Línea 267
Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21
TPC Medellín
autobús 267 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 267(Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21) es una línea circular con 62 paradas, comenzando en Carrera 92, 90-21.
A continuación, elige las paradas de la línea 267 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21 (62 paradas)
Carrera 92, 90-21
Carrera 92
Calle 80, 8827-8845
Carrera 88, 77d1-77d7
Carrera 85b, 77ab26-77ab92
Diagonal 80, 7850-7872
Calle 80, 72a211-72a325
Calle 80 6819
Carrera 69, 7360-73200
Calle 73, 6920-6986
Calle 73, 72a-49
Transversal 73, 73a2, Uni. Pascual Bravo
Calle 65, 74b1-74b69
Carrera 74, 53-100
Carrera 74, 53-70
Calle 53, 731-73135
Calle 53, 7041-70119
Carrera 70, 5140-5190
Avenida Colombia, 682-68204
433
Exito Avenida Colombia, 64b223-64b363
Suramericana
Carrera 57, 492-4972
Carrera 57, 461-4647
Estación Cisneros
No Name
San Juan
El Huevo
El Palo Carrera 45, 461-4697
El Palo, Carrera 45, 472-47108
Calle 48, 4471
El Palo Carrera 45, 482-48120
Carrera 45, 492-4994
Br. La Candelaria (Cr 45 - Cl 50, Medellín)
Iglesia San Jose
Avenida Oriental
Parque San Antonio
Calle 44, San Juan
Metro Salud Calle 44, 52-70
Parque De Las Luces Calle 44, 52-70
La Macarena
Homecenter
Estación Suramericana
Exito Colombia Carrera 65, 48c-5
Carrera 65, 49a20
Calle 50, 6624
Uni. Luis Amigó Transversal 51a, 67b
Calle 65, 702-7026
Calle 65, 7086-70396
Calle 65, 732-7388
Calle 65, 761-76269
Universidad De Antioquia Sede Robledo
Uni. Pascual Bravo
Transversal 73, 72c1-72c51
Calle 73, 69a15-69a33
Calle 73, 6919-6985
Carrera 69, 7336-73196
Calle 80, 72a-305
Calle 77bb, 802-8056
Calle 80, 8828-8846
Carrera 92
Carrera 92, 90-21
Preguntas frecuentes de la línea 267
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 267 de autobús?
El servicio de la 267 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 267 autobús?
El servicio de la 267 de autobús deja de operar a las 04:48 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 267 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 267 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en La asunción de la Virgen?
Los horarios de operación de la línea 267 de autobús en La asunción de la Virgen pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 267 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 267.
Horarios de 267 de autobús
La ruta de autobús 267 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:54 | 6 |
mar. | 05:00 - 04:54 | 6 |
mié. | 05:00 - 04:54 | 6 |
jue. | 05:00 - 04:54 | 6 |
vie. | 05:00 - 04:54 | 6 |
sáb. | 05:00 - 04:48 | 6 |
dom. | 05:00 - 04:54 | 12 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 267 de Carrera 92, 90-21), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 267 (Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 267 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 267 (Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
267 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 267 de autobús es Carrera 92, 90-21 y la última parada es Carrera 92, 90-21. La línea 267 (Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 267 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 267 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 267 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 267
Obtén la ubicación de la línea 267 (Carrera 92, 90-21→Carrera 92, 90-21) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 267 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 267, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- C6E4 - La Esperanza-Aldea Pablo VI-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado/ Horarios
- 282AL - Doce de Octubre-H.P.T.U-San Martín de Porras-Kennedy-Palermo-Altamira/ Horarios
- C6E4AL - Alterna:Aldea-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Villa Nueva-Est Hospital/ Horarios
- C6E3 - El Jardín-El Raizal-Manrique-Prado-Av Oriental-San juan-Est Parque Berrío/Prado-Prado/ Horarios
- 106 - Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 265AL - Castilla/ Horarios
- 255 - San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia/ Horarios
- 6C5 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/Parque Berrio/ Horarios
- 022 - Santa Cruz-Av Carabobo-Est Universidad/Prado/San Antovio-Av Colombia-Minorista-Av Ferrocarril-Est Universidad/ Horarios
- 250AT - Moravia-Huerta-Tulipanes-Robledo-Terminal del Norte-Est Universidad-Minorista-Colombia-Robledo/ Horarios
- 280AL - Santander-12 de Octubre-Pedregal-Carrera 73/ Horarios
- 253I - Robledo Aures ⇄ CC Cascada/ Horarios
- C6E1 - La Cruz-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Pomar-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental-Est Prado/ Horarios
- 310 - Calasanz Boston: Calasanz-Éxito Colombia-Suramericana-Alpujarra-Est. Cisneros-Camino Real-Boston-San Antonio/ Horarios
- 042 - Aranjuez Intermedia: Santa Cruz-Moravia-Est Universidad/Prado-Av Colombia-La 70-Est Cisneros/San Antonio/Parque Berrío/Prado/Hospital-Moravia/ Horarios
- 023 - Popular 1-Metrocable Andalucía-Est Universidad/Prado-Explora/ Horarios
- 286 - Circular:Terminal del Norte-Autopista Norte-Puente Punto Cero-Minorista-Av Ferrocarril-Est Cisneros-San Juan-Av Bolivar-Est Prado/Hospital-Parque Norte/ Horarios
- C6E2 - El Pinar-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-Las Granjas-Marrrique-Est Hospital/Prado-Av Oriental-San Juan-Est Cisneros-Ferrocarril-Est Hospital/ Horarios
- 093 - Villa Sierra-Calle 52-Alejandro Echavarría-Boston-Est Parque Berrío-Boston/ Horarios