93A 路線
利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road
城巴 Citybus
城巴 Citybus 93A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士93A(羅便臣道 Robinson Road)於利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate開出,途經28個站點,到達花園台 Garden Terrace。
巴士93A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:10。
選擇巴士93A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 羅便臣道 Robinson Road (28 站)
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
漁安苑 Yue on Court
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港潮商學校 Chiu Sheung School Hong Kong
英皇書院 King's College
寧養台 Ning Yeung Terrace
聖士提反女子中學 St. Stephen's Girls' College
豫苑 Euston Court
英華女學校 Ying Wah Girls' School
西摩道 Seymour Road
高主教書院 Raimondi College
花園台 Garden Terrace
關於93A的常見問題
巴士93A的首班車是什麼時間?
巴士93A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士93A的末班車是什麼時間?
巴士93A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:10停止服務。
巴士93A什麼時間到達?
巴士利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road的時間表。
93A (羅便臣道 Robinson Road) 巴士 的票價是多少?
利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road (羅便臣道 Robinson Road) 巴士 票價約為 $8.70。
我附近有93A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的93A 巴士 交通站點。
巴士93A的服務時間
93A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 | 單程出發 |
週二 | 07:10 | 單程出發 |
週三 | 07:10 | 單程出發 |
週四 | 07:10 | 單程出發 |
週五 | 07:10 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 93A 上的所有更新(來自 利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 93A (羅便臣道 Robinson Road) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
93A 線 巴士 票價
城巴 Citybus 93A (羅便臣道 Robinson Road) 乘車費約為 $8.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
93A (城巴 Citybus)
巴士93A的起始站是利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate,終點站是花園台 Garden Terrace。 93A (羅便臣道 Robinson Road)於周一至周五提供服務。
其它資訊:93A共途經28個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士93A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士93A的服務時間表。
線路93A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 93A (羅便臣道 Robinson Road) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 93A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 93A
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 798B - 日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 98 - 利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 789 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)/ 服務時間
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間