12 路線
中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 12 巴士 路線時間表和站點 (更新)
12 巴士 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 是一條環形線路,有 24 個從 中環3號碼頭 Central Pier 3 出發的站點。
選擇巴士12的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular) (24 站)
中環3號碼頭 Central Pier 3
中環5號碼頭 Central Pier 5
中環(天星碼頭) Central (Star Ferry)
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
怡和大廈 Jardine House
滙豐總行大廈 Hsbc Main Building
蘭桂坊 Lan Kwai Fong
擺花街 Lyndhurst Terrace
大館 Tai Kwun
中央廣場 the Centrium
明愛中心 Caritas Centre
孫中山紀念館 Dr Sun Yat-Sen Museum
樓梯街 Ladder Street
西摩道 Seymour Road
寶玉閣 Jadestone Court
衛城道 Castle Road
羅便臣道 Robinson Road
高主教書院 Raimondi College
花園台 Garden Terrace
香港動植物公園 Hk Zoological & Botanical Garden
聖約翰座堂 St. John's Cathedral
歷山大廈 Alexandra House
國際金融中心二期 Two International Finance Centre
中環3號碼頭 Central Pier 3
關於12的常見問題
巴士12的首班車是什麼時間?
巴士12於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:45開始服務。
巴士12的末班車是什麼時間?
巴士12於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:55停止服務。
巴士12什麼時間到達?
巴士中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)的時間表。
12 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 巴士 的票價是多少?
中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular) (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 巴士 票價約為 $5.60。
城巴 CTB 的 12 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
12 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有12 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的12 巴士 交通站點。
巴士12的服務時間
巴士12的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是06:45 - 08:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:45 - 08:55 | 15 - 20 |
週二 | 06:45 - 08:55 | 15 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:45 - 08:55 | 15 - 20 |
週五 | 06:45 - 08:55 | 15 - 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 12 上的所有更新(來自 中環3號碼頭 Central Pier 3),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 12 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
12 線 巴士 票價
城巴 CTB 12 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
12 (城巴 CTB)
巴士12的起始站是中環3號碼頭 Central Pier 3,終點站是中環3號碼頭 Central Pier 3。 12 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:12共途經24個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士12的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士12的服務時間表。
線路12實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 12 (羅便臣道(循環線) Robinson Road (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 12 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 12
在香港,城巴 CTB的服務線路
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 1P - 黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間