S1 - St. Veit An Der Glan Bahnhof Fahrplan
Werktags Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 | Abfahrt #5 | Abfahrt #6 | Abfahrt #7 | Abfahrt #8 | Abfahrt #9 | Abfahrt #10 | Abfahrt #11 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Villach Hauptbahnhof | - | 10:50 | 11:50 | 12:50 | 13:50 | - | - | 16:50 | 17:50 | 18:50 | - |
Villach Seebach Bahnhst | - | 10:53 | 11:53 | 12:53 | 13:53 | 14:53 | 15:53 | - | 17:53 | 18:53 | 23:57 |
Lienz Bahnhof | 06:29 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Lienz-Peggetz Bahnhof | 06:31 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dölsach Bahnhof | 06:35 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nikolsdorf Bahnhof | 06:39 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Oberdrauburg Bahnhof | 06:44 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kleblach-Lind Bahnhof | 07:10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Möllbrücke-Sachsenburg Bahnhof | 07:18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Villach Hbf | - | - | - | - | - | 14:50 | 15:50 | - | - | - | 23:54 |
Villach Seebach Bahnhst | - | - | - | - | - | - | - | 16:53 | - | - | - |
Föderlach Bahnhof | - | 10:58 | 11:58 | 12:58 | 13:58 | 14:58 | 15:58 | 16:58 | 17:58 | 18:58 | 00:02 |
Lind-Rosegg Bahnhst | - | 11:01 | 12:01 | 13:01 | 14:01 | 15:01 | 16:01 | 17:01 | 18:01 | 19:01 | 00:05 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | - | 11:04 | 12:04 | 13:04 | 14:04 | 15:04 | 16:04 | 17:04 | 18:04 | 19:04 | 00:08 |
Töschling Bahnhst | - | 11:08 | 12:08 | 13:08 | 14:08 | 15:08 | 16:08 | 17:08 | 18:08 | 19:08 | 00:12 |
Pörtschach Bahnhof G2 | - | 11:12 | 12:12 | 13:12 | 14:12 | 15:12 | 16:12 | 17:12 | 18:12 | 19:12 | 00:16 |
Pritschitz Bahnhst | - | 11:14 | 12:14 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 16:14 | 17:14 | 18:14 | 19:14 | 00:18 |
Irschen Bahnhst G1 | 06:48 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Krumpendorf Bahnhof | - | 11:18 | 12:18 | 13:18 | 14:18 | 15:18 | 16:18 | 17:18 | 18:18 | 19:18 | 00:22 |
Klagenfurt West Bahnhst | - | 11:21 | 12:21 | 13:21 | 14:21 | 15:21 | 16:21 | 17:21 | 18:21 | 19:21 | 00:25 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | - | 11:23 | 12:23 | 13:23 | 14:23 | 15:23 | 16:23 | 17:23 | 18:23 | 19:23 | 00:27 |
Klagenfurt Hbf | - | 11:28 | 12:28 | 13:28 | 14:28 | 15:28 | 16:28 | 17:28 | 18:28 | 19:28 | 00:32 |
Klagenfurt Ostbahnhof G 1&2 | - | 11:30 | 12:30 | 13:30 | 14:30 | 15:30 | 16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30 | 00:34 |
Klagenfurt Annabichl Bahnhst | - | 11:33 | 12:33 | 13:33 | 14:33 | 15:33 | 16:33 | 17:33 | 18:33 | 19:33 | 00:37 |
Maria Saal Bahnhof | - | 11:38 | 12:38 | 13:38 | 14:38 | 15:38 | 16:38 | 17:38 | 18:38 | 19:38 | 00:42 |
Dellach Im Drautal Bahnhof | 06:51 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Berg Im Drautal Bahnhst | 06:55 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Greifenburg-Weißensee Bahnhof | 07:00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Steinfeld Im Drautal Bahnhof | 07:05 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Sachsenburg Markt Bahnhst | 07:15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Lendorf Bahnhst | 07:21 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Glandorf Bahnhst | - | 11:43 | 12:43 | 13:43 | 14:43 | 15:43 | 16:43 | 17:43 | 18:43 | 19:43 | 00:47 |
Spittal-Millstätter See Bahnhof | 07:26 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
St. Veit An Der Glan Bahnhof | - | 11:47 | 12:47 | 13:47 | 14:47 | 15:47 | 16:47 | 17:47 | 18:47 | 19:47 | 00:51 |
Samstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 |
---|---|---|
Villach Seebach Bahnhst | - | 23:57 |
