33X 路線
數碼港 Cyberport
城巴 CTB
城巴 CTB 33X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士33X(數碼港 Cyberport)於西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)開出,途經31個站點,到達數碼港 Cyberport。
選擇巴士33X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 數碼港 Cyberport (31 站)
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
健威花園 Healthy Gardens
琴行街 Kam Hong Street
高樂花園 Connaught Garden
李陞小學 Li Sing Primary School
香港大學西閘 Hku West Gate
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
蒲飛路 Pokfield Road
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
富明苑 Fu Ming Yuen
富仁苑 Fu Yan Yuen
雅緻洋房 Yar Chee Villas
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
華富商場 Wah Fu Commercial Complex
華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
培英中學 Pui Ying Secondary School
華翠街 Wah Chui Street
域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak
貝沙灣 Residence Bel-Air
數碼港 Cyberport
關於33X的常見問題
巴士33X的首班車是什麼時間?
巴士33X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五17:55開始服務。
巴士33X的末班車是什麼時間?
巴士33X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士33X什麼時間到達?
巴士數碼港 Cyberport什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士數碼港 Cyberport的時間表。
33X (數碼港 Cyberport) 巴士 的票價是多少?
數碼港 Cyberport (數碼港 Cyberport) 巴士 票價約為 $13.50。
城巴 CTB 的 33X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
33X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有33X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的33X 巴士 交通站點。
巴士33X的服務時間
巴士33X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是17:55 - 18:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:55 - 18:15 | 20 |
週二 | 17:55 - 18:15 | 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:55 - 18:15 | 20 |
週五 | 17:55 - 18:15 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 33X 上的所有更新(來自 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 33X (數碼港 Cyberport) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
33X 線 巴士 票價
城巴 CTB 33X (數碼港 Cyberport) 乘車費約為 $13.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
33X (城巴 CTB)
巴士33X的起始站是西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade),終點站是數碼港 Cyberport。 33X (數碼港 Cyberport)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:33X共途經31個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士33X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士33X的服務時間表。
線路33X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 33X (數碼港 Cyberport) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 33X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 33X
33X - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間
- 792M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 90 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間