8105 路線
德蕾莎 Deleisha
興東客運
興東客運 8105 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8105(德蕾莎 Deleisha)於成功 Chenggong開出,途經80個站點,到達德蕾莎 Deleisha。
選擇巴士8105的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 德蕾莎 Deleisha (80 站)
成功 Chenggong
新港橋 Xingang Bridge
芝田 Zhitian
三仙國小 Sanxian Elementary School
高台 Gaotai
三仙台遊憩區 Sanxiantai Recreation Area
白守蓮 Baishoulian
三仙橋 Sanxian Bridge
柑桔山 Ganjieshan
美山 Meishan
北美山 Beimeishan
忠孝國小 Zhongxiao Elementary School
小港 Xiaogang
北小港 Beixiaogang
小港火葬場 Xiaogang Crematory
玉水橋 Yushui Bridge
石雨傘 Shiyusan
南重安 Nanzhong-An
重安 Chong-An
北重安 Beizhong-An
南宜灣 Nanyiwan
宜灣 Yiwan
北宜灣 Beiyiwan
界橋 Jie Bridge
膽墁 Danman
烏石鼻 Wushibi
北烏石鼻 Beiwushibi
寧埔 Ningpu
寧埔社區 Ningpu Community
八桑安 Baisang-An
北八桑安 Beibaisang-An
城山 Chengshan
石門溪 Shimenxi
南竹湖 Nanzhuhu
竹湖 Zhuhu
協成米廠 Xiecheng Rice Factory
竹湖國小 Zhuhu Elementary School
南永福 Nanyongfu
永福 Yongfu
石坑橋 Shikeng Bridge
田組 Tianzu
田組漁港 Tianzu Fishing Port
長濱鄉公所 Changbin Township Office
長濱鄉衛生所 Changbin Township Health
長濱分駐所 Changbin Police Substation
長濱 Changbin
長濱教會 Changbin Church
長恩診所 Chang-En Clinic
公糧倉庫 Food Warehouse
長光 Changguang
城子埔 Chengzipu
北城子埔 Beichengzipu
真柄 Zhenbing
北真柄 Beizhenbing
三間 Sanjian
三間屋 Sanjianwu
北三間屋橋 Beisanjianwu Bridge
大霸來橋 Dabalai Bridge
南大俱來 Nandajulai
大俱來 Dajulai
大俱來教會 Dajulai Church
南仙洞 Nanxiandong
仙洞入口 Xiandong Entrance
八仙洞 Xiandong
樟原橋 Zhangyuan Bridge
淨水廠 Purification Plant
樟原村 Zhangyuan Village
樟原 Zhangyuan
南樟原 Nanzhangyuan
樟原社區 Zhangyuan Community
北樟原 Beizhangyuan
南大峰村 Nandafeng Village
大峯村 Dafeng Village
千禧山莊 Qianxi Village
三富橋 Sanfu Bridge
靜浦 Jingpu
靜浦教會 Jingpu Church
靜埔B Jingpu(B)
靜浦國小 Jingpu Elementary School
德蕾莎 Deleisha
關於8105的常見問題
巴士8105的首班車是什麼時間?
巴士8105於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士8105的末班車是什麼時間?
巴士8105於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:45停止服務。
巴士8105什麼時間到達?
巴士德蕾莎 Deleisha什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士德蕾莎 Deleisha的時間表。
興東客運 的 8105 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
8105 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8105 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8105 巴士 交通站點。
興東客運 巴士服務提醒
查看 8105 上的所有更新(來自 成功 Chenggong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8105 (德蕾莎 Deleisha) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有興東客運資訊。
8105 線 巴士 票價
興東客運 8105 (德蕾莎 Deleisha) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關興東客運門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或興東客運的官方網站。
8105 (興東客運)
巴士8105的起始站是成功 Chenggong,終點站是德蕾莎 Deleisha。 8105 (德蕾莎 Deleisha)於每日提供服務。
其它資訊:8105共途經80個站點,預計行駛111分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供興東客運的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8105的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8105的服務時間表。
線路8105實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8105 (德蕾莎 Deleisha) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8105 巴士 跟踪器或實時 興東客運 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為興東客運 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 興東客運 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8105
8105 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,興東客運的服務線路
- 8103 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 成功 Chenggong/ 服務時間
- 8128 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 台東航空站 Taitung Airport Station/ 服務時間
- 8120 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 成功 Chenggong/ 服務時間
- 8119 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 8107 - 成功 Chenggong - 泰源 Taiyuan/ 服務時間
- 8102 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 德蕾莎 Deleisha/ 服務時間
- 8101B - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 德蕾莎 Deleisha/ 服務時間
- 8181 - 玉里榮民醫院 Yuli Veterans Hospital - 成功 Chenggong/ 服務時間
- 8101A - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 德蕾莎 Deleisha/ 服務時間
- 8101 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 德蕾莎 Deleisha/ 服務時間
- 8125 - 成功 Chenggong - 東河 Donghe/ 服務時間
- 8117 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 鹿野 Luye/ 服務時間
- 8115 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 康樂 Kangle/ 服務時間
- 8122 - 台東保養廠 Dingdong Transport Maintain Factory(Coast Line) - 隆昌 Longchang/ 服務時間
- 8113 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 達魯瑪克 Taromak/ 服務時間
- 8101D - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 德蕾莎 Deleisha/ 服務時間
- 8109 - 台東轉運站 Taitung Bus Station - 泰源 Taiyuan/ 服務時間