X42C 路線
油塘 Yau Tong
九巴 KMB
九巴 KMB X42C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士X42C(油塘 Yau Tong)於長亨巴士總站 Cheung Hang B/T開出,途經32個站點,到達油塘總站 Yau Tong Bus Terminus。
選擇巴士X42C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 油塘 Yau Tong (32 站)
長亨巴士總站 Cheung Hang B/T
長亨邨 Cheung Hang Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
綠悠雅苑 Greenview Villa
翠怡花園 Greenfield Garden
長青邨青梅樓 Ching Mui House Cheung Ching Estate
長康邨康富樓 Hong Fu House Cheung Hong Estate
長康邨康豐樓 Hong Fung House Cheung Hong Estate
長康邨康祥樓 Hong Cheung House Cheung Hong Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
關於X42C的常見問題
巴士X42C的服務時間
X42C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 20:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:15 - 17:45 | 30 |
週一 | 07:00 - 20:15 | 7 - 30 |
週二 | 07:00 - 20:15 | 7 - 30 |
週三 | 07:00 - 20:15 | 7 - 30 |
週四 | 07:00 - 20:15 | 7 - 30 |
週五 | 07:00 - 20:15 | 7 - 30 |
週六 | 09:15 - 17:45 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 X42C 上的所有更新(來自 長亨巴士總站 Cheung Hang B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 X42C (油塘 Yau Tong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
X42C 線 巴士 票價
九巴 KMB X42C (油塘 Yau Tong) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
X42C (九巴 KMB)
巴士X42C的起始站是長亨巴士總站 Cheung Hang B/T,終點站是油塘總站 Yau Tong Bus Terminus。 X42C (油塘 Yau Tong)於每日提供服務。
其它資訊:X42C共途經32個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士X42C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士X42C的服務時間表。
線路X42C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 X42C (油塘 Yau Tong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 X42C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 X42C
X42C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 213X - 安泰(南) On Tai (South) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間