Linha 41
Paulo da Portela - Recreio (Expresso)
BRT MOBI-Rio
Horários e itinerário do ônibus da linha 41 da BRT MOBI-Rio (Atualizado)
A linha 41 de ônibus (Paulo Da Portela (Expresso)) tem 10 paradas partindo de Terminal Do Recreio e terminando em Madureira (Terminal Paulo Da Portela).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 41 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Paulo Da Portela (Expresso) (10 pontos)
Terminal Do Recreio
Morro Do Outeiro
Asa Branca
Curicica
Santa Efigênia
Taquara
Tanque
Praça Seca
Campinho
Madureira (Terminal Paulo Da Portela)
Perguntas frenquentes da linha 41
A que horas começa a operar a linha 41 de ônibus?
A linha 41 de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 41 de ônibus?
A linha 41 de ônibus encerra às 21:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 41 de ônibus?
Quando chega a linha Paulo da Portela - Recreio (Expresso) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Paulo da Portela - Recreio (Expresso) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 41 de ônibus para (Paulo Da Portela (Expresso)) ?
A tarifa da linha Paulo da Portela - Recreio (Expresso) de ônibus para (Paulo Da Portela (Expresso)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 41 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 41 mais próxima de você.
Horários da linha 41 de ônibus
41 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:50 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:50 - 21:00 | 8 |
Ter | 05:50 - 21:00 | 8 |
Qua | 05:50 - 21:00 | 8 |
Qui | 05:50 - 21:00 | 8 |
Sex | 05:50 - 21:00 | 8 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BRT MOBI-Rio
Veja todas as atualizações da linha 41 (de Terminal Do Recreio), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 41 (Paulo Da Portela (Expresso)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BRT MOBI-Rio agora.
Tarifa da linha 41 de ônibus
A tarifa da linha 41 (Paulo Da Portela (Expresso)) da BRT MOBI-Rio custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BRT MOBI-Rio, verifique o Moovit app ou o site oficial da BRT MOBI-Rio.
41 (BRT MOBI-Rio)
A primeira parada da linha 41 de ônibus é Terminal Do Recreio e a última Madureira (Terminal Paulo Da Portela). A linha 41 (Paulo Da Portela (Expresso)) opera durante dias úteis.
A linha 41 tem 10 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BRT MOBI-Rio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 41 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 41 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 41 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 41 (Paulo Da Portela (Expresso)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 41 de ônibus ou do operador BRT MOBI-Rio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BRT MOBI-Rio ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BRT MOBI-Rio e de qualquer ônibus, incluindo a linha 41 em Rio de Janeiro e Região.
41 - Sentidos alternativos
Linhas da BRT MOBI-Rio em Rio de Janeiro e Região
- 13 - Mato Alto - Alvorada (Expresso)Mato Alto - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 40 - Paulo da Portela - Alvorada (Expresso)Paulo da Portela - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 51 - Deodoro - Recreio (Parador)Deodoro - Recreio (Parador)/ Horários
- 11N - Santa Cruz - Alvorada (Parador)Santa Cruz - Alvorada (Parador)/ Horários
- 50 - Centro Olímpico - Jardim Oceânico (Parador - Via Alvorada)Centro Olímpico - Jardim Oceânico (Parador - Via Alvorada)/ Horários
- 12 - Pingo D'água - AlvoradaPingo D'água - Alvorada/ Horários
- 52 - Deodoro - Alvorada (Parador)Deodoro - Alvorada (Parador)/ Horários
- 22 - Jardim Oceânico - Alvorada (Parador)Jardim Oceânico - Alvorada (Parador)/ Horários
- 60 - Deodoro - Terminal Gentileza (Parador)Deodoro - Terminal Gentileza (Parador)/ Horários
- 19 - Pingo D'água - Salvador Allende (Expresso)Pingo D'água - Salvador Allende (Expresso)/ Horários
- 38 - Alvorada - Galeão (Parador)Alvorada - Galeão (Parador)/ Horários
- 46 - Alvorada - Penha (Expresso)Alvorada - Penha (Expresso)/ Horários
- 35 - Alvorada - Paulo da Portela (Parador)Alvorada - Paulo da Portela (Parador)/ Horários
- 43 - Santa Efigênia - Fundão (Expresso)Santa Efigênia - Fundão (Expresso)/ Horários
- 25 - Mato Alto - Alvorada (Parador)Mato Alto - Alvorada (Parador)/ Horários
- 18 - Pontal - Jardim Oceânico (Expresso)Pontal - Jardim Oceânico (Expresso)/ Horários
- 16 - Magarça - Alvorada (Expresso)Magarça - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 17 - Campo Grande - Santa Cruz (Parador)Campo Grande - Santa Cruz (Parador)/ Horários
- ESP01 - Galeão - Terminal Gentileza (Executivo - Direto)Galeão - Terminal Gentileza (Executivo - Direto)/ Horários