Línea 642
Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo
Interurbanos
Interurbanos 642 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 642 de autobús (Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2)) tiene 27 paradas desde Ctra. M-510 - Urb. San Roque hasta Intercambiador De Moncloa.
A continuación, elige las paradas de la línea 642 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2) (27 paradas)
Ctra. M-510 - Urb. San Roque
Pza. España - Artistas
Ctra. M-510 - San Sebastián
Ctra. M-510 - Vivero
Ctra. M-510 - Urb. Valle Del Sol
Ctra. M-510 - Urb. El Romeral
Ctra. M-510 - Solana
Ctra. Cerro Alarcón - Urb. Los Pajarillos
C.º Robledo Chavela - Pol. Ind. La Gazuela
Eras Cerradas - Cementerio
Eras Cerradas - Alto De Santa Ana
San Juan - Ctra. M-510
Navarredonda - Urb. Puentelasierra
Ctra. Villanueva - Los Brezos
Ctra. M-509 - Los Pinos
Ctra. M-509 - Santo Tomás
Av. Madrid - Recaudación
Ctra. M-509 - Santa Ana
Ctra. M-509 - Urb. Santa María
Ctra. M-509 - Urb. Villafranca Del Castillo
Ctra. M-509 - Urb. Entreálamos
Ctra. M-505 - Burgocentro
Ctra. El Escorial - Quinta Del Sol
Av. Padre Huidobro - P.º Ermita
Estadística - Geografía E Historia
Escuela Agronómica
Intercambiador De Moncloa
Preguntas frecuentes de la línea 642
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 642 de autobús?
La línea 642 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 642 de autobús?
La línea 642 de autobús deja de operar a las 22:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 642 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 642 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 642.
Horarios de 642 de autobús
La ruta de autobús 642 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:45 | 10 - 60 |
mar. | 05:30 - 22:45 | 10 - 60 |
mié. | 05:30 - 22:45 | 10 - 60 |
jue. | 05:30 - 22:45 | 10 - 60 |
vie. | 05:30 - 22:45 | 10 - 60 |
sáb. | 06:20 - 22:45 | 45 - 80 |
dom. | 06:20 - 22:45 | 45 - 80 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 642 de Ctra. M-510 - Urb. San Roque), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 642 (Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 642 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 642 (Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
642 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 642 de autobús es Ctra. M-510 - Urb. San Roque y la última parada es Intercambiador De Moncloa. La línea 642 (Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 642 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 642 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 642 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 642 en tiempo real Autobús
Siga la línea 642 en dirección (Intercambiador De Moncloa (Nivel -1, Isla 2)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 642 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 642, en Madrid
642 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 155B - Madrid (Plaza de Castilla) - El Encinar de los Reyes/ Horarios
- 415 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Villaconejos/ Horarios
- 546 - Madrid (Príncipe Pío) - Rozas de Puerto Real - Casillas/ Horarios
- 685 - Majadahonda (Hospital) - Las Rozas - Guadarrama/ Horarios
- 252 - Torrejón - Daganzo - Alcalá/ Horarios
- 661 - Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- 491 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo)/ Horarios
- 629 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas (Parque Empresarial)/ Horarios
- N301 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Covibar) - Rivas Futura/ Horarios
- 443 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Barrio Las Margaritas)/ Horarios
- N602 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba - Guadarrama/ Horarios
- 427 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Área Empresarial Andalucía - Pinto/ Horarios
- 157 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas (P.º Chopera)/ Horarios
- 430 - Aranjuez - Villarejo de Salvanés/ Horarios
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- N908 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo - Valdemorillo/ Horarios
- 633 - Majadahonda (Hospital) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- 643 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 561B - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas (por Av. Guadarrama)/ Horarios
- SE720 - Est. Colmenar - Soto del Real - Manzanares el Real/ Horarios