7322 - 大雅站 Daya Stop 時間表
星期日 到 星期三安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 |
---|---|---|---|---|
阿里山轉運站 Alishan | 11:40 | 14:40 | 16:10 | 17:10 |
青年活動中心 Youth Activity Center | 11:44 | 14:44 | 16:14 | 17:15 |
十字村 Shizi Village | 11:58 | 14:59 | 16:30 | 17:29 |
凸龜山 Tugui Mountain | 12:02 | 15:03 | 16:34 | 17:33 |
福山 Fushan | 12:09 | 15:11 | 16:41 | 17:40 |
湖底 Hudi | 12:13 | 15:15 | 16:45 | 17:44 |
上湖底 Shanghudi | 12:14 | 15:16 | 16:46 | 17:45 |
頂湖茶葉 Dinghuchaye | 12:14 | 15:16 | 16:46 | 17:45 |
醫療中心 Medical Center | 12:15 | 15:17 | 16:47 | 17:46 |
石棹 Shizhao | 12:16 | 15:18 | 16:48 | 17:47 |
望峰 Wangfeng | 12:18 | 15:19 | 16:49 | 17:48 |
頂永興 Dingyongxing | 12:18 | 15:19 | 16:49 | 17:48 |
永興 Yongxing | 12:18 | 15:19 | 16:49 | 17:48 |
東永和 Dongyonghe | 12:18 | 15:19 | 16:49 | 17:48 |
下永和 Xiayonghe | 12:19 | 15:20 | 16:50 | 17:49 |
永樂 Yongle | 12:19 | 15:20 | 16:50 | 17:49 |
石壁 Shibi | 12:19 | 15:20 | 16:50 | 17:49 |
巃頭 Longtou | 12:20 | 15:21 | 16:51 | 17:50 |
巃頭坪 Longtouping | 12:20 | 15:21 | 16:51 | 17:50 |
潮州湖 Chaozhouhu | 12:21 | 15:22 | 16:52 | 17:51 |
東隙頂 Dongxiding | 12:22 | 15:23 | 16:53 | 17:52 |
隙頂 Xiding | 12:22 | 15:23 | 16:53 | 17:52 |
林厝 Lincuo | 12:23 | 15:24 | 16:54 | 17:53 |
鞍頂 Anding | 12:25 | 15:26 | 16:56 | 17:55 |
瞭望台 Watchtower | 12:27 | 15:28 | 16:58 | 17:57 |
鹿堀 Luku | 12:28 | 15:29 | 16:59 | 17:58 |
龍美 Longmei | 12:29 | 15:30 | 16:59 | 17:58 |
麻竹湖口 Mazhuhukou | 12:30 | 15:31 | 16:59 | 17:58 |
下東竹湖 Xiadongzhuhu | 12:31 | 15:32 | 17:01 | 18:00 |
竹湖路口 Zhuhu Road Intersection | 12:32 | 15:33 | 17:02 | 18:01 |
文化城 Culture Center | 12:32 | 15:33 | 17:02 | 18:01 |
鞍腳 Anjiao | 12:32 | 15:33 | 17:02 | 18:01 |
中寮 Zhongliao | 12:34 | 15:35 | 17:04 | 18:03 |
五越子頭 Wuyuezitou | 12:36 | 15:37 | 17:06 | 18:05 |
東下寮 Dongxialiao | 12:37 | 15:38 | 17:07 | 18:06 |
下寮 Xialiao | 12:38 | 15:39 | 17:08 | 18:07 |
下路 Xialu | 12:40 | 15:41 | 17:10 | 18:09 |
公田路口 Gongtian Road Intersection | 12:41 | 15:42 | 17:12 | 18:10 |
石鼓盤 Shigupan | 12:42 | 15:43 | 17:13 | 18:11 |
三號橋 3rd Bridge | 12:42 | 15:43 | 17:14 | 18:11 |
仁愛橋 Renai Bridge | 12:44 | 15:45 | 17:16 | 18:13 |
觸口 Chukou | 12:44 | 15:45 | 17:16 | 18:13 |
黎明國小 Liming Elementary School | 12:44 | 15:45 | 17:16 | 18:13 |
觸口派出所 Chukou Police Station | 12:44 | 15:45 | 17:16 | 18:13 |
阿里山工務段 Alishan Works Section | 12:44 | 15:45 | 17:17 | 18:14 |
愛情大草原 Love Prairie | 12:45 | 15:46 | 17:17 | 18:14 |
