742 Linie
S Waßmannsdorf ◄ ► Waßmannsdorf Klärwerk
RVS
RVS 742 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 742 (großziethen Stuthirtenweg) fährt von Schönefeld (bei Berlin) theodor-Fontane-Allee nach Großziethen Stuthirtenweg und hat 21 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 742, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Großziethen Stuthirtenweg (21 Haltestellen)
Schönefeld (Bei Berlin) Theodor-Fontane-Allee
Schönefeld (Bei Berlin) Schwimmhalle
Schönefeld (Bei Berlin) Hans-Grade-Allee
Waßmannsdorf Kreuzung
Waßmannsdorf Dorfstr.
S Waßmannsdorf
Waßmannsdorf Stadtgut
Waßmannsdorf Rudower Str.
Waßmannsdorf Klärwerk
Waßmannsdorf Stadtgut
Waßmannsdorf Straße Des Friedens
Kleinziethen
Großziethen Kreisverkehr
Großziethen am Lindengarten
Großziethen Erlenweg
Großziethen Attilastr.
Großziethen Thälmannstr.
Großziethen Uhlandstr.
Großziethen Friedrich-Ebert-Str.
Großziethen Rudolf-Breitscheid-Str.
Großziethen Stuthirtenweg
742 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 742 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 742 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch um 06:02.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 742 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 742 endet Montag, Dienstag, Mittwoch um 13:40.
Wann kommt der Bus 742?
Wann kommt die Buslinie S Waßmannsdorf ◄ ► Waßmannsdorf Klärwerk? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die S Waßmannsdorf ◄ ► Waßmannsdorf Klärwerk Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 742 (Großziethen Stuthirtenweg) Bus?
Der Fahrpreis für S Waßmannsdorf ◄ ► Waßmannsdorf Klärwerk (Großziethen Stuthirtenweg) Bus beträgt etwa €4.00.
Ist RVS’s 742 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 742 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 742 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 742 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 742 Fahrplan
742 Bus route verkehrt am Montag bis Mittwoch. Reguläre Betriebszeiten: 06:02 - 13:40
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:02 - 13:40 | 65 |
Di. | 06:02 - 13:40 | 65 |
Mi. | 06:02 - 13:40 | 65 |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
RVS Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 742 (von Schönefeld (Bei Berlin) Theodor-Fontane-Allee), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 742 (Großziethen Stuthirtenweg) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle RVS Informationen jetzt herunter.
742 Linie Bus Fahrpreise
RVS 742 (Großziethen Stuthirtenweg) Fahrpreis beträgt etwa €4.00. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der RVS findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von RVS.
742 (RVS)
Die erste Haltestelle der Buslinie 742 ist Schönefeld (bei Berlin) theodor-Fontane-Allee und die letzte Haltestelle ist Großziethen Stuthirtenweg 742 (großziethen Stuthirtenweg) ist an Montag, Dienstag, Mittwoch in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 742 hat 21 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 14 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir RVS Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 742 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 742 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 742 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 742 (Großziethen Stuthirtenweg) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 742 Bus Tracker oder als Live RVS Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für RVS oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für RVS und jeden Bus, einschließlich der Linie 742, in Berlin - Brandenburg
RVS Linien in Berlin - Brandenburg
- 725 - Hermsdorf (bei Münchehofe) ◄ ► Teupitz Markt/ Fahrplan
- 465 - Luckau Busbahnhof ◄ ► Calau Bahnhof/ Fahrplan
- 512 - Lübben Bahnhof ◄ ► Hartmannsdorf (bei Lübben) Schauna/ Fahrplan
- 743 - Selchow (LDS) Kirche ◄ ► S Lichtenrade/ Fahrplan
- 729 - S Königs Wusterhausen Bhf ◄ ► Kallinchen Dorf/ Fahrplan
- 721 - S Königs Wusterhausen Bhf ◄ ► Kablow-Ziegelei Am Lankensee/ Fahrplan
- 741 - Rotberg Dorf ◄ ► Flughafen BER/ Fahrplan
- 471 - Luckau Busbahnhof ◄ ► Luckau Matschenzstr./ Fahrplan
- 730 - S Königs Wusterhausen Bhf ◄ ► Mittenwalde (LDS) Yorckstr./ Fahrplan
- 517 - Staakow (bei Beeskow) ◄ ► Lieberose Schule/ Fahrplan
- 504 - Schlepzig Bergstr. ◄ ► Gröditsch Schule/ Fahrplan
- 790 - Mittenwalde (LDS) Yorckstr. ◄ ► Zossen Bahnhof/ Fahrplan
- 738 - Waltersdorf (bei Berlin) Bohnsdorfer Weg ◄ ► S Eichwalde/ Fahrplan
- 472 - Luckau Am Anger ◄ ► Lübben Reha-Zentrum/ Fahrplan
- 518 - Wiese ◄ ► Goyatz Schule/ Fahrplan
- 506 - Alt-Schadow ◄ ► Lübben Bahnhof/ Fahrplan
- 731 - S Zeuthen ◄ ► Zeuthen Delmenhorster Str./ Fahrplan
- 739 - S Königs Wusterhausen Bhf/ Fahrplan
- 263 - S Grünau ◄ ► Waldstr./Stadtgrenze/ Fahrplan
- 728 - S Königs Wusterhausen Bhf ◄ ► Rangsdorf Bahnhof/ Fahrplan