Lienz Bahnhof | 06:29 | - |
Lienz-Peggetz Bahnhof | 06:31 | - |
Dölsach Bahnhof | 06:35 | - |
Nikolsdorf Bahnhof | 06:39 | - |
Oberdrauburg Bahnhof | 06:44 | - |
Kleblach-Lind Bahnhof | 07:10 | - |
Möllbrücke-Sachsenburg Bahnhof | 07:18 | - |
Villach Hbf | - | 23:54 |
Föderlach Bahnhof | - | 00:02 |
Lind-Rosegg Bahnhst | - | 00:05 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | - | 00:08 |
Töschling Bahnhst | - | 00:12 |
Pörtschach Bahnhof G2 | - | 00:16 |
Pritschitz Bahnhst | - | 00:18 |
Irschen Bahnhst G1 | 06:48 | - |
Krumpendorf Bahnhof | - | 00:22 |
Klagenfurt West Bahnhst | - | 00:25 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | - | 00:27 |
Klagenfurt Hbf | - | 00:32 |
Klagenfurt Ostbahnhof G 1&2 | - | 00:34 |
Klagenfurt Annabichl Bahnhst | - | 00:37 |
Maria Saal Bahnhof | - | 00:42 |
Dellach Im Drautal Bahnhof | 06:51 | - |
Berg Im Drautal Bahnhst | 06:55 | - |
Greifenburg-Weißensee Bahnhof | 07:00 | - |
Steinfeld Im Drautal Bahnhof | 07:05 | - |
Sachsenburg Markt Bahnhst | 07:15 | - |
Lendorf Bahnhst | 07:21 | - |
Glandorf Bahnhst | - | 00:47 |
Spittal-Millstätter See Bahnhof | 07:26 | - |
St. Veit An Der Glan Bahnhof | - | 00:51 |
Sonntag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 |
---|---|---|---|
Villach Seebach Bahnhst | - | 18:53 | 23:57 |
Lienz Bahnhof | 06:29 | - | - |
Lienz-Peggetz Bahnhof | 06:31 | - | - |
Dölsach Bahnhof | 06:35 | - | - |
Nikolsdorf Bahnhof | 06:39 | - | - |
Oberdrauburg Bahnhof | 06:44 | - | - |
Kleblach-Lind Bahnhof | 07:10 | - | - |
Möllbrücke-Sachsenburg Bahnhof | 07:18 | - | - |
Villach Hbf | - | 18:50 | 23:54 |
Föderlach Bahnhof | - | 18:58 | 00:02 |
Lind-Rosegg Bahnhst | - | 19:01 | 00:05 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | - | 19:04 | 00:08 |
Töschling Bahnhst | - | 19:08 | 00:12 |
Pörtschach Bahnhof G2 | - | 19:12 | 00:16 |
Pritschitz Bahnhst | - | 19:14 | 00:18 |
Irschen Bahnhst G1 | 06:48 | - | - |
Krumpendorf Bahnhof | - | 19:18 | 00:22 |
Klagenfurt West Bahnhst | - | 19:21 | 00:25 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | - | 19:23 | 00:27 |
Klagenfurt Hbf | - | 19:28 | 00:32 |
Klagenfurt Ostbahnhof G 1&2 | - | 19:30 | 00:34 |
Klagenfurt Annabichl Bahnhst | - | 19:33 | 00:37 |
Maria Saal Bahnhof | - | 19:38 | 00:42 |
Dellach Im Drautal Bahnhof | 06:51 | - | - |
Berg Im Drautal Bahnhst | 06:55 | - | - |
Greifenburg-Weißensee Bahnhof | 07:00 | - | - |
Steinfeld Im Drautal Bahnhof | 07:05 | - | - |
Sachsenburg Markt Bahnhst | 07:15 | - | - |
Lendorf Bahnhst | 07:21 | - | - |
Glandorf Bahnhst | - | 19:43 | 00:47 |
Spittal-Millstätter See Bahnhof | 07:26 | - | - |
St. Veit An Der Glan Bahnhof | - | 19:47 | 00:51 |
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Train Fahrplan - S1 (St. Veit An Der Glan Bahnhof)
Der OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Train Fahrplan für die S1 Strecke, St. Veit An Der Glan Bahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Villach Hauptbahnhof station bis St. Veit An Der Glan Bahnhof station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Train-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Fahrplan.
S1 Fahrpläne für alternative Richtungen
- S1 Fahrplan - Friesach Bahnhof
- S1 Fahrplan - Villach Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Mallnitz-Obervellach Bahnhof
- S1 Fahrplan - Sillian Bahnhof
- S1 Fahrplan - Unzmarkt
- S1 Fahrplan - Klagenfurt Süd Bahnhst
- S1 Fahrplan - Villach Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Hermagor Bahnhof
- S1 Fahrplan - Villach Warmbad Bahnhst
- S1 Fahrplan - Klagenfurt Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Spittal-Millstätter See Bahnhof
- S1 Fahrplan - Spittal-Millstätter See Bahnhof
- S1 Fahrplan - Lienz Bahnhof