E Linie
Maudach - Berliner Platz
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie E (berliner Platz) fährt von Maudach nach Berliner Platz und hat 21 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie E, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Berliner Platz (21 Haltestellen)
Maudach
Krappstraße
Maudach Ortsmitte
Maudacher Schloss
Maudach Ortseingang
Maudacher Bruch
Von-Kieffer-Straße
Schlesierstraße
Pommernstraße
Kärntner Straße
Marienkrankenhaus
Maudacher Straße
Knappenwegstraße
Achtmorgenstraße
Mundenheim Nord
Feuerwache
Raschig
Shellhaus
Bürgermeister-Krafft-Platz
Halberg
Berliner Platz
E FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus E den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie E beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 07:07.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie E in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie E endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 08:13.
Wann kommt der Bus E?
Wann kommt die Buslinie Maudach - Berliner Platz? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Maudach - Berliner Platz Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)’s E Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die E Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier E Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste E Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie E Fahrplan
E Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 07:07 - 08:13
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 07:07 - 08:13 | 10 - 45 |
Di. | 07:07 - 08:13 | 10 - 45 |
Mi. | 07:07 - 08:13 | 10 - 45 |
Do. | 07:07 - 08:13 | 10 - 45 |
Fr. | 07:07 - 08:13 | 10 - 45 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf E (von Maudach), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der E (Berliner Platz) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
E Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E (Berliner Platz) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
E (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie E ist Maudach und die letzte Haltestelle ist Berliner Platz E (berliner Platz) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie E hat 21 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 28 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste E Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie E herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie E Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie E (Berliner Platz) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien E Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie E, in Stuttgart
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- E - Integrierte Gesamtschule (IGSLO) - Niederfeld/ Fahrplan
- M2 - Wieblingen Mitte - Betriebshof/ Fahrplan
- M2 - Universitätsplatz - Wieblingen Mitte/ Fahrplan
- 7 - MA Hauptbahnhof - Universitätsklinikum/ Fahrplan
- M3 - Bismarckplatz - Kolbenzeil/ Fahrplan
- 95 - Berliner Platz - Maudach/ Fahrplan
- 7 - MA Hauptbahnhof - Feudenheim/ Fahrplan
- E - MA Hauptbahnhof - Berliner Platz/ Fahrplan
- E - MA Hauptbahnhof - Vogelstang Zentrum/ Fahrplan
- E - Berliner Platz - Maudach/ Fahrplan
- 43E - MA Seckenheim Rathaus - Friedrichsfeld - MA Seckenheim Rathaus/ Fahrplan
- 33 - HD Emmertsgrund - Rohrbach Süd - Hasenleiser - Kirchheim West - Czernyring - HD Hbf - Bismarckplatz - Altstadt - Ziegelhausen Köpfel/ Fahrplan
- 61 - MA Kurpfalzbrücke - Carl-Benz-Straße - Bonifatiuskirche - Ludolf-Krehl-Straße - Einkaufszentrum Wohlgelegen/ Fahrplan
- E - Buschwegbrücke - Leuschnerstraße/ Fahrplan
- M4 - Heidebuckelweg - Bismarckplatz/ Fahrplan
- 72E - LU Ruchheim - Oderstraße - Hans-Warsch-Platz - Melm/ Fahrplan
- M5 - Kopfklinik - S-Bahnhof Altstadt/ Fahrplan
- 55 - Käfertaler Wald - Am Herrschaftswald - Waldfriedhof - Glücksburgerweg - Waldstraße - Haus Waldhof -Karl-Feuerstein-Straße - MA Waldhof Bf/ Fahrplan
- 75E - LU Berliner Platz - LU Hbf - Große Blies - Marienkrankenhaus - Rheingönheim Bf - Rheingönheim/ Fahrplan
- 74 - LU Berliner Platz - Am Schwanen - Marienkrankenhaus - Niederfeld - Bayreuther Straße - LU Hauptbahnhof - LU Rathaus/ Fahrplan