8
Heiligengeistplatz - Südring - Krottendorf - Universität Linie
KMG Klagenfurt Mobil GmbH
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 8 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 8 (universität) fährt von Klagenfurt Heiligengeistplatz 13 nach Klagenfurt Strandbad und hat 28 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 8, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Universität (28 Haltestellen)
Klagenfurt Heiligengeistplatz 13
Klagenfurt Benediktinerplatz
Klagenfurt 10.-Oktober-Straße
Klagenfurt Bürgerheim
Klagenfurt Hauptbahnhof 32/33
Klagenfurt Gabelsbergerstraße
Klagenfurt Messe Ost
Klagenfurt Messe West
Klagenfurt Maximilianstraße
Klagenfurt Hirschenwirtstraße
Klagenfurt Südring
Klagenfurt Weidmanngasse
Klagenfurt Schmelzhütte
Klagenfurt Viktring Stein
Klagenfurt Kehrbach
Klagenfurt Viktring Siebenbürgengasse
Klagenfurt Viktringer Platz
Klagenfurt Krottendorfer Straße
Klagenfurt Krottendorf
Klagenfurt Sylvesterweg
Klagenfurt Höhenweg
Klagenfurt Süduferstraße Gh Rösch
Klagenfurt Lakeside Park
Klagenfurt Universität
Klagenfurt Universitätsstraße
Klagenfurt Europapark
Klagenfurt Schiffsanlegestelle
Klagenfurt Strandbad
8 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 8 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 8 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 04:54.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 8 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 8 endet Freitag, Samstag um 01:20.
Wann kommt der Bus 8?
Wann kommt die Buslinie Heiligengeistplatz - Südring - Krottendorf - Universität? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Heiligengeistplatz - Südring - Krottendorf - Universität Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 8 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 8 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 8 Fahrplan
Bus Route 8 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 04:54 - 23:20
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 04:54 - 23:20 | 20 - 33 |
Di. | 04:54 - 23:20 | 20 - 33 |
Mi. | 04:54 - 23:20 | 20 - 33 |
Do. | 04:54 - 23:20 | 20 - 33 |
Fr. | 04:54 - 01:20 | 20 - 40 |
Sa. | 05:07 - 01:20 | 20 - 40 |
So. | 05:20 - 23:20 | 40 |
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 8 (von Klagenfurt Heiligengeistplatz 13), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 8 (Universität) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle KMG Klagenfurt Mobil GmbH Informationen jetzt herunter.
8 Linie Bus Fahrpreise
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 8 (Universität) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von KMG Klagenfurt Mobil GmbH.
8 (KMG Klagenfurt Mobil GmbH)
Die erste Haltestelle der Buslinie 8 ist Klagenfurt Heiligengeistplatz 13 und die letzte Haltestelle ist Klagenfurt Strandbad 8 (universität) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 8 hat 28 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 27 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir KMG Klagenfurt Mobil GmbH Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 8 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 8 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 8 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 8 (Universität) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 8 Bus Tracker oder als Live KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für KMG Klagenfurt Mobil GmbH oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH und jeden Bus, einschließlich der Linie 8, in Österreich
8 - Alternative Fahrtrichtungen
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Linien in Österreich
- 1 - Kreuzbergl - Heiligengeistplatz - AMS - Hummelgasse - Harbach/ Fahrplan
- C - Hauptbahnhof - Heiligengeistpl -Steinerne Brücke- Universität - Lakeside Park - Klagenfurt West/Strandbad/ Fahrplan
- 3 - Steingasse - Heiligengeistplatz - Schleppe - Emmersdorf/Seltenheim - Felsenschmiedgasse/ Fahrplan
- A - FH Kärnten/Liberogasse - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Suppanstraße - Annabichl/ Fahrplan
- A - Klagenfurt Annabichl Bahnhst 1 - Klagenfurt Liberogasse
- 54/ Fahrplan
- 2 - Klagenfurt West - St. Martin - Heiligengeistplatz - Cine City - Hörtendorf/ Fahrplan
- B - Viktring - Neugasse- Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - Welzenegg/ Fahrplan
- 7 - Heiligengeistplatz - Fischl - Ebenthal Schlosswirt - Gurnitz - Hörtendorf/ Fahrplan
- 20 - Heiligengeistplatz - St. Martin - Minimundus - Strandbad/Leinsdorf/ Fahrplan
- 8 - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13 - Klagenfurt Universität
- 8 - Klagenfurt Universität - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13
- 52/ Fahrplan
- 10 - Heiligengeistplatz - Steinerne Brücke - Minimundus - Strandbad/ Fahrplan
- 9 - Klagenfurt West - Baumbachplatz - Schulzentrum - Hauptbahnhof - Windischkaserne - Harbach/ Fahrplan
- 6 - Hauptbahnhof - Schulzentrum - Pädag.Hochschule - Universität/ Fahrplan
- 4 - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Annabichl - Walddorf/Flughafen/ Fahrplan
- C - Klagenfurt West Bahnhst 1 - Klagenfurt Hauptbahnhof 1
- 5 - Pädagogische Hochschule - Baumbachplatz - Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - St.Jakob - Ikea/ Fahrplan