S1 - Klagenfurt Hauptbahnhof Fahrplan
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Train Fahrplan - S1 (Klagenfurt Hauptbahnhof)
Der OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Train Fahrplan für die S1 Strecke, Klagenfurt Hauptbahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Villach Seebach Bahnhst station bis Spittal-Millstätter See Bahnhof station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Train-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der S1, von Villach Seebach Bahnhst bis Spittal-Millstätter See Bahnhof, täglich um Mitternacht.
Mittwoch Fahrplan
Station | Abfahrt #1 |
---|---|
Villach Seebach Bahnhst | 04:53 |
Villach Hbf | 04:50 |
Lind-Rosegg Bahnhst | 05:01 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | 05:04 |
Pörtschach Bahnhof G2 | 05:12 |
Pritschitz Bahnhst | 05:14 |
Klagenfurt West Bahnhst | 05:21 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | 05:23 |
Klagenfurt Hbf | 05:26 |
Krumpendorf Bahnhof | 05:18 |
Föderlach Bahnhof | 04:58 |
Töschling Bahnhst | 05:08 |
Freitag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 |
---|---|---|---|---|
Villach Seebach Bahnhst | 04:53 | - | 00:53 | 01:53 |
Lienz Bahnhof | - | 05:24 | - | - |
Lienz-Peggetz Bahnhof | - | 05:27 | - | - |
Nikolsdorf Bahnhof | - | 05:37 | - | - |
Oberdrauburg Bahnhof | - | 05:42 | - | - |
Irschen Bahnhst G1 | - | 05:46 | - | - |
Dellach Im Drautal Bahnhof | - | 05:50 | - | - |
Berg Im Drautal Bahnhst | - | 05:54 | - | - |
Greifenburg-Weißensee Bahnhof | - | 05:59 | - | - |
Möllbrücke-Sachsenburg Bahnhof | - | 06:17 | - | - |
Villach Hbf | 04:50 | - | 00:50 | 01:50 |
Lind-Rosegg Bahnhst | 05:01 | - | 01:01 | 02:01 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | 05:04 | - | 01:04 | 02:04 |
Pörtschach Bahnhof G2 | 05:12 | - | 01:12 | 02:12 |
Pritschitz Bahnhst | 05:14 | - | 01:14 | 02:14 |
Klagenfurt West Bahnhst | 05:21 | - | 01:21 | 02:21 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | 05:23 | - | 01:23 | 02:23 |
Klagenfurt Hbf | 05:26 | - | 01:26 | 02:26 |
Kleblach-Lind Bahnhof | - | 06:09 | - | - |
Krumpendorf Bahnhof | 05:18 | - | 01:18 | 02:18 |
Dölsach Bahnhof | - | 05:32 | - | - |
Steinfeld Im Drautal Bahnhof | - | 06:04 | - | - |
Sachsenburg Markt Bahnhst | - | 06:14 | - | - |
Lendorf Bahnhst | - | 06:21 | - | - |
Föderlach Bahnhof | 04:58 | - | 00:58 | 01:58 |
Töschling Bahnhst | 05:08 | - | 01:08 | 02:08 |
Spittal-Millstätter See Bahnhof | - | 06:27 | - | - |
Samstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 |
---|---|---|---|
Villach Seebach Bahnhst | 04:53 | 00:53 | 01:53 |
Villach Hbf | 04:50 | 00:50 | 01:50 |
Lind-Rosegg Bahnhst | 05:01 | 01:01 | 02:01 |
Velden am Wörthersee Bahnhof | 05:04 | 01:04 | 02:04 |
Pörtschach Bahnhof G2 | 05:12 | 01:12 | 02:12 |
Pritschitz Bahnhst | 05:14 | 01:14 | 02:14 |
Klagenfurt West Bahnhst | 05:21 | 01:21 | 02:21 |
Klagenfurt Lend Bahnhst | 05:23 | 01:23 | 02:23 |
Klagenfurt Hbf | 05:26 | 01:26 | 02:26 |
Krumpendorf Bahnhof | 05:18 | 01:18 | 02:18 |
Föderlach Bahnhof | 04:58 | 00:58 | 01:58 |
Töschling Bahnhst | 05:08 | 01:08 | 02:08 |
Montag, Dienstag und Donnerstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 |
---|---|---|
Villach Seebach Bahnhst | 04:53 | - |
Lienz Bahnhof | - | 05:24 |
Lienz-Peggetz Bahnhof | - | 05:27 |
Nikolsdorf Bahnhof | - | 05:37 |
Oberdrauburg Bahnhof | - | 05:42 |
Irschen Bahnhst G1 | - | 05:46 |
Dellach Im Drautal Bahnhof | - | 05:50 |
Berg Im Drautal Bahnhst | - | 05:54 |
Greifenburg-Weißensee Bahnhof | - | 05:59 |
Möllbrücke-Sachsenburg Bahnhof | - | 06:17 |
Villach Hbf | 04:50 | - |
Lind-Rosegg Bahnhst | 05:01 | - |
Velden am Wörthersee Bahnhof | 05:04 | - |
Pörtschach Bahnhof G2 | 05:12 | - |
Pritschitz Bahnhst | 05:14 | - |
Klagenfurt West Bahnhst | 05:21 | - |
Klagenfurt Lend Bahnhst | 05:23 | - |
Klagenfurt Hbf | 05:26 | - |
Kleblach-Lind Bahnhof | - | 06:09 |
Krumpendorf Bahnhof | 05:18 | - |
Dölsach Bahnhof | - | 05:32 |
Steinfeld Im Drautal Bahnhof | - | 06:04 |
Sachsenburg Markt Bahnhst | - | 06:14 |
Lendorf Bahnhst | - | 06:21 |
Föderlach Bahnhof | 04:58 | - |
Töschling Bahnhst | 05:08 | - |
Spittal-Millstätter See Bahnhof | - | 06:27 |
S1 Fahrpläne für alternative Richtungen
- S1 Fahrplan - Friesach Bahnhof
- S1 Fahrplan - Villach Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Mallnitz-Obervellach Bahnhof
- S1 Fahrplan - Sillian Bahnhof
- S1 Fahrplan - Unzmarkt
- S1 Fahrplan - Klagenfurt Süd Bahnhst
- S1 Fahrplan - Villach Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Hermagor Bahnhof
- S1 Fahrplan - St. Veit An Der Glan Bahnhof
- S1 Fahrplan - Klagenfurt Hauptbahnhof
- S1 Fahrplan - Spittal-Millstätter See Bahnhof
- S1 Fahrplan - Spittal-Millstätter See Bahnhof
- S1 Fahrplan - Lienz Bahnhof