716 Linie
Dachau Bahnhof
MVV
MVV 716 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 716 (dachau Bahnhof) fährt von Dachau Bahnhof nach Dachau, Frühlingstraße und hat 9 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 716, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Dachau Bahnhof (9 Haltestellen)
Dachau Bahnhof
Dachau, Schulzentrum
Dachau, Wallbergstraße
Dachau, Watzmannstraße
Dachau, Lessingstraße
Dachau, Bahnhofstraße
Dachau, St.-Peter-Straße
Dachau, Ignaz-Taschner-Gym.
Dachau, Frühlingstraße
716 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 716 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 716 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:09.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 716 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 716 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 21:01.
Wann kommt der Bus 716?
Wann kommt die Buslinie Dachau Bahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Dachau Bahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 716 (Dachau Bahnhof) Bus?
Der Fahrpreis für Dachau Bahnhof (Dachau Bahnhof) Bus beträgt €1.90 - €3.90.
Ist hier 716 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 716 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 716 Fahrplan
Buslinie 716 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 05:09 - 21:01
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:09 - 21:01 | 40 |
Di. | 05:09 - 21:01 | 40 |
Mi. | 05:09 - 21:01 | 40 |
Do. | 05:09 - 21:01 | 40 |
Fr. | 05:09 - 21:01 | 40 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
MVV Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 716 (von Dachau Bahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 716 (Dachau Bahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle MVV Informationen jetzt herunter.
716 Linie Bus Fahrpreise
MVV 716 (Dachau Bahnhof) Fahrpreis liegt zwischen €1.90 und €3.90. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von MVV findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von MVV.
716 (MVV)
Die erste Haltestelle der Buslinie 716 ist Dachau Bahnhof und die letzte Haltestelle ist Dachau, Frühlingstraße 716 (dachau Bahnhof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 716 hat 9 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 16 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir MVV Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Bayern und hilft dir, die nächste 716 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 716 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 716 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 716 (Dachau Bahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 716 Bus Tracker oder als Live MVV Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für MVV oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Fähre oder S-Bahn, um deine Route durch Bayern zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für MVV und jeden Bus, einschließlich der Linie 716, in Bayern
MVV Linien in Bayern
- 569 - Gaden - Eittingermoos - Eitting - Erding / Herzog-Tassilo-Realschule/ Fahrplan
- 968 - Planegg West - Stockdorf Harmsplatz - Gauting/ Fahrplan
- 570 - Erding - Stadtmitte - Altenerding - Therme Erding - Erding/ Fahrplan
- X920 - Fürstenfeldbruck - Gilching-Argelsried - KIM - Krailling - Klinikum Großhadern/ Fahrplan
- 721 - Unterumbach - Odelzhausen - Dachau/ Fahrplan
- 347 - Kiefersfelden Grenze - Oberaudorf - Brannenburg - Raubling/ Fahrplan
- 451 - Vaterstetten - Sportzentrum - Baldham Nord - Karwendelplatz - Vaterstetten/ Fahrplan
- 870 - Waltenhofen - Rottbach - Überacker - Maisach/ Fahrplan
- 466V - Baldham Nord - Hergolding - Parsdorf Dorfplatz/ Fahrplan
- 728 - Sigmertshausen - Niederroth - Markt Indersdorf - Petershausen - Obermarbach/ Fahrplan
- 215 - Lohhof Süd - Sportpark - Unterschleißheim Ost/ Fahrplan
- 493 - Rosenheim - Lauterbach - Achenmühle - Grainbach - Roßholzen/ Fahrplan
- 723 - Haimhausen - Inhausermoos - Hebertshausen (Walpertshofen) - DAH Schulen/ Fahrplan
- 448 - Grafing Bf - Grafing Öxinger Platz - Oberndorf - Ebersberg Gewerbegebiet Nord - Grafing Bf/ Fahrplan
- 220V - Unterhaching - Fasanenpark/ Fahrplan
- 871 - Pfaffenhofen (a. d. Glonn) - Egenhofen - Aufkirchen - Maisach/ Fahrplan
- 505 - Hohenlinden - Mittbach - Isen - Markt Schwaben/ Fahrplan
- 903 - Waldspielplatz - Starnberg - Auersberg/ Fahrplan
- 804 - Grafrath - Unteralting - Mauern - Jexhof/ Fahrplan
- 681V - Moosburg - Attenkirchen - Au/ Fahrplan