7322 - 阿里山轉運站 Alishan 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 |
---|---|---|---|---|
大雅站 Daya Stop | 05:55 | 07:55 | 09:55 | 13:55 |
228紀念館 228 Memorial Park | 05:56 | 07:57 | 09:56 | 13:56 |
崇文國小 Chungwen Elementary School | 05:58 | 07:59 | 09:59 | 13:59 |
嘉邑城隍廟 Nanmen | 05:58 | 07:59 | 10:00 | 14:00 |
中央噴水站 Central Fountain Stop | 06:00 | 08:01 | 10:02 | 14:02 |
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) | 06:01 | 08:02 | 10:03 | 14:04 |
嘉義火車站 Chiayi Train Station | 06:03 | 08:04 | 10:05 | 14:06 |
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station | 06:10 | 08:12 | 10:12 | 14:13 |
文化路口 Wenhua Road Intersection Stop | 06:12 | 08:14 | 10:14 | 14:15 |
大業國中 Daye Junior High School | 06:15 | 08:17 | 10:17 | 14:18 |
輔仁中學 Fujen Catholichigh School | 06:16 | 08:18 | 10:18 | 14:19 |
興村 Xing Village | 06:18 | 08:20 | 10:20 | 14:21 |
後庄 Houzhuang | 06:19 | 08:21 | 10:21 | 14:22 |
和睦國小 He-Mu Primary School | 06:20 | 08:22 | 10:22 | 14:23 |
和美村 Hemei Village | 06:20 | 08:22 | 10:22 | 14:23 |
三和公司 Sanhe Company | 06:20 | 08:22 | 10:22 | 14:23 |
司公廍 Sigongbu | 06:20 | 08:22 | 10:22 | 14:23 |
頂中下街 Dingzhongxia Street | 06:21 | 08:23 | 10:23 | 14:24 |
頂六 Dingliu | 06:21 | 08:23 | 10:23 | 14:24 |
頂六國小 Dingliou Elementary School | 06:22 | 08:24 | 10:24 | 14:25 |
田寮路口 Tianliao Road Intersection | 06:22 | 08:24 | 10:24 | 14:25 |
金蘭 Jinlan | 06:23 | 08:25 | 10:25 | 14:26 |
樹頭埔 Shutoupu | 06:23 | 08:25 | 10:25 | 14:26 |
湖仔厝 Huzicuo | 06:24 | 08:26 | 10:26 | 14:27 |
隆興 Longxing | 06:24 | 08:26 | 10:26 | 14:27 |
吳鳳成仁地 Wufengchengrendi | 06:24 | 08:26 | 10:26 | 14:27 |
汴頭 Biantou | 06:24 | 08:26 | 10:26 | 14:27 |
隆興村 Longxing Village | 06:24 | 08:26 | 10:26 | 14:27 |
石山店 Shishandian | 06:25 | 08:27 | 10:27 | 14:28 |
吳鳳廟 Wu Feng Temple | 06:25 | 08:27 | 10:27 | 14:28 |
十塊厝 Shikuaicuo | 06:26 | 08:28 | 10:28 | 14:29 |
五虎寮 Wuhuliao | 06:27 | 08:29 | 10:29 | 14:30 |
公館仔 Gongguanzi | 06:27 | 08:29 | 10:29 | 14:30 |
雙連橋 Shuanglian Bridge | 06:28 | 08:30 | 10:29 | 14:31 |
牛埔農場 Niupu Farm | 06:28 | 08:30 | 10:30 | 14:31 |
逐鹿社區 Zhulu Community | 06:28 | 08:30 | 10:30 | 14:31 |
觸口遊客中心 Chukou Visitor Center | 06:29 | 08:31 | 10:30 | 14:32 |
愛情大草原 Love Prairie | 06:29 | 08:31 | 10:31 | 14:32 |
阿里山工務段 Alishan Works Section | 06:30 | 08:32 | 10:31 | 14:33 |
觸口派出所 Chukou Police Station | 06:30 | 08:32 | 10:31 | 14:33 |
