E Linie
MA Waldorfschule - Rheinau Karlsplatz
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie E (schulbus) fährt von Ma Waldorfschule nach Rheinau Karlsplatz und hat 5 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie E, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Schulbus (5 Haltestellen)
MA Waldorfschule
Matthäuskirche
Neckarau Marktplatz
Friedrichstraße
Rheinau Karlsplatz
E FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus E den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie E beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 13:00.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie E in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie E endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 15:00.
Wann kommt der Bus E?
Wann kommt die Buslinie MA Waldorfschule - Rheinau Karlsplatz? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die MA Waldorfschule - Rheinau Karlsplatz Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier E Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste E Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie E Fahrplan
Buslinie E Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 13:00 - 15:00
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 13:00 - 15:00 | 60 |
Di. | 13:00 - 15:00 | 60 |
Mi. | 13:00 - 15:00 | 60 |
Do. | 13:00 - 15:00 | 60 |
Fr. | 13:00 - 15:00 | 60 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf E (von MA Waldorfschule), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der E (Schulbus) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
E Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) E (Schulbus) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
E (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie E ist Ma Waldorfschule und die letzte Haltestelle ist Rheinau Karlsplatz E (schulbus) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie E hat 5 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 12 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste E Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie E herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie E Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie E (Schulbus) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien E Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie E, in Stuttgart
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- 6 - Berliner Platz - Gerd-Dehof-Platz/ Fahrplan
- 28 - HD Rohrbach Markt - Kirchheim S-Bahnhof - Hasenleiser - Rohrbach Markt/ Fahrplan
- 7 - MA Hauptbahnhof - Universitätsklinikum/ Fahrplan
- M2 - Wieblingen Mitte - Betriebshof/ Fahrplan
- 54 - MA Käfertal Bf - Platz der Freundschaft/Vogelstang Zentrum - MA real Vogelstang - Gorgsheimerstraße/Vogelstang Zentrum - Käfertal Rathaus - MA Käfertal Bf/ Fahrplan
- M5 - Kirschnerstraße - S-Bahnhof Altstadt/ Fahrplan
- 83 - Oppau - Sandhofen/ Fahrplan
- 70 - LU Adolf-Kolping-Straße - Sternstraße - Friesenheim - BASF - LU Rathaus - LU Hbf/ Fahrplan
- E - MA Hauptbahnhof - Paradeplatz/ Fahrplan
- 75 - LU Berliner Platz - LU Hbf - Große Blies - Marienkrankenhaus - Rheingönheim Bf - Rheingönheim/ Fahrplan
- 57E - MA Feudenheim - Wallstadt - (Vogelstang -) Wallstadt - MA Feudenheim/ Fahrplan
- 28A - HD Rohrbach Markt - Kirchheim S-Bahnhof - Hasenleiser - Rohrbach Markt/ Fahrplan
- 95 - Maudach - Berliner Platz/ Fahrplan
- 27 - HD Emmertsgrund - Mombertplatz - Rohrbach Süd - Rohrbach Gewerbegebiet/ Fahrplan
- E - Maudach - Berliner Platz/ Fahrplan
- 7 - MA Hauptbahnhof - Feudenheim/ Fahrplan
- 64 - MA Hauptbahnhof - Wasserturm - Fahrlach - Feudenheim - MA Käfertal Bf/ Fahrplan
- E - Feudenheim - MA Waldorfschule/ Fahrplan
- E - Rheinau Karlsplatz - MA Waldorfschule/ Fahrplan
- 29 - HD Bismarckplatz - Rohrbach - Mombertplatz - Boxberg - Mombertplatz - Rohrbach - HD Bismarckplatz/ Fahrplan