E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 |
---|---|
寶林總站 Po Lam Bus Terminus | 17:35 |
景林邨 King Lam Estate | 17:36 |
厚德邨 Hau Tak Estate | 17:37 |
重華路 Chung Wa Road | 17:38 |
煜明苑 Yuk Ming Court | 17:39 |
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden | 17:42 |
將軍澳站 Tseung Kwan O Station | 17:43 |
將軍澳中心 Park Central | 17:43 |
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station | 17:45 |
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate | 17:47 |
尚智樓 Sheung Chi House | 17:49 |
靈實醫院 Haven Of Hope Hospital | 17:50 |
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange | 17:54 |
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong | 17:57 |
創紀之城 Millennium City | 17:58 |
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong | 18:00 |
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade | 18:01 |
九龍灣常悅道 Sheung Yuet Road Kowloon Bay | 18:03 |
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay | 18:04 |
鑽石山站 Diamond Hill Station | 18:08 |
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3) | 18:10 |
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool | 18:11 |
龍翔道,近天馬苑停車場 Lung Cheung Road, Near Tin MA Court Carpark | 18:13 |
豐力樓 Phoenix House | 18:16 |
畢架山花園 Beacon Heights | 18:18 |
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange | 18:29 |
裕雅苑 Yu Nga Court | 18:39 |
裕雅商場 Yu Nga Shopping Centre | 18:40 |
藍天海岸 Coastal Skyline | 18:42 |
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2 | 18:43 |
映灣園一期 Caribbean Coast Phase 1 | 18:44 |
昇薈 the Visionary | 18:45 |
迎東邨 Ying Tung Estate | 18:45 |
昇薈 the Visionary | 18:46 |
迎禧路 Ying Hei Road | 18:47 |
逸東邨美逸樓 Mei Yat House Yat Tung Estate | 18:51 |
逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate | 18:51 |
逸東邨巴士總站 Yat Tung Estate B/T | 18:52 |
滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate | 18:53 |
城巴 Citybus Bus 時間表 - E22S(東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate))
E22S 路線 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) 的 城巴 Citybus Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 寶林總站 Po Lam Bus Terminus 車站 到 滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 Citybus 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。