682 路線
柴灣(東) Chai Wan (East)
城巴 CTB
城巴 CTB 682 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士682(柴灣(東) Chai Wan (East))於烏溪沙站 Wu Kai Sha Station開出,途經42個站點,到達柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。
選擇巴士682的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 柴灣(東) Chai Wan (East) (42 站)
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
錦龍苑 Kam Lung Court
錦英苑 Kam Ying Court
新港城 Sunshine City
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
福安花園 Fok on Garden
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
新界鄉議局大樓 Heung Yee Kuk New Territories Building
小瀝源路草地滾球場 Siu Lek Yuen Rd. Bowling Greens
小瀝源路遊樂場 Siu Lek Yuen Road Playground
歷奇單車場 Adventure Cycling Area
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
健康村 Healthy Village
模範邨 Model Housing Estate
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
船塢里 Shipyard Lane
太古城中心 Cityplaza
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
富欣花園 Harmony Garden
富怡花園 Cheerful Garden
富景花園 Fullview Garden
小西灣運動場 Siu Sai Wan Sports Ground
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
關於682的常見問題
巴士682的首班車是什麼時間?
巴士682於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:55開始服務。
巴士682的末班車是什麼時間?
巴士682於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士682什麼時間到達?
巴士柴灣(東) Chai Wan (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士柴灣(東) Chai Wan (East)的時間表。
682 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 的票價是多少?
柴灣(東) Chai Wan (East) (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 票價為 $5.70 - $22.90。
城巴 CTB 的 682 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
682 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有682 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的682 巴士 交通站點。
巴士682的服務時間
682 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:55 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:55 - 23:40 | 15 - 25 |
週一 | 05:55 - 23:40 | 15 - 30 |
週二 | 05:55 - 23:40 | 15 - 30 |
週三 | 05:55 - 23:40 | 15 - 25 |
週四 | 05:55 - 23:40 | 15 - 30 |
週五 | 05:55 - 23:40 | 15 - 30 |
週六 | 05:55 - 23:40 | 15 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 682 上的所有更新(來自 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 682 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
682 線 巴士 票價
{AGENCY}} 682 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 乘車費用在 $5.70 到 $22.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
682 (城巴 CTB)
巴士682的起始站是烏溪沙站 Wu Kai Sha Station,終點站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。 682 (柴灣(東) Chai Wan (East))於每日提供服務。
其它資訊:682共途經42個站點,預計行駛96分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士682的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士682的服務時間表。
線路682實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 682 (柴灣(東) Chai Wan (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 682 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 682
682 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)/ 服務時間
- 702A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin/ 服務時間
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 40M - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間