Linha 5144-10
Term. Princ. Isabel
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5144-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5144-10 de ônibus (Term. Princ. Isabel) tem 74 paradas partindo de Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela e terminando em Terminal Princesa Isabel, 0.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5144-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Princ. Isabel (74 pontos)
Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela
Av. Sapopemba, 11000
Av. Sapopemba, 10711
Av. Sapopemba, 10226
Av. Sapopemba - Estação Jardim Planalto
Avenida Sapopemba 9513
Avenida Sapopemba 9335
Av. Sapopemba, 9183
Av. Sapopemba, 4180
Avenida Sapopemba 8707
Avenida Sapopemba 8407
Avenida Sapopemba 8267
Avenida Sapopemba 8005
Avenida Sapopemba 7813
Av. Sapopemba, 7621
Av. Sapopemba, 7235
Av. Sapopemba, 6897
Av. Sapopemba, 6495
Av. Sapopemba, 6325
Av. Sapopemba, 6065
Avenida Sapopemba 5755
Rua Hamilton Prado 739
Rua Francisco Manuel Beranger
Avenida Sapopemba 5025
Avenida Sapopemba 4649
Av. Sapopemba, 4371
Avenida Sapopemba 4093
Avenida Sapopemba 3721
Avenida Sapopemba 3381
Avenida Sapopemba 3218
Avenida Sapopemba 3013
R. Dr. Gabriel de Resende, 453
R. Dr. Gabriel de Resende, 255
R. Dr. Gabriel de Resende, 57
R. Gen. Argolo, 665
R. Marumbi
R. Alm. Alexandrino, 100
Av. Sapopemba, 929
Av. Sapopemba, 735
Av. Sapopemba, 535
Av. Sapopemba, 331
R. Água Rasa, 133
Av. Álvaro Ramos, 2129
Av. Álvaro Ramos, 1917
R. Itamaracá, 102
R. Serra de Jairé, 1063
R. Serra de Jairé, 825
R. Serra de Jairé, 599
R. Serra de Jairé, 199
Rua Padre Adelino
R. Pe. Adelino, 273
R. Júlio de Castilho, 176
Rua Martim Afonso, 31
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
R. Dr. Ricardo Gonçalves, 240
R. Silva Teles, 281
R. Silva Teles, 99
R. João Teodoro, 1331
R. João Teodoro, 855
R. João Teodoro
R. João Teodoro, 158
R. Ribeiro de Lima, 158
R. Ribeiro de Lima, 506
R. José Paulino, 460
R. Silva Pinto, 41
Al. Nothmann, 184
Glete - B/C
R. Helvetia
Terminal Princesa Isabel
Terminal Princesa Isabel, 0
Perguntas frenquentes da linha 5144-10
A que horas começa a operar a linha 5144-10 de ônibus?
A linha 5144-10 de ônibus começa a operar às 03:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5144-10 de ônibus?
A linha 5144-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 5144-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Princ. Isabel de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Princ. Isabel de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5144-10 de ônibus para (Term. Princ. Isabel) ?
A tarifa da linha Term. Princ. Isabel de ônibus para (Term. Princ. Isabel) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5144-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5144-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5144-10 de ônibus
A rota 5144-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:50 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 23:30 | 30 - 50 |
Seg | 03:50 - 23:35 | 15 - 40 |
Ter | 03:50 - 23:35 | 15 - 40 |
Qua | 03:50 - 23:35 | 15 - 40 |
Qui | 03:50 - 23:35 | 15 - 40 |
Sex | 03:50 - 23:35 | 15 - 40 |
Sáb | 04:00 - 23:30 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5144-10 (de Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5144-10 (Term. Princ. Isabel) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5144-10 de ônibus
A tarifa da linha 5144-10 (Term. Princ. Isabel) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5144-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5144-10 de ônibus é Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela e a última Terminal Princesa Isabel, 0. A linha 5144-10 (Term. Princ. Isabel) opera durante todos os dias.
A linha 5144-10 tem 74 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 95 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5144-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5144-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5144-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5144-10 (Term. Princ. Isabel) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5144-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5144-10 em São Paulo e Região.
5144-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 373T-10 - Jardim Itápolis - Metrô Bresser/ Horários
- 2031-10 - Cidade Kemel II - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 3761-10 - 3a. Divisão - Metrô Carrão/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 273N-41 - Itaim Paulista - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 509J-10 - Jardim Selma - Parque Ibirapuera/ Horários
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 971R-21 - Jardim Damasceno - Metrô Santana/ Horários
- 2713-10 - Metrô Penha - Chácara Bela Vista/ Horários
- 6031-10 - Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal/ Horários
- 6726-10 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 8073-10 - Jardim Guaraú - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horários
- 2772-10 - Jardim Nazaré - Metrô Penha/ Horários
- N503-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N103-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 1701-23 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horários
- 3027-10 - Cptm Guaianases - Shopping Aricanduva/ Horários
- 5123-10 - Jardim Miriam - Hospital São Paulo/ Horários
- 675A-10 - Parque Santo Antonio - Metrô São Judas/ Horários