868 - 紅樹林路 Hongshulin Rd. 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
東宇花園城 Dongyugardencity | 08:00 | 13:00 | 17:50 |
加州社區 California Community | 08:00 | 13:00 | 17:50 |
城堡花園 Chengbao Garden | 08:01 | 13:01 | 17:51 |
摩天31 Community | 08:01 | 13:01 | 17:51 |
米粉寮 Mifenliao | 08:02 | 13:01 | 17:52 |
水碓子 Shuiduizi | 08:02 | 13:02 | 17:52 |
頂好 Dinghao | 08:03 | 13:02 | 17:53 |
北淡水 North Tamsui | 08:04 | 13:03 | 17:54 |
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Intersection | 08:06 | 13:05 | 17:56 |
華南銀行 Huanan Bank | 08:06 | 13:05 | 17:56 |
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station | 08:07 | 13:06 | 17:57 |
鄧公里 Denggong Villa | 08:08 | 13:07 | 17:58 |
淡江柏園 Danjiangboyuan 本路線實施行駛外側車道依序進站載客 | 08:09 | 13:08 | 17:59 |
聖本篤修道院 Saint Benedict Monastery | 08:11 | 13:09 | 18:01 |
國泰訓練中心 Cathay Life Insurance Training Center | 08:11 | 13:09 | 18:01 |
輕軌淡金鄧公站 Lrt Danjin Denggong Sta. | 08:12 | 13:10 | 18:02 |
圳阿公 Zunagong | 08:13 | 13:11 | 18:03 |
樹林口辦事處 Shulinkou Office | 08:15 | 13:13 | 18:05 |
啟新 Qixin | 08:16 | 13:13 | 18:06 |
埔尾 Puwei | 08:17 | 13:14 | 18:07 |
樹林口 Shulinkou | 08:18 | 13:15 | 18:08 |
長青醫院 Changging Hospital | 08:20 | 13:17 | 18:10 |
糞箕湖 Benjihu 本路線實施行駛外側車道依序進站載客 | 08:20 | 13:17 | 18:10 |
碧湖 Bihu | 08:21 | 13:17 | 18:11 |
活動中心 Activity Center | 08:21 | 13:18 | 18:11 |
底窟 Diku | 08:23 | 13:19 | 18:13 |
興音寺 Xingyin Temple | 08:24 | 13:20 | 18:14 |
興福寮 Xingfuliao | 08:25 | 13:20 | 18:15 |
海誓山盟社區 Haishi Shanmeng Community | 08:25 | 13:21 | 18:15 |
坪頂尪公廟 Pindin Angong Temple | 08:27 | 13:23 | 18:17 |
小坪頂 Xiaopingding | 08:28 | 13:23 | 18:18 |
坪頂國小 Pingding Elementary School | 08:28 | 13:23 | 18:18 |
國華山莊 Guohua Village | 08:29 | 13:24 | 18:19 |
三空泉 Sankongquan | 08:31 | 13:26 | 18:21 |
麗池高苑 Lachigaoyuan | 08:32 | 13:27 | 18:22 |
三空泉許厝 Sankongquan Xucuo | 08:33 | 13:27 | 18:23 |
楓林 Fenglin | 08:34 | 13:28 | 18:24 |
松柏別墅 Songbo Villa | 08:35 | 13:29 | 18:25 |
坪頂路一 Pingding Rd. 1 | 08:36 | 13:30 | 18:26 |
棕櫚山莊 Zonglu Village | 08:36 | 13:30 | 18:26 |
坪頂路52巷口 Pingding Rd. Lane 52 | 08:37 | 13:31 | 18:27 |
山海大地 Shanhaidadi | 08:38 | 13:32 | 18:28 |
輕軌紅樹林站 Lrt Hongshulin Sta. | 08:40 | 13:33 | 18:30 |
捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta. | 08:41 | 13:34 | 18:31 |
八勢一街 Barshi 1st St. | 08:42 | 13:35 | 18:32 |
八勢一街31巷口 Lane 31 Barshi 1st St. Entrance | 08:42 | 13:35 | 18:32 |
紅樹林路 Hongshulin Rd. | 08:43 | 13:35 | 18:33 |
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 868(紅樹林路 Hongshulin Rd.)
868 路線 紅樹林路 Hongshulin Rd. 的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 東宇花園城 Dongyugardencity 車站 到 紅樹林路 Hongshulin Rd. 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。