102/103 Linie
Weil Wannenrain
SSB
SSB 102/103 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 102/103 (weil Wannenrain) fährt von Zell (essl.) johannesstraße nach Weil Wannenrain und hat 28 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 102/103, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Weil Wannenrain (28 Haltestellen)
Zell (Essl.) Johannesstraße
Zell (Essl.) Albblick
Zell (Essl.) Hangelst. Kirche
Zell Bf
Zell (Essl.) Alte Heusteige
Oberessl. Keplerstraße
Oberesslingen Zimmerbachstr.
Oberesslingen Herderstr.
Oberessl. Weiherstraße
Oberessl. Th.-Heuss-Gymnasium
Oberesslingen Steinhalde
Oberesslingen Kreuzstr.
Oberessl. Paracelsusstraße
Esslingen (N) Reutlinger Str.
Essl.(N) Ebershaldenfriedhof
Esslingen (N) Neckar Forum
Esslingen (N) Marktplatz
Esslingen (N) Schelztor
Esslingen (N) Zob
Esslingen (N) Pliensauturm
Esslingen (N) Maille
Pliensauv. Stuttgarter Str.
Pliensauvorstadt K.-Pfaff-Str.
Pliensauv. E.-Bauer-Straße
Weil Sportpark Weil
Weil Königsallee
Weil Gestütsweg
Weil Wannenrain
102/103 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 102/103 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 102/103 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 19:46.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 102/103 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 102/103 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:24.
Wann kommt der Bus 102/103?
Wann kommt die Buslinie Weil Wannenrain? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Weil Wannenrain Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 102/103 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 102/103 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 102/103 Fahrplan
Bus Route 102/103 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 19:46 - 23:24
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 19:46 - 23:24 | 47 - 170 |
Di. | 19:46 - 23:24 | 47 - 170 |
Mi. | 19:46 - 23:24 | 47 - 170 |
Do. | 19:46 - 23:24 | 47 - 170 |
Fr. | 19:46 - 23:24 | 47 - 170 |
Sa. | 23:24 | Einzelne Abfahrt |
So. | 22:52 - 23:24 | 32 |
SSB Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 102/103 (von Zell (Essl.) Johannesstraße), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 102/103 (Weil Wannenrain) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle SSB Informationen jetzt herunter.
102/103 Linie Bus Fahrpreise
SSB 102/103 (Weil Wannenrain) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für SSB -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von SSB.
102/103 (SSB)
Die erste Haltestelle der Buslinie 102/103 ist Zell (essl.) johannesstraße und die letzte Haltestelle ist Weil Wannenrain 102/103 (weil Wannenrain) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 102/103 hat 28 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 35 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir SSB Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 102/103 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 102/103 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 102/103 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 102/103 (Weil Wannenrain) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 102/103 Bus Tracker oder als Live SSB Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für SSB oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für SSB und jeden Bus, einschließlich der Linie 102/103, in Stuttgart
SSB Linien in Stuttgart
- 339 - Korb - Schwaikheim - Winnenden ZOB - Rems-Murr-Klinikum/ Fahrplan
- 7627 - Rottenburg (N) - Seebronn - Bondorf - Ergenzingen/ Fahrplan
- 365A - Bildungszentrum Weissach i.T. - Oberbrüden (Schülerverkehr)/ Fahrplan
- RT704 - Maichingen Landhaussiedlung - Waldfriedhof/ Fahrplan
- RT6 - Kelterplatz - Rotenberg/ Fahrplan
- 86 - Vaihingen - Rohr Mitte - Leinfelden/ Fahrplan
- 717 - Sindelf. Viehweide - ZOB - Dagersheim - Darmsheim/ Fahrplan
- 391 - Oppenweiler - Aichelbach - Zell/ Fahrplan
- X77 - Altensteig - Nagold - Herrenberg (Schnellbus)/ Fahrplan
- 652 - Leonberg - Heimsheim - Tiefenbronn - Friolzheim - Weissach Porsche/ Fahrplan
- 114A - Schülerverkehr: Zell Berufliches Schulzentrum - Aichwald/ Fahrplan
- 921A - Göppingen ZOB - Jebenhausen - Hattenhofen - Zell/ Fahrplan
- S6E - Zuffenhausen - Feuerbach (Ersatzverkehr)/ Fahrplan
- RT187 - Kleinbettlingen - Bempflingen - Nürtingen/ Fahrplan
- X93 - Göppingen - Lorch/ Fahrplan
- 368A - Strümpfelbach - Tausschule (Schülerverkehr)/ Fahrplan
- N24 - Bittenfeld - Hohenacker - Neustadt - Waiblingen - Hegnach/ Fahrplan
- RT780 - Herrenberg ZOB - Nord - West - Kalkofenstraße/ Fahrplan
- RT753 - Rohrau Rathaus - Gärtringen Bahnhof/ Fahrplan
- 780 - Herrenberg ZOB - Nord - West - Kalkofenstraße/ Fahrplan