8105 - 德蕾莎 Deleisha 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 | 出發#4 | 出發#5 | 出發#6 | 出發#7 | 出發#8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成功 Chenggong | 07:00 | 07:40 | 11:35 | 12:15 | 13:25 | 15:25 | 17:15 | 17:45 |
新港橋 Xingang Bridge | 07:00 | 07:40 | 11:35 | 12:15 | 13:25 | 15:25 | 17:15 | 17:45 |
芝田 Zhitian | 07:00 | 07:40 | 11:35 | 12:15 | 13:25 | 15:25 | 17:15 | 17:45 |
三仙國小 Sanxian Elementary School | 07:01 | 07:41 | 11:36 | 12:16 | 13:26 | 15:26 | 17:16 | 17:46 |
高台 Gaotai | 07:01 | 07:41 | 11:36 | 12:16 | 13:26 | 15:26 | 17:16 | 17:46 |
三仙台遊憩區 Sanxiantai Recreation Area | 07:02 | 07:42 | 11:37 | 12:17 | 13:27 | 15:27 | 17:17 | 17:47 |
白守蓮 Baishoulian | 07:02 | 07:42 | 11:37 | 12:17 | 13:27 | 15:27 | 17:17 | 17:47 |
三仙橋 Sanxian Bridge | 07:02 | 07:42 | 11:37 | 12:17 | 13:27 | 15:27 | 17:17 | 17:47 |
柑桔山 Ganjieshan | 07:03 | 07:43 | 11:38 | 12:18 | 13:28 | 15:28 | 17:18 | 17:48 |
美山 Meishan | 07:03 | 07:43 | 11:38 | 12:18 | 13:29 | 15:28 | 17:19 | 17:49 |
北美山 Beimeishan | 07:03 | 07:43 | 11:38 | 12:18 | 13:29 | 15:28 | 17:19 | 17:49 |
忠孝國小 Zhongxiao Elementary School | 07:03 | 07:43 | 11:38 | 12:18 | 13:29 | 15:28 | 17:19 | 17:49 |
小港 Xiaogang | 07:04 | 07:44 | 11:39 | 12:19 | 13:29 | 15:29 | 17:19 | 17:49 |
北小港 Beixiaogang | 07:04 | 07:44 | 11:39 | 12:19 | 13:29 | 15:29 | 17:19 | 17:49 |
小港火葬場 Xiaogang Crematory | 07:04 | 07:44 | 11:39 | 12:19 | 13:30 | 15:29 | 17:20 | 17:50 |
玉水橋 Yushui Bridge | 07:04 | 07:44 | 11:39 | 12:19 | 13:30 | 15:29 | 17:20 | 17:50 |
石雨傘 Shiyusan | 07:05 | 07:45 | 11:40 | 12:20 | 13:31 | 15:30 | 17:21 | 17:51 |
南重安 Nanzhong-An | 07:05 | 07:45 | 11:40 | 12:20 | 13:31 | 15:30 | 17:21 | 17:51 |
重安 Chong-An | 07:06 | 07:46 | 11:41 | 12:21 | 13:32 | 15:31 | 17:22 | 17:52 |
北重安 Beizhong-An | 07:06 | 07:46 | 11:41 | 12:21 | 13:32 | 15:31 | 17:22 | 17:52 |
南宜灣 Nanyiwan | 07:07 | 07:47 | 11:42 | 12:22 | 13:33 | 15:32 | 17:23 | 17:53 |
宜灣 Yiwan | 07:07 | 07:47 | 11:42 | 12:22 | 13:33 | 15:32 | 17:23 | 17:53 |
北宜灣 Beiyiwan | 07:07 | 07:47 | 11:42 | 12:22 | 13:33 | 15:32 | 17:23 | 17:53 |
界橋 Jie Bridge | 07:08 | 07:48 | 11:43 | 12:23 | 13:34 | 15:33 | 17:24 | 17:54 |
膽墁 Danman | 07:08 | 07:48 | 11:43 | 12:23 | 13:34 | 15:33 | 17:24 | 17:54 |
烏石鼻 Wushibi | 07:08 | 07:48 | 11:43 | 12:24 | 13:35 | 15:33 | 17:25 | 17:55 |
北烏石鼻 Beiwushibi | 07:09 | 07:49 | 11:44 | 12:24 | 13:35 | 15:34 | 17:25 | 17:55 |