黎明國小 Liming Elementary School | 06:30 | 08:32 | 10:32 | 14:33 |
觸口 Chukou | 06:30 | 08:32 | 10:32 | 14:33 |
仁愛橋 Renai Bridge | 06:32 | 08:34 | 10:33 | 14:35 |
三號橋 3rd Bridge | 06:33 | 08:35 | 10:34 | 14:36 |
石鼓盤 Shigupan | 06:34 | 08:36 | 10:35 | 14:37 |
公田路口 Gongtian Road Intersection | 06:36 | 08:38 | 10:37 | 14:39 |
下路 Xialu | 06:37 | 08:39 | 10:38 | 14:40 |
下寮 Xialiao | 06:38 | 08:40 | 10:39 | 14:41 |
東下寮 Dongxialiao | 06:39 | 08:41 | 10:40 | 14:42 |
五越子頭 Wuyuezitou | 06:41 | 08:43 | 10:42 | 14:44 |
中寮 Zhongliao | 06:43 | 08:45 | 10:44 | 14:46 |
鞍腳 Anjiao | 06:44 | 08:46 | 10:45 | 14:47 |
文化城 Culture Center | 06:44 | 08:46 | 10:45 | 14:47 |
竹湖路口 Zhuhu Road Intersection | 06:45 | 08:47 | 10:46 | 14:48 |
下東竹湖 Xiadongzhuhu | 06:46 | 08:48 | 10:47 | 14:49 |
麻竹湖口 Mazhuhukou | 06:47 | 08:49 | 10:48 | 14:50 |
龍美 Longmei | 06:48 | 08:50 | 10:49 | 14:51 |
鹿堀 Luku | 06:49 | 08:51 | 10:50 | 14:52 |
瞭望台 Watchtower | 06:50 | 08:52 | 10:51 | 14:53 |
鞍頂 Anding | 06:52 | 08:54 | 10:53 | 14:55 |
林厝 Lincuo | 06:54 | 08:55 | 10:55 | 14:57 |
隙頂 Xiding | 06:54 | 08:56 | 10:55 | 14:57 |
東隙頂 Dongxiding | 06:54 | 08:57 | 10:55 | 14:57 |
潮州湖 Chaozhouhu | 06:56 | 08:58 | 10:57 | 14:59 |
巃頭坪 Longtouping | 06:56 | 08:58 | 10:57 | 14:59 |
巃頭 Longtou | 06:56 | 08:58 | 10:57 | 14:59 |
石壁 Shibi | 06:57 | 08:59 | 10:58 | 15:00 |
永樂 Yongle | 06:57 | 08:59 | 10:59 | 15:00 |
下永和 Xiayonghe | 06:58 | 09:00 | 10:59 | 15:01 |
東永和 Dongyonghe | 06:58 | 09:00 | 10:59 | 15:01 |
永興 Yongxing | 06:58 | 09:00 | 11:00 | 15:01 |
頂永興 Dingyongxing | 06:59 | 09:01 | 11:02 | 15:02 |
望峰 Wangfeng | 07:00 | 09:02 | 11:03 | 15:03 |
石棹 Shizhao | 07:01 | 09:03 | 11:04 | 15:04 |
醫療中心 Medical Center | 07:02 | 09:04 | 11:05 | 15:05 |
頂湖茶葉 Dinghuchaye | 07:03 | 09:05 | 11:05 | 15:06 |
上湖底 Shanghudi | 07:05 | 09:07 | 11:07 | 15:07 |
湖底 Hudi | 07:07 | 09:08 | 11:08 | 15:09 |
福山 Fushan | 07:14 | 09:14 | 11:13 | 15:14 |
凸龜山 Tugui Mountain | 07:21 | 09:22 | 11:21 | 15:22 |
十字村 Shizi Village | 07:25 | 09:26 | 11:25 | 15:26 |
青年活動中心 Youth Activity Center | 07:39 | 09:41 | 11:39 | 15:40 |
阿里山轉運站 Alishan | 07:43 | 09:45 | 11:44 | 15:45 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時間表 - 7322(阿里山轉運站 Alishan)
7322 路線 阿里山轉運站 Alishan 的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 大雅站 Daya Stop 車站 到 阿里山轉運站 Alishan 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。