51的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR51的服務時間表。
線路HR51實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR51 (比華利山(白沙道開) Beverly Hill (From Pak Sha Rd)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR51 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR51
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR59 - 新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market/ 服務時間
- HR76 - 梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- KR12 - 帝庭園 King's Park Villa - 油麻地(東方街) Yau Ma Tei (Tung Fong Street)帝庭園 King's Park Villa - 油麻地(東方街) Yau Ma Tei (Tung Fong Street)/ 服務時間
- NR907 - 美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station美湖居 Maywood Court - 上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- HR79 - 曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central曼克頓花園 The Manhattan - 中環 Central/ 服務時間
- NR328 - 翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)翠濤閣 Greenview Court - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- HR85 - 淺水灣道129號 The Lily - 灣仔 Wan Chai淺水灣道129號 The Lily - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- KR17 - 一號銀海 One Silver Sea - 奧海城一期/二期 Olympian City 1/2一號銀海 One Silver Sea - 奧海城一期/二期 Olympian City 1/2/ 服務時間
- KR18 - 瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1/ 服務時間
- NR914 - 加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)加州花園 Palm Springs - 港鐵元朗站(循環線) MTR Yuen Long Station (Circular)/ 服務時間
- NR340 - 海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- HR91 - 影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station/ 服務時間
- HR89 - 嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai/ 服務時間
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- NR411 - 曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)曉峰居 Greenwood Villas - 美孚(循環線) Mei Foo (Circular)/ 服務時間
- NR832 - 觀瀾雅軒 Baycrest - 大學站/鞍駿街(循環線) University Station / On Chun Street (Circular)觀瀾雅軒 Baycrest - 大學站/鞍駿街(循環線) University Station / On Chun Street (Circular)/ 服務時間
- HR45 - 陽明山莊 Hong Kong Parkview - 中環 Central陽明山莊 Hong Kong Parkview - 中環 Central/ 服務時間
- NR949 - 柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza/ 服務時間
- HR46 - 陽明山莊 Hong Kong Parkview - 灣仔 Wan Chai陽明山莊 Hong Kong Parkview - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- HR68 - 花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central/ 服務時間