觸口遊客中心 Chukou Visitor Center | 12:45 | 15:46 | 17:18 | 18:14 |
逐鹿社區 Zhulu Community | 12:45 | 15:46 | 17:18 | 18:15 |
牛埔農場 Niupu Farm | 12:45 | 15:46 | 17:18 | 18:15 |
雙連橋 Shuanglian Bridge | 12:46 | 15:47 | 17:19 | 18:15 |
公館仔 Gongguanzi | 12:46 | 15:47 | 17:19 | 18:15 |
五虎寮 Wuhuliao | 12:46 | 15:47 | 17:19 | 18:16 |
十塊厝 Shikuaicuo | 12:47 | 15:48 | 17:20 | 18:17 |
吳鳳廟 Wu Feng Temple | 12:47 | 15:48 | 17:21 | 18:17 |
石山店 Shishandian | 12:47 | 15:48 | 17:21 | 18:17 |
隆興村 Longxing Village | 12:48 | 15:49 | 17:21 | 18:17 |
汴頭 Biantou | 12:48 | 15:49 | 17:21 | 18:18 |
吳鳳成仁地 Wufengchengrendi | 12:48 | 15:49 | 17:21 | 18:18 |
隆興 Longxing | 12:48 | 15:49 | 17:21 | 18:18 |
湖仔厝 Huzicuo | 12:48 | 15:49 | 17:22 | 18:18 |
樹頭埔 Shutoupu | 12:49 | 15:50 | 17:22 | 18:19 |
金蘭 Jinlan | 12:49 | 15:50 | 17:23 | 18:19 |
田寮路口 Tianliao Road Intersection | 12:50 | 15:51 | 17:23 | 18:20 |
頂六國小 Dingliou Elementary School | 12:50 | 15:51 | 17:24 | 18:20 |
頂六 Dingliu | 12:51 | 15:52 | 17:24 | 18:21 |
頂中下街 Dingzhongxia Street | 12:51 | 15:52 | 17:24 | 18:21 |
司公廍 Sigongbu | 12:52 | 15:53 | 17:25 | 18:21 |
三和公司 Sanhe Company | 12:53 | 15:54 | 17:25 | 18:22 |
和美村 Hemei Village | 12:53 | 15:54 | 17:25 | 18:22 |
和睦國小 He-Mu Primary School | 12:54 | 15:55 | 17:26 | 18:23 |
後庄 Houzhuang | 12:55 | 15:56 | 17:27 | 18:24 |
興村 Xing Village | 12:56 | 15:57 | 17:28 | 18:25 |
輔仁中學 Fujen Catholichigh School | 12:58 | 15:59 | 17:30 | 18:27 |
大業國中 Daye Junior High School | 12:59 | 16:00 | 17:31 | 18:28 |
中油訓練所 Cpc Corperation Training Center | 12:59 | 16:00 | 17:31 | 18:28 |
文化路口 Wenhua Road Intersection | 13:03 | 16:04 | 17:35 | 18:32 |
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station | 13:05 | 16:06 | 17:37 | 18:34 |
嘉義火車站 Chiayi Train Station | 13:08 | 16:09 | 17:40 | 18:37 |
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) | 13:12 | 16:13 | 17:44 | 18:41 |
中央噴水站 Central Fountain Stop | 13:14 | 16:15 | 17:46 | 18:43 |
市政府 City Hall | 13:15 | 16:16 | 17:47 | 18:44 |
嘉邑城隍廟 Nanmen | 13:17 | 16:17 | 17:49 | 18:45 |
民族停車場 Mingtsu Parking Lot | 13:19 | 16:19 | 17:52 | 18:47 |
大雅站 Daya Stop | 13:22 | 16:22 | 17:55 | 18:49 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時間表 - 7322(大雅站 Daya Stop)
7322 路線 大雅站 Daya Stop 的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 阿里山轉運站 Alishan 車站 到 大雅站 Daya Stop 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。