M46 Linie
Hertzallee ◄ ► U Britz-Süd
BVG
BVG M46 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie M46 (gradestr./tempelhofer Weg) fährt von Hertzallee nach Gradestr./tempelhofer Weg und hat 28 Haltestellen.
M46 Bus Zeitplanübersicht für die kommende Woche: Eine Abfahrt am Tag, um 20:10. Die Linie ist diese Woche an folgenden Tagen in Betrieb: werktags.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie M46, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Gradestr./Tempelhofer Weg (28 Haltestellen)
Hertzallee
S+U Zoologischer Garten Bhf
U Kurfürstendamm
Europa-Center
U Wittenbergplatz
An Der Urania
Motzstr.
Hohenstaufenstr.
Barbarossastr.
Grunewaldstr.
Rathaus Schöneberg
Dominicusstr./Hauptstr.
S Schöneberg
Sportzentrum Schöneberg
Sachsendamm/Gotenstr.
S Südkreuz Bhf
Reichartstr.
Schöneberger Str.
Berlinickeplatz
U Alt-Tempelhof
Felixstr.
Oberlandstr./Germaniastr.
Komturstr.
Rohdestr.
Bergholzstr.
Karl-Elsasser-Str.
Wilhelm-Borgmann-Brücke
Gradestr./Tempelhofer Weg
M46 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus M46 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie M46 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 20:10.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie M46 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie M46 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 20:10.
Wann kommt der Bus M46?
Wann kommt die Buslinie Hertzallee ◄ ► U Britz-Süd? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Hertzallee ◄ ► U Britz-Süd Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet M46 (Gradestr./Tempelhofer Weg) Bus?
Der Fahrpreis für Hertzallee ◄ ► U Britz-Süd (Gradestr./Tempelhofer Weg) Bus beträgt €2.40 - €3.50.
Ist BVG’s M46 Buslinie an/am Pfingstmontag in Betrieb?
Die M46 Bus's Betriebszeiten an/am Pfingstmontag können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier M46 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste M46 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie M46 Fahrplan
M46 Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 20:10
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 20:10 | Einzelne Abfahrt |
Di. | 20:10 | Einzelne Abfahrt |
Mi. | 20:10 | Einzelne Abfahrt |
Do. | 20:10 | Einzelne Abfahrt |
Fr. | 20:10 | Einzelne Abfahrt |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf M46 (von Hertzallee), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der M46 (Gradestr./Tempelhofer Weg) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
M46 Linie Bus Fahrpreise
BVG M46 (Gradestr./Tempelhofer Weg) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
M46 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie M46 ist Hertzallee und die letzte Haltestelle ist Gradestr./tempelhofer Weg M46 (gradestr./tempelhofer Weg) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie M46 hat 28 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 42 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste M46 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie M46 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie M46 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie M46 (Gradestr./Tempelhofer Weg) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien M46 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie M46, in Berlin - Brandenburg
M46 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- 371 - Am Hanffgraben/ Fahrplan
- 143 - Brixplatz ◄ ► U Berliner Str./ Fahrplan
- 284 - S Lankwitz ◄ ► S Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.]/ Fahrplan
- 363 - S Grünau ◄ ► Krankenhaus Hedwigshöhe/ Fahrplan
- X69 - Köthener Str. ◄ ► Müggelschlößchenweg/ Fahrplan
- M76 - U Walther-Schreiber-Platz ◄ ► S Lichtenrade/ Fahrplan
- N61 - S Rahnsdorf ◄ ► Dämeritzstr./ Fahrplan
- 396 - S Nöldnerplatz ◄ ► S Karlshorst/ Fahrplan
- 277 - S+U Hermannstr. ◄ ► Stadtrandsiedlung/ Fahrplan
- X37 - Falkensee Bahnhof ◄ ► U Ruhleben/ Fahrplan
- 112 - S Nikolassee ◄ ► Nahmitzer Damm/ Fahrplan
- 169 - U Elsterwerdaer Platz ◄ ► Odernheimer Str./ Fahrplan
- 240 - S Ostbahnhof ◄ ► S Storkower Str./ Fahrplan
- 150 - U Osloer Str. ◄ ► S Buch/ Fahrplan
- 282 - Dillenburger Str. ◄ ► Dardanellenweg/ Fahrplan
- N69 - Schloßplatz Köpenick ◄ ► Odernheimer Str./ Fahrplan
- N24 - Wilhelmsruher Damm ◄ ► S Heiligensee/ Fahrplan
- 220 - Hainbuchenstr. ◄ ► Humboldt-Klinikum/ Fahrplan
- N42 - S Südkreuz Bhf ◄ ► S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr./ Fahrplan
- 164 - Kaulsdorfer Str./S Köpenick ◄ ► S Schönefeld (bei Berlin) Bhf/ Fahrplan