Linha 856R-10
Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 856R-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 856R-10 de ônibus (Lapa) tem 63 paradas partindo de R. Francisco Otaviano, 70 e terminando em R. Aurélia, 39.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 856R-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lapa (63 pontos)
R. Francisco Otaviano, 70
R. Amaro Leite, 279
R. Amaro Leite, 70
Avenida de Pinedo
Av. João de Barros, 215
Parada Dos Inocentes B/C
Parada 1 - Largo do Socorro B/C
Parada 2 - Vitor Manzini B/C
Alameda Santo Amaro 315
Lgo. Treze de Maio, 510
Estação Adolfo Pinheiro 1
Parada São José
Marechal Deodoro B/C
Sabesp 2 • Metrô Borba Gato
Parada 1 - Banespa B/C
Roque Petroni Júnior B/C 2 • Metrô Brooklin
Parada 1 - Morumbi B/C
Parada 1 - Vieira de Morais B/C
Parada 1 - Portugal B/C
Eucaliptos B/C
Fiandeiras
Parada Afonso Braz-B/C2
Parada J.K. B/C 2 - Número Avenida Santo Amaro 59
R. Joaquim Floriano, 308
Parada Bandeira Paulista 446
Rua Joaquim Floriano 708
R. Joaquim Floriano 930
R. Iguatemi, 334
Parada Gumercindo Saraiva - Mcb
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2369
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1775
Diogo Moreira
Rua Cunha Gago, 279
R. Teodoro Sampaio 2133
R. Teodoro Sampaio, 1881
Rua Teodoro Sampaio, 1643
Rua Teodoro Sampaio 1400
Rua Teodoro Sampaio 1071
R. Teodoro Sampaio, 895
R. Teodoro Sampaio, 637
R. Teodoro Sampaio, 483
Rua Teodoro Sampaio, 335
Av. Dr. Arnaldo, 1338
Av. Dr. Arnaldo, 1800
Av. Dr. Arnaldo, 1887
Av. Dr. Arnaldo, 2076
Av. Prof. Alfonso Bovero, 52
Av. Prof. Alfonso Bovero, 510
Av. Prof. Alfonso Bovero, 936
Av. Prof. Alfonso Bovero, 1122
Av. Prof. Alfonso Bovero, 1340
R. Tavares Bastos, 472
Avenida Pompéia 1015
Av. Pompeia, 655
R. Pe. Chico, 191
R. Caiowaa, 187
R. Palestra Itália, 1708
R. Palestra Itália, 2100
Rua Carlos Vicari 306
Tiberio C/B
Rua Guaicurus 636
Rua Roma 54
R. Aurélia, 39
Perguntas frenquentes da linha 856R-10
A que horas começa a operar a linha 856R-10 de ônibus?
A linha 856R-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 856R-10 de ônibus?
A linha 856R-10 de ônibus encerra às 23:42 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 856R-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 856R-10 de ônibus para (Lapa) ?
A tarifa da linha Lapa de ônibus para (Lapa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 856R-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 856R-10 mais próxima de você.
Horários da linha 856R-10 de ônibus
A rota 856R-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:42
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:40 - 23:55 | 20 - 40 |
Seg | 00:40 - 23:42 | 8 - 14 |
Ter | 00:10 - 23:42 | 8 - 15 |
Qua | 00:10 - 23:42 | 8 - 15 |
Qui | 00:10 - 23:42 | 8 - 15 |
Sex | 00:10 - 23:42 | 8 - 15 |
Sáb | 00:10 - 23:54 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 856R-10 (de R. Francisco Otaviano, 70), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 856R-10 (Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 856R-10 de ônibus
A tarifa da linha 856R-10 (Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
856R-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 856R-10 de ônibus é R. Francisco Otaviano, 70 e a última R. Aurélia, 39. A linha 856R-10 (Lapa) opera durante todos os dias.
A linha 856R-10 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 108 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 856R-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 856R-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 856R-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 856R-10 (Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 856R-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 856R-10 em São Paulo e Região.
856R-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3787-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horários
- 7053-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 3031-10 - Jardim Alto Paulistano - Metrô Itaquera/ Horários
- N435-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 948A-10 - Vila Zatt - Metrô Barra Funda/ Horários
- 9011-10 - Cptm Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2030-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 675X-10 - Terminal Grajaú - Aacd-servidor/ Horários
- 1778-10 - Jardim Cabuçu - Metrô Santana/ Horários
- 695T-10 - Terminal Capelinha - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 546L-41 - Jardim Luso - Colégio Santa Maria/ Horários
- 175T-10 - Metrô Santana - Metrô Jabaquara/ Horários
- 4113-10 - Gentil de Moura - Praça da República/ Horários
- 172X-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tatuapé/ Horários
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horários
- N209-11 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Santana/ Horários
- 7725-10 - Rio Pequeno - Terminal Lapa/ Horários