Línea 015
Trujillo - La Esperanza
Transportes Metropolitanos de Trujillo
autobús 015 de Transportes Metropolitanos de Trujillo Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 015 de autobús (Trujillo - La Esperanza) tiene 58 paradas desde Villa Real hasta Ave. Las Palmeras / Ave. Parque.
A continuación, elige las paradas de la línea 015 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Trujillo - La Esperanza (58 paradas)
Villa Real
Avenida Primavera, 43
Auxiliar Panamericana Norte, 206
La Marina, 629
Calle Coronel Jose Joaquin Inclan, 140
Jose Joaquin Inclan, 308
Jose Joaquin Inclan, 510
Avenida Gonzalez Prada, 1145
Avenida Gonzalez Prada, 911
Avenida Manuel Gonzales Prada, 639
Gonzalez Prada, 447
Avenida Los Incas, 834
Avenida César Vallejo, 160
Avenida César Vallejo, 282
Avenida César Vallejo, 508
Avenida César Vallejo, 692
Puno, 221
Mantaro, 186a
Mantaro, 482
Avenida Miraflores, 752
Hermano Uceda Mesa, 288
Avenida Hermanos Uceda Meza, 586
Avenida América Norte, 1698
Avenida Túpac Amaru, 802
Avenida Túpac Amaru, 916
Avenida Túpac Amaru, 1002
Avenida Túpac Amaru, 1230
Avenida Túpac Amaru, 1302
Calle Cesar Vallejo, 190
Calle Los Cedros, 179
Benito Juarez, 404
Benito Juarez, 570
Benito Juarez, 780
Benito Juarez, 986
Benito Juarez, 1178
Benito Juarez, 1386
Calle Benito Juarez, 1586
Calle Benito Juarez, 1790
Calle Benito Juarez, 1986
Benito Juarez, 2194
Calle Benito Juarez, 2378
Calle Benito Juarez, 2584
Benito Juarez, 2772
Avenida 7, 6220
Avenida 6, 52
Ave. 5 / Calle 21
Ave. 5 / Ave. 4
Avenida 3, 2
Calle 9 / Ave. 2
Calle 11, 522
Calle 1, 20
Parada De Bus
Alfonso Ugarte, 1
Ave. Libertad / Calle Ciro Alegría
Ave. Libertad / Ave. Uno
Ave.Libertad / Ave. Las Palmeras
Ave. Las Palmeras / Calle 26
Ave. Las Palmeras / Ave. Parque
Preguntas frecuentes de la línea 015
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 015 de autobús?
El servicio de la 015 de autobús comienza a operar a las 05:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 015 autobús?
El servicio de la 015 de autobús deja de operar a las 22:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 015 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Trujillo - La Esperanza?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Trujillo - La Esperanza que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 015 de la agencia Transportes Metropolitanos de Trujillo de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 015 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 015 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 015.
Horarios de 015 de autobús
La ruta de autobús 015 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 22:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 22:46 | 12 |
mar. | 05:10 - 22:46 | 12 |
mié. | 05:10 - 22:46 | 12 |
jue. | 05:10 - 22:46 | 12 |
vie. | 05:10 - 22:46 | 12 |
sáb. | 05:20 - 22:37 | 17 |
dom. | 05:20 - 22:35 | 23 |
Alertas de Servicio de autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo
Ve todas las actualizaciones en la línea 015 de Villa Real), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 015 (Trujillo - La Esperanza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Metropolitanos de Trujillo ahora.
Tarifa de línea 015 de autobús
Los precios de Transportes Metropolitanos de Trujillo línea 015 (Trujillo - La Esperanza) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Metropolitanos de Trujillo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Metropolitanos de Trujillo.
015 (Transportes Metropolitanos de Trujillo)
La primera parada de la línea 015 de autobús es Villa Real y la última parada es Ave. Las Palmeras / Ave. Parque. La línea 015 (Trujillo - La Esperanza) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 015 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Metropolitanos de Trujillo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Trujillo, y te ayuda a encontrar la línea 015 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 015 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 015
Obtén la ubicación de la línea 015 (Trujillo - La Esperanza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 015 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Metropolitanos de Trujillo o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Trujillo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Metropolitanos de Trujillo y cualquier autobús, incluida la línea 015, en Trujillo
Líneas de Transportes Metropolitanos de Trujillo en Trujillo
- 026 - Víctor Larco - Carretera Industrial - Laredo (H12)/ Horarios
- 002 - Laredo - Trujillo - Huanchaco (H1)/ Horarios
- 064 - Víctor Larco - Esperanza Alta - Alto Trujillo (AT)/ Horarios
- 057 - Alto Trujillo - CH - Terminal Terrestre Sur (AT)/ Horarios
- 008 - Zona Industrial Sur - Trujillo - Alto Trujillo (AT4)/ Horarios
- 031 - El Milagro - Florencia de Mora - Cerro Pesqueda (L1)/ Horarios
- 055 - 2do Anillo América (Horario) (AT)/ Horarios
- 007 - Alto Trujillo - Trujillo - Zona Industrial Sur (AT4)/ Horarios
- 043 - La Esperanza - Trujillo - Víctor Larco (AT)/ Horarios
- 082 - Los Patos - Mayorista - San Andrés - San Isidro (VT)/ Horarios
- 076 - Salaverry - Trujillo - Laredo (AT)/ Horarios
- 080 - Campiña Moche - Trujillo - La Esperanza (AT)/ Horarios
- 046 - Esperanza Alta - Trujillo - Alto Salaverry (AT)/ Horarios
- 083 - Trujillo - Poroto (VT)/ Horarios
- 061 - Huanchaco - El Golf (AT)/ Horarios
- 052 - Alto Trujillo - Florencia de Mora - La Esperanza Baja (AT)/ Horarios
- 018 - Víctor Larco - Trujillo Norte - Alto Trujillo (AT9)/ Horarios
- 044 - Víctor Larco - Trujillo - La Esperanza (AT)/ Horarios
- 029 - Víctor Larco - Mall Aventura - El Milagro (L1)/ Horarios
- 019 - Alto Trujillo - Trujillo - El Golf (P10)/ Horarios