14 Linie
Wels Hbf - Flugplatz - Oberhart - Stadlhof - Klinikum - Hbf Stadtverkehr Wels Hbf - Stadlhof
Wels Linien GmbH
Wels Linien GmbH 14 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 14 (wels Hbf (neustadt)) fährt von Wels Unterhart nach Wels Hbf (neustadt) und hat 18 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 14, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Wels Hbf (Neustadt) (18 Haltestellen)
Wels Unterhart
Wels Rudolf-Gabat-Straße
Wels Niederlaaber Straße
Wels Stadlhof
Wels Harterwaldstraße
Wels Egger-Lienz-Straße
Wels Altdorferstraße
Wels Unterleithen
Wels Stadlhofstraße/Eferdinger Straße
Wels Mitterfeldstraße
Wels Puchberger Straße Nord
Wels Hunderterweg
Wels Puchberger Straße Süd
Wels Klinikum
Wels Beethovenstraße
Wels Neustadt Stefan-Fadinger-Straße
Wels Hbf (Neustadt)
Wels Hbf (Neustadt)
14 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 14 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 14 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 05:58.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 14 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 14 endet Samstag um 16:58.
Wann kommt der Bus 14?
Wann kommt die Buslinie Wels Hbf - Flugplatz - Oberhart - Stadlhof - Klinikum - Hbf Stadtverkehr Wels Hbf - Stadlhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Wels Hbf - Flugplatz - Oberhart - Stadlhof - Klinikum - Hbf Stadtverkehr Wels Hbf - Stadlhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 14 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 14 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 14 Fahrplan
Buslinie 14 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 05:58 - 18:58
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:58 - 18:58 | 30 - 60 |
Di. | 05:58 - 18:58 | 30 - 60 |
Mi. | 05:58 - 18:58 | 30 - 60 |
Do. | 05:58 - 18:58 | 30 - 60 |
Fr. | 05:58 - 18:58 | 30 - 60 |
Sa. | 05:58 - 16:58 | 30 - 60 |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Wels Linien GmbH Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 14 (von Wels Unterhart), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 14 (Wels Hbf (Neustadt)) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wels Linien GmbH Informationen jetzt herunter.
14 Linie Bus Fahrpreise
Wels Linien GmbH 14 (Wels Hbf (Neustadt)) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Wels Linien GmbH -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wels Linien GmbH.
14 (Wels Linien GmbH)
Die erste Haltestelle der Buslinie 14 ist Wels Unterhart und die letzte Haltestelle ist Wels Hbf (neustadt) 14 (wels Hbf (neustadt)) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 14 hat 18 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 22 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wels Linien GmbH Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 14 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 14 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 14 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 14 (Wels Hbf (Neustadt)) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 14 Bus Tracker oder als Live Wels Linien GmbH Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wels Linien GmbH oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wels Linien GmbH und jeden Bus, einschließlich der Linie 14, in Österreich
14 - Alternative Fahrtrichtungen
Wels Linien GmbH Linien in Österreich
- 11 - Wels Mauth Schule - Straubingersiedlung - Anne-Frank-Straße - Vogelweiderplatz Stadtverkehr Wels Mauth Schule - Vogelweiderplatz/ Fahrplan
- 4 - Wels Noitzmühle - K.-J.-Platz - Hbf - Nicol-Dostal-Str. Stadtverkehr Wels Noitzmühle - N.-Dostal-Str./ Fahrplan
- 8 - Wels Pernau Schule - Ghegastraße - Maxlhaid - Dickerldorf - Pernau Schule Stadtverkehr Wels Pernau Schule/ Fahrplan
- 2 - Flemingstraße - Vogelweiderplatz - K.-J.-Platz - Hbf- Industriestraße - Billingerstr. Stadtverkehr Wels Flemingstr. - Billingstr./ Fahrplan
- 15 - Wels Hbf - K.-J.-Platz - Thalheim Stadtverkehr Wels Hbf - Thalheim/ Fahrplan
- 1 - Wels Straubingersiedlung - Klinikum - Hbf - K.-J.-Platz - Schulstraße - Nötzmühle Stadtverkehr Wels Straubingersiedlung/ Fahrplan
- 13 - Wels Stadlhof - Klinikum - Hbf - Flugplatz - ROLA-Terminal Stadtverkehr Wels Stadlhof - ROLA-Terminal/ Fahrplan
- 6 - Wels Vogelweide Schule - Oberthan - Flemingstr.- Vogelweide Schule Stadtverkehr Wels Vogelweide/ Pernau Schulen/ Fahrplan
- A1 - K.-J.-Platz - Salzburger Straße - Noitzmühle - Dragonerstraße - K.-J.-Platz Stadtverkehr Wels Noitzmühle - Dragonerstraße/ Fahrplan
- A2 - K.-J.-Platz - Gartenstraße - Kreßstraße - Vogelweide - K.-J.-Platz Stadtverkehr Wels Gartenstraße - Vogelweide/ Fahrplan
- 9 - Wels Hbf - Straubingersiedlung - Mitterlaab - Unterhart - Hbf Stadtverkehr Wels Hbf - Mitterlaab - Unterhart/ Fahrplan
- 3 - Dickerldorf - Hbf - K.J.Platz - Camillo-Schulz-Straße - Kreßstraße Stadtverkehr Wels Dickeldorf - Kreßstraße/ Fahrplan
- 16 - Wels Hbf - K.-J.-Platz - Bauernstraße - Schwimmbad Wels Stadtverkehr Hbf - Schwimmbad/ Fahrplan