73P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 |
---|---|---|
大美督總站 Tai Mei Tuk B/T | 06:55 | 07:10 |
龍尾 Lung Mei | 06:55 | 07:10 |
龍尾村 Lung Mei Village | 06:57 | 07:13 |
蘆慈田(龍尾泳灘) Lo Tsz Tin (Lung Mei Beach) | 06:58 | 07:14 |
山寮 Shan Liu | 07:00 | 07:17 |
汀角 Ting Kok | 07:02 | 07:19 |
映月灣 Green Cove | 07:05 | 07:22 |
犁壁山 Lai Pek Shan | 07:07 | 07:23 |
布心排 Po Sum Pai | 07:08 | 07:25 |
䃟頭角 San Tau Kok | 07:11 | 07:28 |
船灣 Shuen Wan | 07:14 | 07:31 |
大埔三門仔路 Sam Mun Tsai Road Tai Po | 07:18 | 07:34 |
雅景花園 Fortune Garden | 07:22 | 07:39 |
大埔露輝路 Lo Fai Road Tai Po | 07:25 | 07:42 |
大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate | 07:28 | 07:45 |
下坑 Ha Hang | 07:31 | 07:48 |
鳳園總站 Fung Yuen B/T | 07:35 | 07:51 |
流坑 Lau Hang | 07:37 | 07:53 |
鳳園路 Fung Yuen Road | 07:38 | 07:54 |
魚角 Yue Kok | 07:41 | 07:58 |
救恩書院 Kau Yan College | 07:43 | 07:59 |
怡雅苑 Yee Nga Court | 07:44 | 08:01 |
新興花園 Sun Hing Garden | 07:47 | 08:03 |
廣福街市 Kwong Fuk Market | 07:50 | 08:07 |
宏福苑 Wang Fuk Court | 07:51 | 08:08 |
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange | 08:06 | 08:23 |
可風中學 Ho Fung College | 08:08 | 08:25 |
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate | 08:10 | 08:27 |
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground | 08:13 | 08:30 |
昌榮路 Cheung Wing Road | 08:16 | 08:32 |
葵俊苑 Kwai Chun Court | 08:20 | 08:36 |
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens | 08:22 | 08:39 |
葵涌廣場 Kwai Chung Plaza | 08:25 | 08:42 |
新都會廣場 Metroplaza | 08:27 | 08:43 |
盛福街 Shing Fuk Street | 08:29 | 08:46 |
永基路 Wing Kei Road | 08:32 | 08:49 |
荃灣橫龍街 Wang Lung Street Tsuen Wan | 08:36 | 08:52 |
楊屋道街市 Yeung Uk Road Market | 08:39 | 08:55 |
如心廣場總站 Nina Tower B/T | 08:40 | 08:57 |
九巴 KMB Bus 時間表 - 73P(荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower))
73P 路線 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) 的 九巴 KMB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 大美督總站 Tai Mei Tuk B/T 車站 到 如心廣場總站 Nina Tower B/T 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 九巴 KMB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。