868 - 捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta. 時間表
星期日 到 星期六安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
東宇花園城 Dongyugardencity | 06:00 | 10:20 | 15:30 |
加州社區 California Community | 06:00 | 10:20 | 15:30 |
城堡花園 Chengbao Garden | 06:01 | 10:21 | 15:31 |
摩天31 Community | 06:01 | 10:21 | 15:31 |
米粉寮 Mifenliao | 06:01 | 10:21 | 15:32 |
水碓子 Shuiduizi | 06:02 | 10:22 | 15:32 |
頂好 Dinghao | 06:02 | 10:22 | 15:33 |
北淡水 North Tamsui | 06:03 | 10:23 | 15:34 |
永樂巷口(中山市場) Yongle Lane Intersection | 06:04 | 10:25 | 15:36 |
華南銀行 Huanan Bank | 06:05 | 10:25 | 15:36 |
捷運淡水站 Mrt Tamsui Station | 06:05 | 10:26 | 15:37 |
鄧公里 Denggong Villa | 06:06 | 10:27 | 15:38 |
淡江柏園 Danjiangboyuan 本路線實施行駛外側車道依序進站載客 | 06:07 | 10:27 | 15:39 |
聖本篤修道院 Saint Benedict Monastery | 06:08 | 10:29 | 15:41 |
國泰訓練中心 Cathay Life Insurance Training Center | 06:09 | 10:29 | 15:41 |
輕軌淡金鄧公站 Lrt Danjin Denggong Sta. | 06:09 | 10:30 | 15:42 |
圳阿公 Zunagong | 06:10 | 10:31 | 15:43 |
樹林口辦事處 Shulinkou Office | 06:12 | 10:33 | 15:45 |
啟新 Qixin | 06:12 | 10:33 | 15:46 |
埔尾 Puwei | 06:13 | 10:34 | 15:47 |
樹林口 Shulinkou | 06:14 | 10:35 | 15:48 |
長青醫院 Changging Hospital | 06:15 | 10:36 | 15:50 |
糞箕湖 Benjihu 本路線實施行駛外側車道依序進站載客 | 06:16 | 10:37 | 15:50 |
碧湖 Bihu | 06:16 | 10:37 | 15:51 |
活動中心 Activity Center | 06:16 | 10:38 | 15:51 |
底窟 Diku | 06:18 | 10:39 | 15:53 |
興音寺 Xingyin Temple | 06:18 | 10:40 | 15:54 |
興福寮 Xingfuliao | 06:19 | 10:40 | 15:55 |
海誓山盟社區 Haishi Shanmeng Community | 06:19 | 10:41 | 15:55 |
坪頂尪公廟 Pindin Angong Temple | 06:21 | 10:43 | 15:57 |
小坪頂 Xiaopingding | 06:21 | 10:43 | 15:58 |
坪頂國小 Pingding Elementary School | 06:21 | 10:43 | 15:58 |
國華山莊 Guohua Village | 06:23 | 10:44 | 15:59 |
三空泉 Sankongquan | 06:23 | 10:45 | 16:01 |
麗池高苑 Lachigaoyuan | 06:25 | 10:47 | 16:02 |
三空泉許厝 Sankongquan Xucuo | 06:25 | 10:47 | 16:03 |
楓林 Fenglin | 06:26 | 10:48 | 16:04 |
松柏別墅 Songbo Villa | 06:27 | 10:49 | 16:05 |
坪頂路一 Pingding Rd. 1 | 06:28 | 10:50 | 16:06 |
棕櫚山莊 Zonglu Village | 06:28 | 10:50 | 16:06 |
坪頂路52巷口 Pingding Rd. Lane 52 | 06:28 | 10:51 | 16:07 |
山海大地 Shanhaidadi | 06:29 | 10:52 | 16:08 |
輕軌紅樹林站 Lrt Hongshulin Sta. | 06:30 | 10:53 | 16:10 |
捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta. | 06:31 | 10:54 | 16:11 |
淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時間表 - 868(捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta.)
868 路線 捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta. 的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 東宇花園城 Dongyugardencity 車站 到 捷運紅樹林站 Mrt Hongshulin Sta. 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 淡水客運 Tamshui Bus Co., Ltd. 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。