Línea 1
College - Tarrytown - White Plains
Bee-Line Bus
autobús 1 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (W - White Plains) tiene 87 paradas desde Broadway @ W 242nd St hasta Ej Conroy Dr @ Main St.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: W - White Plains (87 paradas)
Broadway @ W 242nd St
Broadway @ Van Cortlandt Manor
Broadway @ W 251st St
Broadway @ Lakeview Pl
Broadway @ Mosholu Ave
Broadway @ W 260th St
Broadway @ W 262nd St
S Broadway @ Caryl Ave
S Broadway @ Fanshaw Ave
S Broadway @ Rockledge Pl
S Broadway @ Radford St
S Broadway @ McLean Ave
S Broadway @ Morris St
S Broadway @ Ludlow St
S Broadway @ Undercliff Ave
S Broadway @ Herriot Pl
S Broadway @ Park Hill Ave
S Broadway @ Cacace Justice Center
S Broadway/Prospect Av
Prospect St @ Riverdale Ave
Riverdale Ave @ Main St
Warburton Ave @ Manor House Sq
Warburton Ave @ Quincy Pl
Warburton Ave @ Ashburton Ave
Warburton Ave @ Babcock Pl
Warburton Ave @ Halcyon Pl
Warburton Ave @ Point St
Warburton Ave @ Glenwood Ave
440 Warburton Av
Warburton Ave @ Shonnard Terr
Warburton Ave @ JFK Memorial Dr
596 Warburton Av
650 Warburton Av
Warburton Ave @ Arthur St
776 Warburton Av
Warburton Ave @ Harriman Ave
Warburton Ave @ Odell Ave
1080 Warburton Av
Warburton Av @ Yonkers City Line
162 Warburton Av
Warburton Ave @ Pinecrest Dr
Warburton Ave @ Riverview Park
Warburton Ave @ Division St
Warburton Ave @ Spring St
Broadway @ Edgars La
N Broadway @ Flower Ave
Broadway @ Hillside Rd
Broadway @ Colonial Ave
Livingston Ave @ Broadway
Livingston Ave @ Walnut St
Main St @ Chestnut St
Cedar St @ Main St
Broadway @ Rochambeau Ave
Broadway @ Belden Ave
S Broadway @ Langdon Ave
S Broadway @ Ardsley Ave
S Broadway @ E Clinton Ave
S Broadway @ Harriman Rd
S Broadway @ Main St
N Broadway @ Circle Dr
N Broadway @ Irvington Gardens
N Broadway @ Sunnyside La
S Broadway @ Tarryhill Rd
S Broadway @ Kraft Technical Ctr
S Broadway @ Tarrytown Hilton
White Plains Rd @ Sawyer Ave
150 White Plains Rd
White Plains Rd @ Meadow St
White Plains Rd @ Talleyrand
White Plains Rd @ Carrollwood Ct
White Plains Rd @ Old White Plains
W Main St @ Scott Dr
E Main St @ S Stone Ave
E Main St @ Hartsdale Rd
E Main St @ Perkins Ave
E Main St @ Knollwood Ave
Tarrytown Rd @ Greenburgh Library
Tarrytown Rd @ Knollwood Rd
Tarrytown Rd @ Crossroads Plaza Sc
Tarrytown Rd @ Manhattan Ave
Tarrytown Rd @ Gibson Ave
Tarrytown Rd @ Aqueduct Rd
Tarrytown Rd @ Central Ave
White Plains Bus Terminal
Main St @ Galleria Mall
White Plains - Main Street (Galleria)
Ej Conroy Dr @ Main St
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 17:08 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús College - Tarrytown - White Plains?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús College - Tarrytown - White Plains que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 1 (W - White Plains) de autobús?
La tarifa de la línea College - Tarrytown - White Plains (W - White Plains) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de la línea 1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:00 - 17:08
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 17:08 | 59 - 61 |
mar. | 06:00 - 17:08 | 59 - 61 |
mié. | 06:00 - 17:08 | 59 - 61 |
jue. | 06:00 - 17:08 | 59 - 61 |
vie. | 06:00 - 17:08 | 59 - 61 |
sáb. | 08:00 - 17:10 | 60 - 62 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Broadway @ W 242nd St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (W - White Plains) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1 (W - White Plains) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
1 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Broadway @ W 242nd St y la última parada es Ej Conroy Dr @ Main St. La línea 1 (W - White Plains) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 87 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 88 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (W - White Plains) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 1, en New York - New Jersey
1 - Ver todos los sentidos
- 1 - X - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - T - Tarrytown / Horarios
- 1 - City Line / Horarios
- 1 - Getty Square / Horarios
- 1 - C - Westchester Community College / Horarios
- 1 - C - Westchester Medical Center / Horarios
- 1 - Dobbs Ferry / Horarios
- 1 - C - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - Dobbs Tarrytown / Horarios
- 1 - X - Westchester Medical Center Via Community College / Horarios
- 1 - W - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - Getty Square / Horarios
- 1 - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - T - 242nd Street Subway Station / Horarios
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios
- 34 - Orchard Hill/ Horarios
- 9 - N Yonkers - Yonkers Rr Station/ Horarios
- 81 - Shuttle Loop A/ Horarios
- 45 - Eastches - New Rochelle - Pelham Bay/ Horarios
- 13 - Ossining - Tarrytown - Port Chester/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 32 - Yonkers Loop/ Horarios
- 31 - Peekskill Commuter Loop/ Horarios
- 80 - Shuttle Loop H/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 77 - Carmel - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 60 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 21 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 61 - Bronx - New Rochelle - Port Chester/ Horarios
- 17 - Peekskill - White Plains/ Horarios