Linha 407E-10
Jardim Santo André - Metrô Carrão
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407E-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407E-10 de ônibus (Jd. Sto. André) tem 65 paradas partindo de Terminal Metrô Carrão Sul e terminando em R. Miguel Ferreira de Melo, 70.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407E-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Sto. André (65 pontos)
Terminal Metrô Carrão Sul
R. Melo Freire, 4952
Viaduto Antônio Abdo
Av. Cde. de Frontin, 450
Av. Aricanduva, 310
Av. Aricanduva, 500
Av. Aricanduva, 1054
Av. Aricanduva, 152
Av. Aricanduva, 1680
Av. Aricanduva, 1100
Av. Aricanduva, 2600
Av. Aricanduva, 2880
Av. Aricanduva, 3164
Av. Aricanduva, 3476
Av. Aricanduva, 4072
Av. Aricanduva, 4430
Av. Aricanduva, 4630
Av. Aricanduva, 4800
Ponto 1
Av. Aricanduva, 5376
Av. Aricanduva, 5576
Av. Aricanduva, 6532
Av. Aricanduva, 6080
Av. Aricanduva, 6640
Av. Aricanduva, 7786
Av. Aricanduva, 7996
Av. Aricanduva, 7676
Av. Aricanduva, 8140
Av. Aricanduva, 8240
Av. Aricanduva, 8734
Av. Aricanduva, 12170
Av. Aricanduva, 9254
Av. Forte do Leme, 116
Av. Forte do Leme, 360
Av. Forte do Leme, 520
Av. Forte do Leme, 760
Av. Forte do Leme, 1150
R. Forte do Rio Branco, 238
R. Cadencia, 326
R. Cadencia, 213
R. Cadencia, 5
Av. Satélite, 457
Av. Satélite, 227
Av. Sapopemba, 14340
Av. Sapopemba, 14700
Av. Sapopemba, 14980
Av. Sapopemba, 15800
Av. Sapopemba, 15766
Av. Sapopemba, 16146
Av. Sapopemba, 16426
Av. Sapopemba, 25727
Av. Sapopemba, 17484
Av. Sapopemba, 17739
Av. Sapopemba (Estr. do Rio Claro) - Sertanistas
Av. dos Sertanistas, 85
Av. dos Sertanistas, 158
Av. dos Sertanistas, 522
Av. dos Sertanistas, 746
Av. dos Sertanistas, 826
R. Miguel Ferreira de Melo, 94
R. Miguel Ferreira de Melo, 22
R. Miguel Ferreira de Melo, 4
R. Pe. Jacinto de Carvalhais, 534
R. Miguel Ferreira de Melo, 21
R. Miguel Ferreira de Melo, 70
Perguntas frenquentes da linha 407E-10
A que horas começa a operar a linha 407E-10 de ônibus?
A linha 407E-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 407E-10 de ônibus?
A linha 407E-10 de ônibus encerra às 23:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 407E-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Santo André - Metrô Carrão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Santo André - Metrô Carrão de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407E-10 de ônibus para (Jd. Sto. André) ?
A tarifa da linha Jardim Santo André - Metrô Carrão de ônibus para (Jd. Sto. André) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407E-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407E-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407E-10 de ônibus
A rota 407E-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
Seg | 00:25 - 23:55 | 7 - 15 |
Ter | 00:10 - 23:55 | 7 - 15 |
Qua | 00:10 - 23:55 | 7 - 15 |
Qui | 00:10 - 23:55 | 7 - 15 |
Sex | 00:10 - 23:55 | 7 - 15 |
Sáb | 00:10 - 23:45 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407E-10 (de Terminal Metrô Carrão Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407E-10 (Jd. Sto. André) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407E-10 de ônibus
A tarifa da linha 407E-10 (Jd. Sto. André) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407E-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407E-10 de ônibus é Terminal Metrô Carrão Sul e a última R. Miguel Ferreira de Melo, 70. A linha 407E-10 (Jd. Sto. André) opera durante todos os dias.
A linha 407E-10 tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 101 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407E-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407E-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407E-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407E-10 (Jd. Sto. André) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407E-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407E-10 em São Paulo e Região.
407E-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 938V-10 - Jardim Vista Alegre - Metrô Barra Funda/ Horários
- 342M-10 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 478P-10 - Sacomã - Vila Romana/ Horários
- 4011-10 - Jardim Limoeiro - Terminal São Mateus/ Horários
- 271A-51 - Cangaíba - Metrô Santana/ Horários
- N840-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários
- 6091-10 - Vargem Grande - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- 8686-21 - Mangalot - Terminal Lapa
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horários
- 695D-10 - Jardim Santa Barbara - Metrô Jabaquara/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3736-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 502J-21 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 746V-10 - Jardim Rebouças - Hospital Campo Limpo/ Horários
- 6L05-10 - Barragem - Terminal Parelheiros/ Horários
- N238-11 - Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros/ Horários