Linha 7021-10
Jardim Maracá - Terminal João Dias
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7021-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7021-10 de ônibus (Jd. Maracá) tem 23 paradas partindo de Avenida João Dias 2841 e terminando em R. Augusto Cardoso, 50.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7021-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Maracá (23 pontos)
Avenida João Dias 2841
Avenida João Dias 2841
Av. Maria Coelho Aguiar, 92
Av. Maria Coelho Aguiar, 854
Av. Maria Coelho Aguiar, 1140
Av. Maria Coelho Aguiar, 1298
R. Nova do Tuparoquera, 1478
R. Gabriel Fauré, 164
R. José Barros Magaldi, 341
R. José Barros Magaldi, 1028
R. José Barros Magaldi, 1540
Parada Piraporinha C/B
Daniel Klein C/B
Estrada do M Boi Mirim, 1654
Roberto Selmi Dei B/C
Lisandro Torres - C/B
R. Rio Branco Paranhos, 180
Rua Comendador Antunes dos Santos, 1600
R. Com. Antunes dos Santos, 1341
R. Com. Antunes dos Santos, 1105
R. Com. Antunes dos Santos, 679
R. Augusto Cardoso, 23
R. Augusto Cardoso, 50
Perguntas frenquentes da linha 7021-10
A que horas começa a operar a linha 7021-10 de ônibus?
A linha 7021-10 de ônibus começa a operar às 04:55 (sábado).
Qual é o último horário da linha 7021-10 de ônibus?
A linha 7021-10 de ônibus encerra às 00:00 (sábado).
A que horas chega a linha 7021-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Maracá - Terminal João Dias de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Maracá - Terminal João Dias de ônibus mais perto de você.
A linha 7021-10 de ônibus da SPTrans funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 7021-10 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 7021-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7021-10 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7021-10 (de Avenida João Dias 2841), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7021-10 (Jd. Maracá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7021-10 de ônibus
Os preços da linha 7021-10 da SPTrans (Jd. Maracá) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
7021-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7021-10 de ônibus é Avenida João Dias 2841 e a última R. Augusto Cardoso, 50. A linha 7021-10 (Jd. Maracá) opera durante dias úteis.
A linha 7021-10 tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7021-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7021-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7021-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7021-10 (Jd. Maracá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7021-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7021-10 em São Paulo e Região.
7021-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 1702-10 - Jova Rural - Tietê/ Horários
- 4310-21 - Artur Alvim - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 271A-51 - Cangaíba - Metrô Santana/ Horários
- 6913-21 - Terminal Varginha - Itaim Bibi/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- 5391-22 - Moema - Jardim Ângela/ Horários
- 2182-10 - Jardim Brasil - Praça do Correio/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 701A-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horários
- N342-11 - Terminal Penha - Jardim Danfer/ Horários
- 1760-10 - Cohab Antártica - Shopping Center Norte/ Horários
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 4312-10 - Jardim Marília - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8075-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Butantã/ Horários
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horários
- 9014-42 - Jardim Iracema - Terminal Lapa/ Horários
- 2678-10 - Oliveirinha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários