43M 路線
石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 43M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
43M 巴士 (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 是一條環形線路,有 63 個從 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士43M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular) (63 站)
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
華富商場 Wah Fu Commercial Complex
華富邨華清樓 Wah Ching House Wah Fu Estate
培英中學 Pui Ying Secondary School
華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus
華翠街 Wah Chui Street
域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
域多利道休憩處 Victoria Road Sitting-Out Area
上碧瑤灣 Upper Baguio Villa
下碧瑤灣 Lower Baguio Villa
香港大學李嘉誠醫學院 Hku Li Ka Shing Faculty Of Medicine
沙宣道 Sassoon Road
碧荔道 Bisney Road
美景臺 Scenic Villas
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Rd. Cemetery
大口環道 Sandy Bay Road
西島中學 West Island School
碧苑 Blarney Stone Villas
摩星嶺徑 Mount Davis Path
明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
西寧街 Sai Ning Street
西市街 Sai See Street
爹核士街 Davis Street
堅尼地城站 Kennedy Town Station
加多近街 Cadogan Street
山道 Hill Road
堅尼地城游泳池 Kennedy Town Swimming Pool
山市街 Sands Street
北街 North Street
聯邦新樓 Luen Bong Apartment
加惠民道 Ka Wai Man Road
西寧閣 Serene Court
港島西廢物轉運站 Island West Transfer Station
明愛賽馬會宿舍 Caritas Jockey Club Hostel
摩星嶺徑 Mount Davis Path
摩星嶺道 Mount Davis Rd.
趙苑 Villa Cecil
碧海閣 Bayview Court
西島中學 West Island School
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Rd. Cemetery
美景臺 Scenic Villas
沙灣徑 Sha Wan Drive
沙宣道 Sassoon Road
下碧瑤灣 Lower Baguio Villa
上碧瑤灣 Upper Baguio Villa
域多利道分區電力站 Victoria Road Zone Sub-Station
華翠街 Wah Chui Street
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
明愛張奧偉國際賓館 Caritas Oswald Cheung International House
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
關於43M的常見問題
巴士43M的首班車是什麼時間?
巴士43M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士43M的末班車是什麼時間?
巴士43M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士43M什麼時間到達?
巴士石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)的時間表。
城巴 CTB 的 43M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
43M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有43M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的43M 巴士 交通站點。
巴士43M的服務時間
43M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週一 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週二 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週三 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週四 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週五 | 05:40 - 23:50 | 30 |
週六 | 05:40 - 23:50 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 43M 上的所有更新(來自 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
43M 線 巴士 票價
城巴 CTB 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
43M (城巴 CTB)
巴士43M的起始站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus,終點站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus。 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:43M共途經63個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士43M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士43M的服務時間表。
線路43M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 43M (石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 43M 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 43M
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 55 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- 792M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- S52A - 東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 30X - 數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間