寧埔 Ningpu | 07:09 | 07:49 | 11:44 | 12:25 | 13:36 | 15:34 | 17:26 | 17:56 |
寧埔社區 Ningpu Community | 07:09 | 07:49 | 11:44 | 12:25 | 13:36 | 15:34 | 17:26 | 17:56 |
八桑安 Baisang-An | 07:10 | 07:50 | 11:44 | 12:25 | 13:36 | 15:35 | 17:26 | 17:56 |
北八桑安 Beibaisang-An | 07:10 | 07:50 | 11:45 | 12:26 | 13:37 | 15:35 | 17:27 | 17:57 |
城山 Chengshan | 07:10 | 07:50 | 11:45 | 12:26 | 13:37 | 15:35 | 17:27 | 17:57 |
石門溪 Shimenxi | 07:10 | 07:50 | 11:45 | 12:27 | 13:38 | 15:36 | 17:28 | 17:58 |
南竹湖 Nanzhuhu | 07:11 | 07:51 | 11:46 | 12:27 | 13:38 | 15:36 | 17:28 | 17:58 |
竹湖 Zhuhu | 07:11 | 07:51 | 11:46 | 12:27 | 13:38 | 15:37 | 17:28 | 17:58 |
協成米廠 Xiecheng Rice Factory | 07:11 | 07:51 | 11:46 | 12:28 | 13:39 | 15:37 | 17:29 | 17:59 |
竹湖國小 Zhuhu Elementary School | 07:11 | 07:51 | 11:46 | 12:28 | 13:39 | 15:37 | 17:29 | 17:59 |
南永福 Nanyongfu | 07:12 | 07:52 | 11:46 | 12:28 | 13:39 | 15:37 | 17:29 | 17:59 |
永福 Yongfu | 07:12 | 07:52 | 11:47 | 12:29 | 13:40 | 15:38 | 17:30 | 18:00 |
石坑橋 Shikeng Bridge | 07:12 | 07:52 | 11:47 | 12:29 | 13:40 | 15:38 | 17:30 | 18:00 |
田組 Tianzu | 07:13 | 07:53 | 11:47 | 12:29 | 13:40 | 15:39 | 17:30 | 18:00 |
田組漁港 Tianzu Fishing Port | 07:13 | 07:53 | 11:48 | 12:30 | 13:41 | 15:39 | 17:31 | 18:01 |
長濱鄉公所 Changbin Township Office | 07:13 | 07:53 | 11:48 | 12:30 | 13:41 | 15:39 | 17:31 | 18:01 |
長濱鄉衛生所 Changbin Township Health | 07:13 | 07:53 | 11:48 | 12:30 | 13:41 | 15:39 | 17:31 | 18:01 |
長濱分駐所 Changbin Police Substation | 07:13 | 07:53 | 11:48 | 12:30 | 13:41 | 15:39 | 17:31 | 18:01 |
長濱 Changbin | 07:14 | 07:54 | 11:48 | 12:30 | 13:41 | 15:40 | 17:31 | 18:01 |
長濱教會 Changbin Church | 07:16 | 07:56 | 11:49 | 12:31 | 13:42 | 15:42 | 17:32 | 18:02 |
長恩診所 Chang-En Clinic | 07:17 | 07:57 | 11:50 | 12:31 | 13:42 | 15:43 | 17:32 | 18:02 |
公糧倉庫 Food Warehouse | 07:18 | 07:58 | 11:50 | 12:31 | 13:42 | 15:44 | 17:32 | 18:02 |
長光 Changguang | 07:19 | 07:59 | 11:51 | 12:31 | 13:42 | 15:45 | 17:32 | 18:02 |
城子埔 Chengzipu | 07:21 | 08:01 | 11:53 | 12:31 | 13:42 | 15:47 | 17:32 | 18:02 |
北城子埔 Beichengzipu | 07:22 | 08:02 | 11:54 | 12:31 | 13:42 | 15:48 | 17:32 | 18:02 |
真柄 Zhenbing | 07:23 | 08:03 | 11:55 | 12:32 | 13:43 | 15:49 | 17:33 | 18:03 |
北真柄 Beizhenbing | 07:25 | 08:05 | 11:56 | 12:32 | 13:43 | 15:51 | 17:33 | 18:03 |
三間 Sanjian | 07:27 | 08:07 | 11:58 | 12:32 | 13:43 | 15:53 | 17:33 | 18:03 |
