Linha 807M-10
Shop. Morumbi
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 807M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 807M-10 de ônibus (Shop. Morumbi) tem 53 paradas partindo de Terminal Campo Limpo e terminando em Lat. da Ponte do Morumbi, 0.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 807M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Shop. Morumbi (53 pontos)
Terminal Campo Limpo
Estrada do Campo Limpo 4042
Estrada Do Campo Limpo, 4426
R. Lourenço Saporito, 80
R. Diogo Martins, 95
R. Diogo Martins, 315
R. Dr. Hugo Lacorte Vitale, 214
R. Maniçoba, 64
R. Maniçoba, 560
R. Maniçoba 900
R. Caratuba
R. Francisco de Sales, 51
R. Charles D'Aviler, 47
R. José Maria Pinto Zilli, 748
R. José Maria Pinto Zilli, 523
R. José Maria Pinto Zilli, 359
R. José Maria Pinto Zilli, 247
Estr. dos Mirandas, 520
Estr. dos Mirandas, 315
Estr. dos Mirandas, 51
Estrada do Campo Limpo, 6255 - Vila Suzana, São Paulo
Estrada do Campo Limpo
Avenida Antonio de Salles Penteado, 76
Av. Dr. João Guimarães, 691
Av. Dr. João Guimarães, 445
R. Dr. Luiz Migliano, 350
R. Dr. Luiz Migliano, 600
Rua Doutor Luiz Migliano 874
R. Mal. Hastimphilo de Moura, 795
R. Mal. Hastimphilo de Moura, 379
R. S. Pedro Fourier, 123
Av. Giovanni Gronchi, 3567
Av. Giovanni Gronchi, 3363
Av. Giovanni Gronchi, 2989
Av. Giovanni Gronchi, 2745
Av. Giovanni Gronchi, 1967
Av. Jules Rimet, 79
Av. Jules Rimet, 315
R. Pe. Lebret
Av. Morumbi, 4076
Av. Joaquim Candido de Azevedo Marques 81
R. Margarida Galvão, 8
R. Adalivia de Toledo, 221
R. Adalivia de Toledo, 72
Av. Br. de Monte Mor, 77
R. Dauro Cavallaro, 257
Avenida Duquesa De Goiás 357
R. Min. Nelson Hungria, 541
R. Min. Nelson Hungria
Av. das Nações Unidas, 13797
Avenida Morumbi 181
Lat. da Ponte do Morumbi, 405
Lat. da Ponte do Morumbi, 0
Perguntas frenquentes da linha 807M-10
A que horas começa a operar a linha 807M-10 de ônibus?
A linha 807M-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 807M-10 de ônibus?
A linha 807M-10 de ônibus encerra às 22:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 807M-10 de ônibus?
Quando chega a linha Shop. Morumbi de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Shop. Morumbi de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 807M-10 de ônibus para (Shop. Morumbi) ?
A tarifa da linha Shop. Morumbi de ônibus para (Shop. Morumbi) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 807M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 807M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 807M-10 de ônibus
A rota 807M-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 23:20 | 10 - 20 |
Seg | 04:00 - 23:30 | 5 - 16 |
Ter | 04:00 - 23:30 | 5 - 16 |
Qua | 04:00 - 23:30 | 5 - 16 |
Qui | 04:00 - 23:30 | 5 - 16 |
Sex | 04:00 - 23:30 | 5 - 16 |
Sáb | 04:00 - 22:45 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 807M-10 (de Terminal Campo Limpo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 807M-10 (Shop. Morumbi) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 807M-10 de ônibus
A tarifa da linha 807M-10 (Shop. Morumbi) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
807M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 807M-10 de ônibus é Terminal Campo Limpo e a última Lat. da Ponte do Morumbi, 0. A linha 807M-10 (Shop. Morumbi) opera durante todos os dias.
A linha 807M-10 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 69 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 807M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 807M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 807M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 807M-10 (Shop. Morumbi) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 807M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 807M-10 em São Paulo e Região.
807M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6L04-41 - Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros/ Horários
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horários
- 5370-21 - Terminal Varginha - Parque Ibirapuera/ Horários
- 6030-10 - Unisa-campus 1 - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7049-10 - Parque do Lago - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 6232-10 - Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horários
- 771P-10 - Jardim João XXIIi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9785-51 - Jardim Carombé - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N239-11 - Metrô Tucuruvi - Vila Nova Galvão/ Horários
- 2058-10 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários
- 6057-10 - Vila Natal - Terminal Grajaú/ Horários
- 2678-10 - Oliveirinha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 271M-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Santana/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2104-10 - Metrô Santana - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários