Linha 20
Santa Cruz - Salvador Allende (Expresso)
BRT MOBI-Rio
Horários e itinerário do ônibus da linha 20 da BRT MOBI-Rio (Atualizado)
A linha 20 de ônibus (Salvador Allende (Expresso)) tem 12 paradas partindo de Terminal Santa Cruz e terminando em Salvador Allende.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 20 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Salvador Allende (Expresso) (12 pontos)
Terminal Santa Cruz
General Olímpio
Gastão Rangel
Cajueiros
Curral Falso
Santa Veridiana
Vendas De Varanda
Pingo D'Água
Magarça
Recreio Shopping
Gláucio Gil
Salvador Allende
Perguntas frenquentes da linha 20
A que horas começa a operar a linha 20 de ônibus?
A linha 20 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 20 de ônibus?
A linha 20 de ônibus encerra às 22:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 20 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Cruz - Salvador Allende (Expresso) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Cruz - Salvador Allende (Expresso) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 20 de ônibus para (Salvador Allende (Expresso)) ?
A tarifa da linha Santa Cruz - Salvador Allende (Expresso) de ônibus para (Salvador Allende (Expresso)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 20 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 20 mais próxima de você.
Horários da linha 20 de ônibus
20 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 04:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:00 - 22:00 | - |
Ter | 04:00 - 22:00 | - |
Qua | 04:00 - 22:00 | - |
Qui | 04:00 - 22:00 | - |
Sex | 04:00 - 22:00 | - |
Sáb | 04:00 - 22:00 | 10 |
Alertas de serviço | ônibus da BRT MOBI-Rio
Veja todas as atualizações da linha 20 (de Terminal Santa Cruz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 20 (Salvador Allende (Expresso)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BRT MOBI-Rio agora.
Tarifa da linha 20 de ônibus
A tarifa da linha 20 (Salvador Allende (Expresso)) da BRT MOBI-Rio custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BRT MOBI-Rio, verifique o Moovit app ou o site oficial da BRT MOBI-Rio.
20 (BRT MOBI-Rio)
A primeira parada da linha 20 de ônibus é Terminal Santa Cruz e a última Salvador Allende. A linha 20 (Salvador Allende (Expresso)) opera durante dias úteis.
A linha 20 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BRT MOBI-Rio, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 20 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 20 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 20 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 20 (Salvador Allende (Expresso)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 20 de ônibus ou do operador BRT MOBI-Rio de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BRT MOBI-Rio ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BRT MOBI-Rio e de qualquer ônibus, incluindo a linha 20 em Rio de Janeiro e Região.
20 - Sentidos alternativos
Linhas da BRT MOBI-Rio em Rio de Janeiro e Região
- 52 - Deodoro - Alvorada (Parador)Deodoro - Alvorada (Parador)/ Horários
- 11N - Santa Cruz - Alvorada (Parador)Santa Cruz - Alvorada (Parador)/ Horários
- 40 - Paulo da Portela - Alvorada (Expresso)Paulo da Portela - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 16 - Magarça - Alvorada (Expresso)Magarça - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 18 - Pontal - Jardim Oceânico (Expresso)Pontal - Jardim Oceânico (Expresso)/ Horários
- 35 - Alvorada - Paulo da Portela (Parador)Alvorada - Paulo da Portela (Parador)/ Horários
- 51 - Deodoro - Recreio (Parador)Deodoro - Recreio (Parador)/ Horários
- 50 - Centro Olímpico - Jardim Oceânico (Parador - Via Alvorada)Centro Olímpico - Jardim Oceânico (Parador - Via Alvorada)/ Horários
- ESP01 - Galeão - Terminal Gentileza (Executivo - Direto)Galeão - Terminal Gentileza (Executivo - Direto)/ Horários
- 53 - Sulacap - Alvorada (Expresso)Sulacap - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 38 - Alvorada - Galeão (Parador)Alvorada - Galeão (Parador)/ Horários
- 31 - Vicente de Carvalho - Alvorada (Semidireto)Vicente de Carvalho - Alvorada (Semidireto)/ Horários
- 12 - Pingo D'água - AlvoradaPingo D'água - Alvorada/ Horários
- 22 - Jardim Oceânico - Alvorada (Parador)Jardim Oceânico - Alvorada (Parador)/ Horários
- 46 - Alvorada - Penha (Expresso)Alvorada - Penha (Expresso)/ Horários
- 14 - Santa Eugênia - Recreio (Expresso)Santa Eugênia - Recreio (Expresso)/ Horários
- 43 - Santa Efigênia - Fundão (Expresso)Santa Efigênia - Fundão (Expresso)/ Horários
- 41 - Paulo da Portela - Recreio (Expresso)Paulo da Portela - Recreio (Expresso)/ Horários
- 60 - Deodoro - Terminal Gentileza (Parador)Deodoro - Terminal Gentileza (Parador)/ Horários
- 25 - Mato Alto - Alvorada (Parador)Mato Alto - Alvorada (Parador)/ Horários