三間屋 Sanjianwu | 07:28 | 08:08 | 11:59 | 12:32 | 13:43 | 15:54 | 17:33 | 18:03 |
北三間屋橋 Beisanjianwu Bridge | 07:29 | 08:09 | 12:00 | 12:33 | 13:44 | 15:55 | 17:34 | 18:04 |
大霸來橋 Dabalai Bridge | 07:32 | 08:12 | 12:02 | 12:33 | 13:44 | 15:58 | 17:34 | 18:04 |
南大俱來 Nandajulai | 07:34 | 08:14 | 12:04 | 12:33 | 13:44 | 16:00 | 17:34 | 18:04 |
大俱來 Dajulai | 07:36 | 08:16 | 12:05 | 12:34 | 13:45 | 16:02 | 17:35 | 18:05 |
大俱來教會 Dajulai Church | 07:36 | 08:16 | 12:06 | 12:34 | 13:45 | 16:02 | 17:35 | 18:05 |
南仙洞 Nanxiandong | 07:39 | 08:19 | 12:08 | 12:34 | 13:45 | 16:05 | 17:35 | 18:05 |
仙洞入口 Xiandong Entrance | 07:40 | 08:20 | 12:09 | 12:34 | 13:45 | 16:06 | 17:35 | 18:05 |
八仙洞 Xiandong | 07:41 | 08:21 | 12:10 | 12:35 | 13:46 | 16:07 | 17:36 | 18:06 |
樟原橋 Zhangyuan Bridge | 07:42 | 08:22 | 12:10 | 12:35 | 13:46 | 16:08 | 17:36 | 18:06 |
淨水廠 Purification Plant | 07:43 | 08:23 | 12:12 | 12:35 | 13:46 | 16:09 | 17:36 | 18:06 |
樟原村 Zhangyuan Village | 07:45 | 08:25 | 12:13 | 12:35 | 13:46 | 16:11 | 17:36 | 18:06 |
樟原 Zhangyuan | 07:47 | 08:27 | 12:15 | 12:35 | 13:46 | 16:13 | 17:36 | 18:06 |
南樟原 Nanzhangyuan | 07:48 | 08:28 | 12:15 | 12:36 | 13:47 | 16:14 | 17:37 | 18:07 |
樟原社區 Zhangyuan Community | 07:48 | 08:28 | 12:16 | 12:36 | 13:47 | 16:14 | 17:37 | 18:07 |
北樟原 Beizhangyuan | 07:49 | 08:29 | 12:17 | 12:36 | 13:47 | 16:15 | 17:37 | 18:07 |
南大峰村 Nandafeng Village | 07:52 | 08:32 | 12:19 | 12:36 | 13:47 | 16:18 | 17:37 | 18:07 |
大峯村 Dafeng Village | 07:53 | 08:33 | 12:20 | 12:37 | 13:48 | 16:19 | 17:38 | 18:08 |
千禧山莊 Qianxi Village | 07:55 | 08:35 | 12:22 | 12:37 | 13:48 | 16:21 | 17:38 | 18:08 |
三富橋 Sanfu Bridge | 07:56 | 08:36 | 12:22 | 12:37 | 13:48 | 16:22 | 17:38 | 18:08 |
靜浦 Jingpu | 07:59 | 08:39 | 12:25 | 12:38 | 13:49 | 16:25 | 17:39 | 18:09 |
靜浦教會 Jingpu Church | 08:00 | 08:40 | 12:25 | 12:38 | 13:49 | 16:26 | 17:39 | 18:09 |
靜埔B Jingpu(B) | 08:01 | 08:41 | 12:26 | 12:38 | 13:49 | 16:27 | 17:39 | 18:09 |
靜浦國小 Jingpu Elementary School | 08:02 | 08:42 | 12:27 | 12:38 | 13:49 | 16:28 | 17:39 | 18:09 |
德蕾莎 Deleisha | 08:03 | 08:43 | 12:29 | 12:40 | 13:51 | 16:30 | 17:41 | 18:11 |
興東客運 Bus 時間表 - 8105(德蕾莎 Deleisha)
8105 路線 德蕾莎 Deleisha 的 興東客運 Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 成功 Chenggong 車站 到 德蕾莎 Deleisha 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 興東客運 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。