Linha 509J-10
Jardim Selma - Parque Ibirapuera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 509J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 509J-10 de ônibus (Jd. Selma) tem 57 paradas partindo de R. Mal. Maurício Cardoso, 140 e terminando em R. Maria Clotilde Martins Rocha, 405.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 509J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Selma (57 pontos)
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
Av. Pedro Alvares Cabral - Monumento Às Bandeiras
Av. República do Líbano, 176
Av. República do Líbano, 570
Av. República do Líbano, 990
Av. República do Líbano, 1214
Av. República do Líbano, 1696
Av. República do Líbano, 1812
Av. República do Líbano, 2200
Al. dos Arapanes, 100
Al. dos Arapanes, 276
Praça do Pombo
Av. Jamaris, 213
Al. dos Maracatins, 796
Al. Dos Maracatins, 1022
Al. dos Maracatins, 1250
Al. dos Maracatins, 1578
R. Antônio de Macedo Soares, 2012
R. Antônio de Macedo Soares, 1779
R. Antônio de Macedo Soares, 1543
R. Antônio de Macedo Soares, 1295
R. Vieira de Moraes, 1140
R. Vieira de Moraes, 1374
R. Vieira de Moraes, 1666
R. Vieira de Moraes, 1928
R. Vieira de Moraes, 2074
Av. Washington Luiz, 5955
Av. Washington Luiz, 4859
Av. Washington Luiz, 4645
Parada 2
Av. Washington Luiz, 3509
Av. Washington Luiz, 3073
Av. Interlagos, 333
Av. Interlagos 586
R. Sg. Geraldo Sant´Ana, 1094
Av. Yervant Kissajikian, 152
Av. Yervant Kissajikian, 539
Av. Yervant Kissajikian, 750
Parada Mesquita de Santo Amaro
Av. Yervant Kissajikian, 1526
R. Estanislau Moniusko, 26
R. Fanfula, 214
R. Vitório Gui, 8
R. Peixoto Melo Filho, 34
R. Peixoto Melo Filho
R. Peixoto Melo Filho, 430
R. Peixoto Melo Filho, 636
R. Mons. Maggi, 45
R. Bento José de Moraes, 42
Av. Augusto de Castro, 589
Av. Augusto de Castro, 99
Resturante Feijao De Corda
R. José Vieira Martins, 90
R. Manuel Rodrigues Mexelhão, 280
R. Alice dos Santos Peixe, 710
R. Alice dos Santos Peixe, 950
R. Maria Clotilde Martins Rocha, 405
Perguntas frenquentes da linha 509J-10
A que horas começa a operar a linha 509J-10 de ônibus?
A linha 509J-10 de ônibus começa a operar às 00:15 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 509J-10 de ônibus?
A linha 509J-10 de ônibus encerra às 00:15 (Domingo).
A que horas chega a linha 509J-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Selma - Parque Ibirapuera de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Selma - Parque Ibirapuera de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 509J-10 de ônibus para (Jd. Selma) ?
A tarifa da linha Jardim Selma - Parque Ibirapuera de ônibus para (Jd. Selma) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 509J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 509J-10 mais próxima de você.
Horários da linha 509J-10 de ônibus
A rota 509J-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 | Única partida |
Seg | 05:15 - 23:55 | 15 - 20 |
Ter | 00:15 - 23:55 | 15 - 20 |
Qua | 00:15 - 23:55 | 15 - 20 |
Qui | 00:15 - 23:55 | 15 - 20 |
Sex | 00:15 - 23:55 | 15 - 20 |
Sáb | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 509J-10 (de R. Mal. Maurício Cardoso, 140), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 509J-10 (Jd. Selma) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 509J-10 de ônibus
A tarifa da linha 509J-10 (Jd. Selma) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
509J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 509J-10 de ônibus é R. Mal. Maurício Cardoso, 140 e a última R. Maria Clotilde Martins Rocha, 405. A linha 509J-10 (Jd. Selma) opera durante todos os dias.
A linha 509J-10 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 81 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 509J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 509J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 509J-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 509J-10 (Jd. Selma) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 509J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 509J-10 em São Paulo e Região.
509J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 351F-10 - Jaçanã - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 6803-10 - Jardim Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 607A-21 - Jardim Apurá - Estação Jurubatuba/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 5614-21 - Eldorado - Parque Ibirapuera/ Horários
- 3791-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- N505-11 - Terminal Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 7458-10 - Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 6072-21 - Jardim Iporã - Terminal Varginha/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horários
- 4085-10 - Cohab Fazenda do Carmo - Metrô Itaquera/ Horários
- N403-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horários