N260 路線
屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo
九巴 KMB
九巴 KMB N260 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N260(屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head)於美孚巴士總站 Mei Foo Bus Terminus開出,途經38個站點,到達屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T。
選擇巴士N260的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head (38 站)
美孚巴士總站 Mei Foo Bus Terminus
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌耀榮里 Yiu Wing Lane Kwai Chung
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
荃灣建明街 Kin Ming Street Tsuen Wan
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
豐景園 Goodview Garden
翠寧花園 Tsui Ning Garden
友愛邨 Yau Oi Estate
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
虎地 Fu Tei
五柳路 Ng Lau Road
兆康路 Siu Hong Road
兆康苑兆賢閣 Siu Yin House Siu Hong Court
屯門醫院 Tuen Mun Hospital
寶怡花園 Blossom Garden
盈豐園 Goodrich Garden
田景邨田樂樓 Tin LOK House Tin King Estate
田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
石排站 Shek Pai Station
輕鐵鳴琴站 Lr Ming Kum Stop
青雲站 Tsing Wun Station
聖彼得堂 St. Peter's Church
富健花園 Glorious Garden
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
兆山苑柳景閣 Lau King House Siu Shan Court
蝴蝶邨蝶心樓 Tip Sum House Butterfly Estate
湖景邨湖碧樓 Wu Pik House Wu King Estate
屯門碼頭(兆禧苑) Tuen Mun Pier Head (Siu Hei Court)
屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T
關於N260的常見問題
巴士N260的首班車是什麼時間?
巴士N260於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士N260的末班車是什麼時間?
巴士N260於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的06:00停止服務。
巴士N260什麼時間到達?
巴士屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo的時間表。
N260 (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 巴士 的票價是多少?
屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 巴士 票價為 $7.50 - $12.20。
九巴 KMB 的 N260 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
N260 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N260 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N260 巴士 交通站點。
巴士N260的服務時間
N260 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 06:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週一 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週二 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週三 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週四 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週五 | 00:15 - 06:00 | 25 |
週六 | 00:15 - 06:00 | 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 N260 上的所有更新(來自 美孚巴士總站 Mei Foo Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N260 (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
N260 線 巴士 票價
{AGENCY}} N260 (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 乘車費用在 $7.50 到 $12.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
N260 (九巴 KMB)
巴士N260的起始站是美孚巴士總站 Mei Foo Bus Terminus,終點站是屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T。 N260 (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head)於每日提供服務。
其它資訊:N260共途經38個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N260的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N260的服務時間表。
線路N260實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N260 (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N260 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N260
N260 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 71B - 富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 52S - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間