E22S - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) 時間表
周一至周五安排
車站 | 出發#1 | 出發#2 | 出發#3 |
---|---|---|---|
滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate | 06:50 | 07:05 | 07:20 |
逸東邨雍逸樓 Yung Yat House Yat Tung Estate | 06:53 | 07:08 | 07:23 |
逸東邨居逸樓 Kui Yat House Yat Tung Estate | 06:56 | 07:11 | 07:26 |
北大嶼山醫院 North Lantau Hospital | 06:58 | 07:13 | 07:28 |
海堤灣畔 Seaview Crescent | 07:05 | 07:20 | 07:35 |
藍天海岸 Coastal Skyline | 07:06 | 07:21 | 07:36 |
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2 | 07:09 | 07:24 | 07:39 |
映灣園一期 Caribbean Coast Phase 1 | 07:10 | 07:25 | 07:40 |
昇薈 the Visionary | 07:12 | 07:27 | 07:42 |
迎東邨 Ying Tung Estate | 07:13 | 07:28 | 07:43 |
迎禧路 Ying Hei Road | 07:17 | 07:32 | 07:47 |
裕雅苑 Yu Nga Court | 07:21 | 07:36 | 07:51 |
裕雅商場 Yu Nga Shopping Centre | 07:22 | 07:37 | 07:52 |
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange | 07:35 | 07:50 | 08:05 |
畢架山花園 Beacon Heights | 07:51 | 08:06 | 08:21 |
豐力樓 Phoenix House | 07:51 | 08:06 | 08:21 |
天馬苑 Tin MA Court | 07:54 | 08:09 | 08:24 |
黃大仙站 Wong Tai Sin Station | 07:55 | 08:10 | 08:25 |
沙田坳道 Shatin Pass Road | 07:57 | 08:12 | 08:27 |
鑽石山站 Diamond Hill Station | 07:58 | 08:13 | 08:28 |
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village | 08:00 | 08:15 | 08:30 |
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay | 08:06 | 08:21 | 08:36 |
海濱道公園 Hoi Bun Road Park | 08:16 | 08:31 | 08:46 |
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station | 08:21 | 08:36 | 08:51 |
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre | 08:23 | 08:38 | 08:53 |
觀塘警署 Kwun Tong Police Station | 08:26 | 08:41 | 08:56 |
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange | 08:28 | 08:43 | 08:58 |
富康花園 Beverly Garden | 08:33 | 08:48 | 09:03 |
唐明街公園 Tong Ming Street Park | 08:36 | 08:51 | 09:06 |
彩富閣 Choi Fu House | 08:37 | 08:52 | 09:07 |
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station | 08:39 | 08:54 | 09:09 |
將軍澳中心 Park Central | 08:40 | 08:55 | 09:10 |
將軍澳站 Tseung Kwan O Station | 08:42 | 08:57 | 09:12 |
將軍澳廣場 Tseung Kwan O Plaza | 08:44 | 08:59 | 09:14 |
新寶城 La Cite Noble | 08:45 | 09:00 | 09:15 |
南豐廣場 Nan Fung Plaza | 08:47 | 09:02 | 09:17 |
厚德邨 Hau Tak Estate | 08:49 | 09:04 | 09:19 |
景林邨 King Lam Estate | 08:50 | 09:05 | 09:20 |
欣明苑 Yan Ming Court | 08:51 | 09:06 | 09:21 |
梁潔華小學 Leung Kit Wah Primary School | 08:53 | 09:08 | 09:23 |
怡心園 Serenity Place | 08:54 | 09:09 | 09:24 |
寶林消防局 Po Lam Fire Station | 08:56 | 09:11 | 09:26 |
英明苑 Ying Ming Court | 08:57 | 09:12 | 09:27 |
寶林總站 Po Lam Bus Terminus | 09:01 | 09:16 | 09:31 |
城巴 CTB Bus 時間表 - E22S(將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam))
E22S 路線 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam) 的 城巴 CTB Bus 時刻表為通勤者提供可靠的時間表。 此時間表適用於從 滿東邨滿和樓 Mun Wo House Mun Tung Estate 車站 到 寶林總站 Po Lam Bus Terminus 車站 的行程計劃,但時間表可能會因不同原因而更新。
您可以存取線上即時時間表或查看 Bus 時間表的可列印版本。 透過我們可靠且最新的 城巴 CTB 時間表,根據今天、明天、工作日或週末的時間表來規劃您的旅程。