Linha 5119-10
Lgo. São Francisco
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5119-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5119-10 de ônibus (Lgo. São Francisco) tem 58 paradas partindo de Terminal Capelinha e terminando em Brigadeiro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5119-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lgo. São Francisco (58 pontos)
Terminal Capelinha
Nicolino Barra B/C
Parada Aabb B/C
Hospital Campo Limpo B/C
Cícero José Saraiva B/C
Estr. de Itapecerica, 361
Parada das Belezas B/C
Avenida João Dias 2841
Avenida Alberto Augusto Alves - Carrefour
Av. Giovanni Gronchi, 6701
Av. Giovanni Gronchi, 6195
Av. Giovanni Gronchi, 5819
Av. Giovanni Gronchi, 5461
Av. Giovanni Gronchi, 5351
Av. Giovanni Gronchi, 5201
Av. Giovanni Gronchi, 4559
Av. Giovanni Gronchi, 4321
Av. Giovanni Gronchi, 3567
Av. Giovanni Gronchi, 3363
Av. Giovanni Gronchi, 2989
Av. Giovanni Gronchi, 2745
Av. Giovanni Gronchi, 1967
Av. Jules Rimet, 79
Av. Jules Rimet, 315
R. Pe. Lebret
Av. Morumbi, 4076
Av. Morumbi, 3601
Av. Morumbi, 3941
Av. Morumbi, 3599
R. Eng. Oscar Americano 999
R. Eng. Oscar Americano, 381
R. Eng. Oscar Americano, 81
Av. dos Tajurás, 282
Parada 2 - Tabapuã
R. Tabapuã, 1386
Rua Tabapuã 1007
Rua Tabapuã 865
Rua Tabapuã 587
Rua Tabapuã 81
Oliveira Dias
Groelândia
Av. Brig. Luís Antônio, 4435
Parque Ibirapuera
Av. Brig. Luís Antônio, 4008
Av. Brig. Luís Antônio, 3530
Alameda Lorena
Tutóia
Hospital Brigadeiro
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 2337
Parada Paróquia Nosssa Senhora Da Imaculada Conceição
Parada Treze de Maio
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1499
Av. Brig. Luís Antônio, 1289
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1089
Av. Brig. Luís Antônio, 755
Av. Brig. Luís Antônio, 355
R. Riachuelo, 74
Brigadeiro
Perguntas frenquentes da linha 5119-10
A que horas começa a operar a linha 5119-10 de ônibus?
A linha 5119-10 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 5119-10 de ônibus?
A linha 5119-10 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 5119-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lgo. São Francisco de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lgo. São Francisco de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5119-10 de ônibus para (Lgo. São Francisco) ?
A tarifa da linha Lgo. São Francisco de ônibus para (Lgo. São Francisco) custa cerca de R$4.40.
A linha 5119-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 5119-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 5119-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5119-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5119-10 de ônibus
A rota 5119-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 15 - 25 |
Seg | 24 horas | 8 - 15 |
Ter | 24 horas | 8 - 15 |
Qua | 24 horas | 8 - 15 |
Qui | 24 horas | 8 - 15 |
Sex | 24 horas | 8 - 15 |
Sáb | 24 horas | 12 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5119-10 (de Terminal Capelinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5119-10 (Lgo. São Francisco) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5119-10 de ônibus
A tarifa da linha 5119-10 (Lgo. São Francisco) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5119-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5119-10 de ônibus é Terminal Capelinha e a última Brigadeiro. A linha 5119-10 (Lgo. São Francisco) opera durante todos os dias.
A linha 5119-10 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 94 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5119-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5119-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5119-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5119-10 (Lgo. São Francisco) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5119-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5119-10 em São Paulo e Região.
5119-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N439-11 - Metrô Itaquera - Cohab Fazenda do Carmo/ Horários
- N501-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N640-11 - Terminal Santo Amaro - Eldorado/ Horários
- 609F-10 - Chácara Santana - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 2770-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 5119-23 - Terminal João Dias - Instituto Lucy Montoro/ Horários
- 6806-10 - Jardim Novo Oriente - Terminal João Dias/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários
- 746P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 857P-10 - Terminal Campo Limpo - Paraíso/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 7040-10 - Paraisópolis - Pinheiros/ Horários
- 407F-10 - Terminal São Mateus - Metrô Belém/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- 7021-10 - Jardim Maracá - Terminal João Dias/ Horários
- 3789-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horários
- 3773-10 - Residencial Santa Bárbara - Metrô Carrão/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- N737-11 - Terminal Jardim Ângela - Parque do Lago/ Horários