Linha 3789-10
Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 3789-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 3789-10 de ônibus (Cid. Tiradentes) tem 60 paradas partindo de Terminal Metrô Itaquera Norte e terminando em Av. dos Metalúrgicos, 2100.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3789-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cid. Tiradentes (60 pontos)
Terminal Metrô Itaquera Norte
Av. Miguel Ignácio Curi
Av. Miguel Ignácio Curi
Avenida Miguel Ignácio Curi 16
Av. Itaquera, 7085
R. Harry Dannenberg, 148
R. Harry Dannenberg, 373
R. Harry Dannenberg, 650
R. Harry Dannenberg, 928
R. Harry Dannenberg, 1228
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 300
Av. Osvaldo Pucci
Av. Osvaldo Pucci
Av. Osvaldo Pucci 887
R. John Speers, 806
Av. Adriano Bertozzi, 1387
Av. Adriano Bertozzi, 1059
Av. Adriano Bertozzi, 815
Av. Adriano Bertozzi, 831
Av. Adriano Bertozzi, 417
Av. Adriano Bertozzi, 145
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores 1412
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1420
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1800
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2524
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2826
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2858
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3778
Av. Ragueb Chohfi, 4482
Av. Ragueb Chohfi, 4610
Av. Ragueb Chohfi, 4750
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 5425
Av. Ragueb Chohfi, 5940
Av. Ragueb Chohfi, 6300
Av. Ragueb Chohfi, 7614
Av. Ragueb Chohfi, 7020
Estr. Iguatemi, 7660
Estr. Iguatemi, 2016
Estr. Iguatemi, 2143
Estr. Iguatemi, 6980
Estr. Iguatemi, 2751
R. Márcio Beck Machado
Av. Souza Ramos, 813
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos 642
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos, 1262
Av. dos Metalúrgicos, 1408
Av. dos Metalúrgicos, 1797
Av. dos Metalúrgicos, 2100
Perguntas frenquentes da linha 3789-10
A que horas começa a operar a linha 3789-10 de ônibus?
A linha 3789-10 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 3789-10 de ônibus?
A linha 3789-10 de ônibus encerra às 00:35 (domingo).
A que horas chega a linha 3789-10 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3789-10 de ônibus para (Cid. Tiradentes) ?
A tarifa da linha Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera de ônibus para (Cid. Tiradentes) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 3789-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3789-10 mais próxima de você.
Horários da linha 3789-10 de ônibus
A rota 3789-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 00:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:55 - 00:35 | 18 - 25 |
seg | 04:50 - 00:55 | 7 - 12 |
ter | 04:50 - 00:55 | 7 - 12 |
qua | 04:50 - 00:55 | 7 - 12 |
qui | 04:50 - 00:55 | 7 - 12 |
sex | 04:50 - 00:55 | 7 - 12 |
sáb | 04:55 - 01:30 | 12 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 3789-10 (de Terminal Metrô Itaquera Norte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3789-10 (Cid. Tiradentes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 3789-10 de ônibus
A tarifa da linha 3789-10 (Cid. Tiradentes) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
3789-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 3789-10 de ônibus é Terminal Metrô Itaquera Norte e a última Av. dos Metalúrgicos, 2100. A linha 3789-10 (Cid. Tiradentes) opera durante todos os dias.
A linha 3789-10 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 77 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3789-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3789-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3789-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3789-10 (Cid. Tiradentes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3789-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3789-10 em São Paulo e Região.
3789-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2678-10 - Oliveirinha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4310-10 - E.t. Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N239-11 - Metrô Tucuruvi - Vila Nova Galvão/ Horários
- 7281-10 - Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 5123-10 - Jardim Miriam - Hospital São Paulo/ Horários
- 4222-10 - Parque Santa Madalena - Mooca/ Horários
- 6078-10 - Cantinho do Céu - Shopping Interlagos/ Horários
- 7062-41 - Metrô Campo Limpo - Horto do Ypê/ Horários
- 6805-10 - Terminal Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 5632-21 - Jardim Iporanga - Largo São Francisco/ Horários
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7006-10 - Jardim Horizonte Azul - Jardim Ângela/ Horários
- N631-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2712-10 - Jardim São Nicolau - Shopping Metrô Itaquera/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 2709-31 - Metrô Patriarca - Vila União/ Horários